Как быть, если ты не такой, как все?

Как быть, если ты не такой, как все? Тим-Джонни-Хелена - пожалуй, самое известное и самое гармоничное трио современного фэнтези.


Несколько лет назад, когда я впервые посмотрела фильм под режиссурой Тима Бёртона, я осталась навсегда его преданной поклонницей. Мной было просмотрено немало фильмов подобных жанров у других режиссеров, но конкурентов Бёртону, лично для меня, нет.
Однако, его творение "Эдвард руки-ножницы" (1990) я откладывала на потом и на потом.. Пока недавно в один уютный зимний вечер не наткнулась на него на ТВ. Хоть одного и трех элементов целого здесь нет, было решено наконец посмотреть на Джонни Деппа в новом амплуа.

Итак, описание фильма гласит нам о следующем:
Одинокий старый ученый создал человеческое существо. Но не успел доделать его до конца и умер. У сотворенного им молодого человека не хватает рук — вместо них у него нечто вроде ножниц — и он вынужден жить в заброшенном доме в полном одиночестве. Но вот однажды он знакомится с прекрасной девушкой, которая смогла оценить его доброе сердце…
Почему-то раньше, когда я смотрела на плакат, казалось, что Эдвард - злодей, подобно Суинни-Тодду, однако на самом деле всё оказалось в точности наоборот. Абсолютно добродушный "недочеловек" на деле оказался человечнее всех людей, его окружающих.


В очередной раз порадовала игра Джонни Деппа. На протяжении фильма он говорит всего 169 слов, однако это не мешает понять характер его героя, проникнуться его чувствами благодаря тому, как актёр мастерски передаёт их зрителю невербально - чаще мимикой.


Интересна и история создания столь необычного персонажа: Эдвард - одушевленное воплощение детских рисунков Тима Бёртона.

Хотя я не любитель всякого рода мелодрам, эта меня по-своему тронула. Но любовная линия здесь отнюдь не главная. Режиссер высмеял людские пороки; посредственность и стадное чувство многих; жизнь в маленьких городах, полную сплетен, скандалов, интриг, расследований.
К просмотру, конечно же, рекомендую
 
Смотрели ли вы этот фильм? Понравился?





Опрос анонимный.
Рейтинг:  +8
kaaatyaaaa
10 февраля 2016 года 2 765 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как быть, если ты не такой, как все?
  Тим-Джонни-Хелена - пожалуй, самое известное и самое гармоничное трио современного фэнтези.
Несколько лет назад, когда я впервые посмотрела фильм под режиссурой Тима Бёртона, я осталась навсегда его преданной поклонницей. Мной было просмотрено немало фильмов подобных жанров у других режиссеров, но конкурентов Бёртону, лично для меня, нет... Читать полностью
 


Дневник группы "Кинозал":



Комментарии:

11 февраля 2016 года
0
Этот фильм смотрела очень давно, и он так запал мне в душу....

11 февраля 2016 года
0
Фильм моей молодости. Очень печальный, запомнился...

11 февраля 2016 года
0
Этот фильм смотрела в детстве. История "куклы", которая оказалась живее всех живых, меня тронула...


Оставить свой комментарий
B i "