Нужен коллективный разум

Доброго всем дня!

Обращаюсь ко всем, но особенная благодарность ответам бывалых.

А дело вот в чем. Получила сегодня на почту письмо с рекламой тренинга. Сразу скажу, что письмо не левое. Я подписана на рассылку в блоге одного чувака. Все его записи с интересом читала, все его бесплатные вебинары в ютубе пересмотрела. О саморазвитии подумываю давно. И вообще бы, раз предложение совпадает с моим желанием, то чего бы раздумывать. Надо брать.

А останавливает меня цена тренинга. Тренинг, кстати, связан с моей профессиональной деятельностью. Записываясь на участие, я надеюсь повысить свою квалификацию. Цена уровня, который я выбрала, составляет 1/3 или даже 1/2 моего месячного заработка. То есть сумма для меня серьёзная.

Внимание, вопрос! Есть ли смысл вкладывать деньги в онлайн-тренинг? Или это разводилово и покупать можно, только реальное обучение в городе, где живёшь?

Девушки, все кто ни разу не проходил, а тем более у кого есть опыт, напишите своё мнение. Читая вас, мне легче принять правильное решение. А то свой мозг у меня в раздраи.

Тэги:  Совет

Рейтинг:  +27
Татьяна Виктооровна
21 января 2016 года 1 551 66
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Нужен коллективный разум
Тэги: Совет

Доброго всем дня!
Обращаюсь ко всем, но особенная благодарность ответам бывалых.
А дело вот в чем. Получила сегодня на почту письмо с рекламой тренинга. Сразу скажу, что письмо не левое. Я подписана на рассылку в блоге одного чувака. Все его записи с интересом читала, все его бесплатные вебинары в ютубе пересмотрела. О саморазвитии подумываю давно... Читать полностью
 


Дневник Татьяна Виктооровна:



Комментарии:

21 января 2016 года
+6
Я бы не согласилась на подобные онлайн-тренинги.Где гарантия,что это не обман?

21 января 2016 года
+1
Гарантии никакой, кроме того что чувак достаточно раскрученный в профессиональном смысле. Вроде не с руки ему себе репутацию портить

21 января 2016 года
+1
Я на бесплатный вебинар по трусам ходила (заячьим)
Плевалась дальше чем видела - одна реклама, на 30й минуте вышла ибо они так и не приступили к теме собрания.
НО он был бесплатный.

21 января 2016 года
+2
Ну бесплатные и создаются с этими целями. Я его старые тренинги на ютубе смотрела, мне нравится. А в платное входит помимо лекций ещё дом задания и их разбор. Порядка 8 занятий в течение 2 недель.

21 января 2016 года
+1
ну тут уже я не в курсе

21 января 2016 года
+1
у меня есть опыт платных вебинарах и в очных тренингах,но по психологии и личностному росту. платные вебинары выбираю осторожно и проверяю ведущего по отзывам и насколько он известен в психологических кругах.

21 января 2016 года
0
Можно поподробнее, пожалуйста. Отличается ли уровень онлайн от офлайн? Стоит ли вкладывать деньги (тренер меня устраивает) или лучше поискать в родном городе аналогичное обучение?

21 января 2016 года
+2
конечно отличается. на расстоянии - может не хватить обратной связи. если нужна проработка личных проблем - то лучше вживую в группе или наедине с психологом (тут наверное можно и по скайпу) просто вебинар в скайпе - там может быть до 500-т человек, соответственно "ничего личного". если вам нужно освоение конкретных техник, которые можно взять на вебинаре - то наверное можно, а вот личные эмоции, имеенно ваши, ведущий скорее всего с вами не проработает.
еще такой момент - какую тему вы выбираете?я опять про себя - недавно пришла расслыка "песочная терапия" оналйн....по мне это фигня - либо я должна поставить песочницу около монитора и раскладывать игрушки - опять же "ведущий меня не поправит", поэтому наверное стоит смотреть по темам. если они легко воспринимаются через монитор - то можно попробовать.

21 января 2016 года
0
Посмотрю, что предлагают по моей специальности у нас в Казани и по какой цене. Спасибо за развёрнутый ответ

21 января 2016 года
+1
Возможно это придаст необходимый стимул.

Татьяна Виктооровна пишет:
Я его старые тренинги на ютубе смотрела, мне нравится. А в платное входит помимо лекций ещё дом задания и их разбор. Порядка 8 занятий в течение 2 недель.


21 января 2016 года
+2
я бы подписалась.
Если ты конкретно знаешь этого чувака, и его репутацию
Моя подруга, продвинутый юрист, периодически сидит в наушниках, и никогда не проходит мимо интересующих тем.
Как я тебе писала ранее, любой навык повышает стоимость твоей головы.
Татьяна Виктооровна пишет:
только реальное обучение в городе, где живёшь?
можно легко на профонацию тренинга наткнуться.
Когда преподам хочется домой, а слушателям не хочется внимать
Мне интересно, что ты выберешь
Черкни потом

21 января 2016 года
0
Обязательно

21 января 2016 года
+1
Я не люблю он лайн тренинги, но это лично моё. Я как кинестетик воспринимаю личные встречи, аудио канал для восприятия мне не подходит. В этом вопросе ориентируюсь на внутренние ощущения.

21 января 2016 года
+1
Думаю,если тебе понравилось то,что ты видела,нужно рискнуть.Большои шанс получить путнее.А нет...Я всегда успокаиваюсь фразои - пропиваем больше

21 января 2016 года
+1
Ирин, как всегда в яблочко! А я ещё всегда говорю: Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть что не сделала

21 января 2016 года
+1
У "лучше сделать и пожалеть" есть своя цена.Да и время как известно невосполнимый ресурс.Вдруг вы ничего нового не узнаете.

21 января 2016 года
0
Меня подкупают ни сами лекции, а дом задания с последующим разбором. А деньги? Я на новогодние праздники столько спустила

21 января 2016 года
+1
Гузель Уфа пишет:
"лучше сделать и пожалеть"
это узнаешь,только если сделаешь
Гузель Уфа пишет:
Да и время как известно невосполнимый ресурс
тратим его немеряно,на тот же интернет

21 января 2016 года
+1
ну,и так тоже можно.В любом случае,деньги не маленькие,но и не смертельные.Думаю,все равно даст что-то,что поможет их отбить

21 января 2016 года
+2
Из онлайна я оплачивала только Зинурова(не реклама)мой земляк,живет в Москве катается по миру и онлайн обучает.Других незнаю.Грейс покупала материал но не онлайн курс.А так езжу на тренинги.2 полных дня около 10 тысяч рублей.Это считается не дорого.Онлайн...потом будет методичка,доп.материалы для изучения,сопровождение в обучение(вот не поняли что то или не получается,чтоб помогли) ...+какие нибудь бонусы?Если да то считаю что стоит соглашаться.А вообще у них всегда есть ознакомительный материал для принятия решения.

21 января 2016 года
0
Погуглила: Ильдар Зинуров личностный рост. Это он? Я хочу конкретно по копирайтингу

21 января 2016 года
+1
Да,он.

21 января 2016 года
+1
Татьяна Виктооровна пишет:
Цена уровня, который я выбрала, составляет 1/3 или даже 1/2 моего месячного заработка. То есть сумма для меня серьёзная.
Танюш,цена все же не критичная. И как по мне, то если ты готова пройти этот курс и есть желание, целеустремленность- ты бы прошла его бесплатно? если да, то вполне реальная сумма не должна тебя останавливать.

21 января 2016 года
+1
Спрашиваешь!!! За бесплатно я бы бежала, роняя тапки)))

21 января 2016 года
+1
1. Поищите реальные отзывы, задайте вопрос об этом человеке в профессиональном сообществе.
2. Я по работе часто получаю доступ к тренингам и программам, в том числе, платным. Что-то слушаю, оно резонирует. НО! Это не идет ни в какое сравнение с прохождением ЖИВОГО тренинга, за который ты ЗАПЛАТИЛ. Можно прослушать миллион записей, но если тебя не заставляют работать, применять здесь и сейчас, уже внедрять, пробовать - результат будет минимальный (если будет). Заплатив, мы пытаемся выжать максимум пользы.
3. Между онлайн и живым, я бы выбрала живой. Но у онлайн есть преимущества - он растянут по времени. Не будет такого, что послушал и забыл.

