Делаем косметику из помидоров!

Делаем косметику из помидоров! Использование домашних средств с помидорами – неплохая альтернатива дорогостоящей лечебной и профессиональной косметике. Помидор в силу своего уникального природного состава улучшают цвет лица, омолаживают кожу, разглаживают морщины.

Жирная кожа
• Очищенную кожу лица протереть свежевыжатым томатным соком, дать ему подсохнуть. Затем нанести на лицо смесь из взбитого белка 1 куриного яйца и томатной кашицы, которая осталась после того, как был выжат сок. Держать маску 10—15 минут. Смыть водой комнатной температуры.

• Взять ½ палочки пивных дрожжей и смешать с 1 чайной ложкой жидкого меда и 1 чайной ложкой томатного сока. Оставить на 15-20 минут. Увеличившуюся в объеме массу нанести на лицо и держать в течение 30 минут. Смыть водой комнатной температуры.

• При смешанном типе кожи на щеки положите небольшие ломтики помидора, а на лоб, подбородок и крылья носа - тонкие ломтики огурца. Через 15 минут снять кусочки овощей с лица и умыться прохладной водой.

Интересно! Помидоры обладают антибактериальным и противовоспалительным свойствами благодаря содержанию фитонцидов.

Сухая кожа
• Очистите помидор от кожицы и разомните мякоть вилкой. Добавьте 1 столовую ложку пшеничной муки и 1 чайную ложку лимонного сока. Все смешайте и нанесите на лицо на 15 минут. Затем смойте прохладной водой.

• Смешать 1 столовую ложку сметаны с мякотью ½ помидора среднего размера. Нанести кремообразную массу на лицо. Через 15 минут смойте прохладной водой.

• Снимите кожицу с ½ помидора и разомните вилкой, добавьте 1 столовую ложку жирного творога и 1 чайную ложку оливкового масла. Все хорошо разотрите. Нанесите на лицо на 15 минут. Смыть водой комнатной температуры.

Интересно! Помидоры - хороший антидепрессант, помидоры регулируют работу нервной системы, благодаря серотонину улучшают настроение.

Нормальная кожа
• Возьмите ½ растертого помидора среднего размера, добавьте 1 яичный желток, 1 столовую ложку овсяной муки. Все хорошенько перемешайте. Нанесите на лицо на 15 минут, после чего смойте теплой водой.

• Снимите кожицу и разомните 1 спелый помидор, немного подождите и сцедите сок. В мякоть добавьте 2 столовые ложки сливок и поставьте маску в холодильник на 30 минут. Холодный состав нанесите на лицо на 15 минут. Смыть водой комнатной температуры.

При угревой сыпи

Проблемные участки кожи смазывать по нескольку раз в день соком спелого помидора, смешанного с глицерином в равных пропорциях.
Интересно! Помидоры очень полезны для пищеварительной системы, они улучшают пищеварение и обмен веществ.

Помидор – настоящее " молодильное яблочко", благодаря своему уникальному составу, он способен предупредить преждевременное старение и улучшить состояние любого типа кожа. И это при том, что он является натуральным и доступным средством, по сравнению с "тюбиками и баночками", производители которых обещают вам красоту и молодость после их использования, однако умалчивают о консервантах и токсичных веществах в составе своей продукции.

Обажаю помидоры в любых их проявлениях!!!
Рейтинг:  +13
Katareena
25 апреля 2011 года 19 558 12
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Делаем косметику из помидоров!
  Использование домашних средств с помидорами – неплохая альтернатива дорогостоящей лечебной и профессиональной косметике. Помидор в силу своего уникального природного состава улучшают цвет лица, омолаживают кожу, разглаживают морщины.
Жирная кожа
• Очищенную кожу лица протереть свежевыжатым томатным соком, дать ему подсохнуть... Читать полностью
 


Дневник группы "Ухаживаем за телом":



Комментарии:

25 апреля 2011 года
+3
А я просто обожаю помидоры внутрь употреблять!

25 апреля 2011 года
+3
Я тоже!!! Потому то мне так внешнее употребление приглянулось. Пусть моя кожа тоже порадуется

25 апреля 2011 года
+1
я тоже

25 апреля 2011 года
0

25 апреля 2011 года
+1
Будем ждать помидоров.

25 апреля 2011 года
0
Так они теперь круглый год продаются! Что у вас дорогие? В Питере можно было и зимой купить достаточно дешевые. На вкус они , конечно, как трава, но для лица, думаю. нормально будет

25 апреля 2011 года
0
Они зимой с нитратами.

25 апреля 2011 года
0
ну, если так рассматривать, они и летом с ними. Куда уж деться от плодов цивилизации!

25 апреля 2011 года
+1
Летом на даче с домашней сметанкой.

25 апреля 2011 года
0
У меня аж слюньки потекли! На даче то такие помидоры.......

3 мая 2011 года
+1
Да-да-да!!! Статья прекрасная, у меня когда угревая сыпь начиналась, я пользовалась специальной косметикой с экстрактом томата!!!!! Он лучше всего предотвращает этот противный акне!!!!! Так что статья очень интересная, надо другие рецептики попробовать! Спасибо!

3 мая 2011 года
0
Всегда пожалуйста
У меня вот сейчас тоже возрастные гормнальные проблемы с кожей Помидорки очень хорошо помогают решать проблему


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная