Клетчатка - действительно ли она помагает похудеть?

Всем привет!!! Кто добавлял в свой рацион питания клетчатку с целью похудения? Действительно ли она помогает скинуть лишнее кило или только чистит кишечник? У кого был опыт? Поделитесь, пожалуйста! Хочу добавить в свой рацион "худеющей" еще и клетчатку в помощь, но не знаю, стоит ли?

Тэги:  клетчатка

Рейтинг:  +2
пышечка71
4 февраля 2016 года 84 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Клетчатка - действительно ли она помагает похудеть?
Тэги: клетчатка

Всем привет!!! Кто добавлял в свой рацион питания клетчатку с целью похудения? Действительно ли она помогает скинуть лишнее кило или только чистит кишечник? У кого был опыт? Поделитесь, пожалуйста! Хочу добавить в свой рацион "худеющей" еще и клетчатку в помощь, но не знаю, стоит ли? Читать полностью
 


Дневник пышечка71:



Комментарии:

4 февраля 2016 года
0
у меня клетчатка в рационе где-то полгода уже. насчёт влияния на вес - не знаю. я активно снижала вес до того, как ввела её в рацион. могу сказать определённо: добавляю например к творогу/кефиру/йогурту и сытость надолго, за счёт этот калораж можно снизить существенно. особенно помогает на работе. ну состояние кишечника заметно улучшилось.

4 февраля 2016 года
0
Клетчатка дает сытость, потому что в желудке разбухает и увеличивается в размерах. Таким образом можно кушать меньше и не быть голодной.

5 февраля 2016 года
0
отруби (клетчатку) добавляю в суп, т.к. не ем хлеб - очень долго остаешься сытым. Считаю, что она помогает снижать вес


Оставить свой комментарий
B i "