21 января 2016 года
0
Посмотрела из реальных в Казани для меня ничего нет. На этого тренера можно на офлайн записаться, но ехать в Волгоград. Что для меня ессно не вариант. Домашние задания с последующей проверкой и разбором ошибок входит в программу тренинга. По времени тоже достаточно растянуто: 9 занятий в течение 2 недель. Я бы тоже с удовольствием сходила к этому тренеру на "живьём". Узнала что в прошлом году он приезжал к нам. Но тогда я ещё об этом не задумывалась. Обидно((

22 января 2016 года
+1
А как зовут тренера? Можно в личку, если что.

22 января 2016 года
0
Можно и тут. Не думаю, что сочтут за рекламу. Дмитрий Кот

21 января 2016 года
+1
А если свет отключат или интернет вырубит, мало ли ....

21 января 2016 года
0
После занятия будет на эл посту будет присылаться запись. Единственно, когда онлайн, можно в чате задавать вопросы. А запись останется только прослушать

21 января 2016 года
+1
Тань , я прошлой зимой когда сломала ногу до этого поступила в наш универ на ландшафтный дизайн, Прозанималась я с октайбря на декабрь и ходить[ больше не могу, ну думаю не хочу бросать найду себе что-то хорошее по интернету и продолжу обучение, Нашла, заплатила - так нудно было ужас , короче забросила я это дело

21 января 2016 года
0
Короче, ты не советуешь? Но я этого чувака на ютубе с удовольствием слушаю (это я не с тобой спорю, это я сама с собой рассуждаю Мне до 1 февраля надо решение принять, потом цена вырастет). Темы занятий все расписаны и прямо все темы из того, что для работы нужно. Я, конечно, не думаю что в теории он что-то сильно новое скажет. Все-таки я постоянно что-то читаю, слушаю или смотрю. Меня подкупает практическая часть. Что укажут на ошибки, которые я допуская (уж неверно допускаю). Тем более преподавать меня 4 года учили в институте, а маркетинг и написание продающих текстов я изучала исключительно самостоятельно(((

21 января 2016 года
+1
вот я не могу тебе посоветовать , Я понимаю твои сомнения я поделилась своим опытом - Мне на вебинарах как то ужасно скучно , Пару раз была на спортивных, вообще скукота - хотя я знала кого иду слyшат; я знакома с этими людьми, но вебинар скучно * МНЕ ) !!!

21 января 2016 года
0
Буду думать

21 января 2016 года
+1

21 января 2016 года
+1
Татьяна Виктооровна пишет:
Темы занятий все расписаны и прямо все темы из того, что для работы нужно. Я, конечно, не думаю что в теории он что-то сильно новое скажет. Все-таки я постоянно что-то читаю, слушаю или смотрю. Меня подкупает практическая часть. Что укажут на ошибки, которые я допуская (уж неверно допускаю).
Вот за это я бы согласилась.

21 января 2016 года
0
У меня пока тоже больше аргументов ЗА. Против вообще только 1: денег жалко))))

21 января 2016 года
+1
Я бы попробовала.
Если считаете - что это вам интересно, если самого тренера уже видели, о качестве преподавания предстваление имеете, то можно рискнуть.
Почему рискнуть - потому что это, в определенной степени, "кот в мешке". Я не склонна к риску вообще, но бывают случаи когда деньгами нужно рисковать. Это как раз тот случай!

21 января 2016 года
0
Согласна. Не зря же говорят, что лучшее инвестирование в образование.

21 января 2016 года
+1
Вы хотите пройти курс по копирайтингу? Я проходила онлайн
У юлии волкодав. Если интересно,сообщите,напишу отзыв в личку

22 января 2016 года
0
Ещё как интересно!!! Я правда хочу у Дмитрия Кота поучиться, но думаю сути это не меняет.

22 января 2016 года
+1
Таня, решать тебе, но сомневаюсь, что ты что-то совсем новое для себя узнаешь. Тем более, что ты сама многое читаешь и знаешь. Ты обрати внимание, если курс для начинающих, то нет смысла. Я о Коте слышала, он обучает хорошо, но не факт, что ты деньги заплатишь и повысишь свой уровень. Юлии Волкодав трениг немного смотрела в записи. Лично для меня вообще ничего нового не услышала.
Из опыта знаю, что на таких тренингах очень много воды. И единственный плюс - твои знания разложатся по полочкам, придут в систему и ты лишний раз удостоверишься, что все, что тебе для работы необходимо, ты в принципе уже знаешь.

22 января 2016 года
+1
Меня больше практическая часть привлекает. Хочется, чтобы указали на мои ошибки в текстах. Хочется научиться писать такие продающие тексты, чтобы человек прочитал и побежал очередь занимать))) Ещё, Галь, все-таки подумываю о собственном блоге

23 января 2016 года
+1
понимаешь, Тань, опять же личный опыт говорит мне о том, что если человек учит, то это не факт, что сам умеет хорошо делать это.
Сплошь и рядом крутые блогеры набирают курсы, сами не добившись никаких успехов.
Сами назначают себя крутыми спецами. Здесь, в инете, у всех задача - заработать. Поэтому я бы не очень доверяла всему, что они сами о себе говорят. Это пиар, и не более.
Почитать бы отзывы об этих курсах, но не тех, что сам автор представляет, я такие отзывы сама не так давно писала Сплошная липа.
Татьяна Виктооровна пишет:
все-таки подумываю о собственном блоге
а вот это дело хорошее, но учиться придется много. Кстати, у Кота блог не очень, пузомерки большие, но покупные скорее всего. Уверена в этом.

23 января 2016 года
+1
Галь, а пузомерки это что? На блог кота я подписана, ещё на Даниила Шардакова. Стиль подачи материала мне у Кота больше нравится. Ещё блог Главред читаю, они там типичные ошибки классно разбирают, но тематика рассчитана больше для редакторов, чем копирайтеров.

23 января 2016 года
+1
Пузомерки - это различные показатели рейтингов: ТИЦ, Траст, и другие.

23 января 2016 года
+1
Ага, ясно.

23 января 2016 года
+2
Таня, закинула я сейчас в скайп вопрос о Коте всем знакомым. Повезло, сразу девочка отозвалась, которая у него училась. и не только у него.
Она сказала, что для начинающих очень хорошие курсы, они проверяют всё досконально, указывают на ошибки, проверяют домашку, могут и к себе в команду взять, если пишешь хорошо.

И вот что еще написала:

пусть ещё к Сергею Бернадскому сходит или к Ане Вар, сравнит, я у всех них училась, у каждого свои фишки, мне больше Бернадский понравился

и она посоветовала узнать, для какого уровня эти курсы, если для начинающих, то не идти, там у него есть курсы для разного уровня подготовки. Да ты и сама про уровень написала.

23 января 2016 года
+1
ты ж моё Солнышко!!! Вот правду говорят: Не имей 100 руб, а имей 100 друзей (хоть и виртуальных). У меня время до 1 февраля для решения. Как раз хватит, чтобы познакомится с работами и Сергей и Анны. Тогда и буду выбирать кого-то из них, чей стиль мне больше понравится.

23 января 2016 года
+1
учись, подружка. Учеба - это здорово! сколько человек живет, столько и учиться должен, это мое мнение.
Я сейчас себе тоже на мозги очередную нагрузку дала. Пищу, но учусь.

23 января 2016 года
+1
Тань, у меня вопрос: Кот учит писать СЕО-тексты, или только продающие?
Если блог свой соберешься делать, то тебе бы СЕО поучиться.

23 января 2016 года
+1
Нет, у него в основном направленность на продающие письма, рассылку и ком предложения. У меня есть знакомый сеошник, который, надеюсь, поделится со мной секретами практических навыков. Теорию то я конечно осваиваю понемного по интернету

23 января 2016 года
+1
СЕО-тексты ценятся дороже, чем продающие. Копирайтеры, пишущие под ключевые слова со знанием дела, встречаются нечасто и очень ценятся. Может, стоит обратить внимание в эту сторону?
Если возникнут вопросы, то и мне можешь задавать, я на оптимизации статей собаку съела.

23 января 2016 года
+1
Не, сео-тексты я пишу. Я имела ввиду собственно продвижение и подбор ключевых слов. С высокочастотными проблем нет и сама могу подобрать. А вот НЧ и СЧ , для них вроде программа специальная нужна. Я как-то даже скачивала бесплатную, но с принципом работы так и не разобралась. Поэтому пишу только по предоставленным словам

23 января 2016 года
+1
в прогах можно подбирать все виды ключей, но если ты Словоеб скачивала, то там и правда, разобраться сложновато. Платная еще сложнее.
Найди сайт Максима Довженко, он сильный сеошник и у него можно учиться. собственно, только у него, остальные слабенькие. Не найдешь, я дам ссылку. у него есть статья как с программами работать.
Но можно и без программ, я лично так делаю и нормально получается.

23 января 2016 года
+2
Блог Максима нашла, поставила закладку. Буду читать. Ага Словоеб скачивала (помню что слово матерное, а какое из них забыла ). У меня проект намечался, где заказчику желательно было, чтобы я сама ключи подбирала. Вот я и полезла изучать. Успела для них текст написать на главную страницу и компания финансирование зажала. Поэтому по азам я тогда прошлась, но в суть особо не вникла

23 января 2016 года
+2
у него есть статьи, как в Яндекс Вордстате ключи искать, это гораздо легче, чем программой. И есть чудесный сервис, в котором я потом эти ключи анализирую, нужен будет, дам ссылку.
А Макса изучай, лучше материалов на эту тему не найдешь. он зануда жуткий и очень дотошный. К тому же, такой информации, что он дает, в свободном доступе ты не найдешь. Верить ему можно, он обучался в серьезном месте, не в интернете.

23 января 2016 года
+1
Хорошо, Галин. Если я дозрею до собственного блога, ты от меня ещё отбрыкиваться устанешь)))

23 января 2016 года
+1
Всегда рада, Таня. Что смогу - объясню.

23 января 2016 года
+1
Галина57 пишет:
Учеба - это здорово! сколько человек живет, столько и учиться должен, это мое мнение.

23 января 2016 года
+1
мои мозги, если чуток в простое, сразу просить нагрузки начинают. Я даю, мне не жалко.

28 февраля 2016 года
+1
Вот отзывы на сайте склад чик (сайт, где люди скидывайте и в склад чина покупают инфопродукты): https://skladchik.com/threads/%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9-%D0%9A%D0%BE%D1%82-%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BD%D0%B5-%D1%81%D1%8A%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D1%83-%D0%B8-e-mail-%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3-%D0%98%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BF%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B5%D0%B5-%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE.104563?

28 февраля 2016 года
0
Спасибо, пошла изучать

26 мая 2016 года
+1
Привет! Ну что, Татьяна, будем делиться отзывами о курсе?
я так поняла, что ты(вы)все же решилась.

26 мая 2016 года
0
Да, сегодня последнее занятие плюс ещё не все домашки проверены. После первых занятий была сплошная каша в голове. Потом растерянность - моё видение разбито, а выстроится ли новое, не понятно. И только к концу тренинга все стало раскладываться по полочкам. Могу сказать однозначно, что деньги потрачены не зря. Единственное, маловато мне этих 3 недель)))) хочу продолжить обучение. На лето беру передышку, а осенью повторю либо опять у Кота, либо у Будовского.
И ко мне на ты

26 мая 2016 года
+1
Татьяна Виктооровна пишет:
И ко мне на ты
договорились!
Татьяна Виктооровна пишет:
деньги потрачены не зря.
вот это здорово, деньги вложены в знания.
Удачи!


Оставить свой комментарий
B i "