Избавляясь от старого-получаем новое!

Коротенькая история о том, что избавившись от старого, мы освобождаем место для нового.
И так, в жизни моей была классическая ситуация когда сноха и свекровь не любят друг друга.
А когда умер муж, нелюбовь превратилась в ненависть. Странно, но факт.
Когда в моей жизни появился человек, который стал для меня спасательный кругом, ненависть эта стала ещё больше.
В доме много вещей которые достались в наследство от теперь уже бывшей свекрови, и они на меня давят, захотелось от них избавиться.
На нашу свадьбу покойный муж не покупал обручальных колец, что бы съэкономить свекровь отдала свои. Потом было золотое кольцо с рубином на рождение старшей дочки, но не новое, а её, б/у на два размера больше, за всё время, за двадцать лет я его одела один раз!!!
Всё это "чужое" золото тяготило, носить всё это я не могла.
И тут меня просто что говориться -"осенило", мне надо избавиться от подарков человека, который меня ненавидит, который настроил против меня моих детей.
Собрав обручальные кольца, поломанную серёжку и цепочку, большую печатку покойного мужа(кто её будет носить?) я отнесла их магазин.
Всё взвесили, проверили пробы. Я сама себе сделала подарок на Новый год, в обмен на золото которое давило, у меня появилась новая цепочка и кольцо.
Вот так, на душе стало легче...в мозгах мысль-я всё сделала правильно!
Кольцо с рубином пока оставила, отдам его старшей дочери, стоит оно сейчас около 25 тысяч, будет носить или нет, её дело...
Рейтинг:  +49
Нинулька1973
26 декабря 2015 года 906 68
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Избавляясь от старого-получаем новое!
Коротенькая история о том, что избавившись от старого, мы освобождаем место для нового.
И так, в жизни моей была классическая ситуация когда сноха и свекровь не любят друг друга.
А когда умер муж, нелюбовь превратилась в ненависть. Странно, но факт.
Когда в моей жизни появился человек, который стал для меня спасательный кругом, ненависть эта стала ещё больше... Читать полностью
 


Дневник Нинулька1973:



Комментарии:

26 декабря 2015 года
0
Вы переплавляли это золото или просто сдали?
очень хочу браслет себе, муж предложил переправить старые сломанные серьги свекррви плюс у меня еще золото есть. Но я боюсь что ее энергетика останется и носить украшение я не смогу

26 декабря 2015 года
+1
Нет, просто сдала, во всех ювелирных салонах сейчас акции, принимают старое золото в полцены, можно даже лом..., да на сдачу взяла ещё серебрянные серьги, так как ношу и золото, и серебро

26 декабря 2015 года
0
Inaccessible пишет:
боюсь что ее энергетика останется и носить украшение я не смогу
Не волнуйтесь. Не факт, что мастер сделает именно из этого золота. А можно и обменять старое на новые украшения, заплатив только за работу.

26 декабря 2015 года
+1
Не все мастера клеймо ставят, да и по цене выйдет тоже на тоже наверное

26 декабря 2015 года
0
Я слышала об этом, но у нас ставит. И за работу я отдавала не очень дорого.

26 декабря 2015 года
0
Опробировать изготовленные кустарным способом ювелирные изделия раньше имели поводу только в Нижнем Новгороде. Изделие отправлялось туда, там проверялось и опробировалось. Процедура доилась около 3 месяцев. Не знаю изменились ли порядки сейчас.

28 декабря 2015 года
0
Не знаю куда сейчас отправляются изделия, но у нас ждать надо 3 недели. А изготовить само изделие могут очень быстро.

28 декабря 2015 года
+1
Но я решила просто купить...

26 декабря 2015 года
0
а сейчас во многих ювелирках есть обмен старого золота на новое. там вы просто сдаете старое золото, а себе на эту же сумму выбираете что нибудь новое. ну можете доплатить что то. я так недавно посдавала золото, которое точно не буду носить и потеряшки серьги и приобрела очень симпатичные новые серьги. мне очень нравятся. и никакой старой энергетики! Все новое!

26 декабря 2015 года
+1
С обновкой!

26 декабря 2015 года
0
спасибо! )))

26 декабря 2015 года
+1
Ухты, у меня как раз лежат браслет и цепочка такие увесистые, но совсем не актуальные...с энергетикой все ок у них но валяются без дела уже несколько лет...может тоже пробежаться и обменять на что-то новенькое, современное...

26 декабря 2015 года
0
увесистые если не жалко, сходите! сейчас много классных изделий

28 декабря 2015 года
+1
А почему бы и нет, всё равно без дела валяются

26 декабря 2015 года
+6
И правильно сделали!!
А у меня немного другая ситуация. живу с мужем в его доме, а здесь и посуда и мебель вся от его родителей, которые уже умерли..
Даже спим на диване, на котором умерла его мама..
Так вот меня тоже это все очень гнетет, мне кажется, что я в гостях, все чужое, на чужой вкус..
В следующем году будем делать ремонт, надеюсь, это что-то изменит и в нашей жизни и в моем восприятии дома))

26 декабря 2015 года
+4
Настя, мне тоже пришлось спать на диване на котором умер муж...А когда сердечко оттаяло и появился другой человек, мы с ним много разговаривали, и он сказал, что все эти вещи из прошлой жизни держат меня, не дают жить. Первое ,что он купил, как только пересёк порог квартиры была новая огромная кровать, НАША кровать. Я избавилась от всех постельных принадлежностей, у нас всё стало новым, от простыни до подушек. Со временем я сменила всю посуду, мой милый сделал ремонт, купили новую мебель, осталась пара вещей и то думаю и их скоро не будет.

26 декабря 2015 года
+2
Начинай уже сегодня, хотя бы с мелочей!

26 декабря 2015 года
+2
Спасибо большое!))
Да мы уже 3,5 года вместе живем, так что мелочей много поменяли
Постельное белье, естественно новое, одну комнату полностью переоборудовали, ну в общем много чего сделано, но не глобально)
Но все равно не чувствую себя хозяйкой)
Поэтому будем глобально все переделывать, будем менять предназначение комнат, мебель.. в общем все, до чего я дотянусь
Очень хочется уже быть у себя в дома, а не в гостях)

26 декабря 2015 года
+2
Молодец, нравиться твой настрой, мы вместе два с половиной года, ремонт осталось сделать только в нашей спальне, думаю весной начнём.А хозяйка я уверенна, ты замечательная,и будешь ты у себя дома!!!! Удачи, и с наступающим Новым годом!

26 декабря 2015 года
+1
Нинулька1973 пишет:
мне надо избавиться от подарков человека, который меня ненавидит
невероятно, но факт - всё золото, что мне дарил бывший муж или сломалось, или потерялось. Я его в ломбард сдала, чисто символически

28 декабря 2015 года
+2
Правильно сделали, так уж получилось, что новое и ценное нам никогда не дарили, а отдавали всё то, про что говорят-на Боже, что нам не гоже!

26 декабря 2015 года
+3
Я с Вами совершенно согласна - вещи в доме имеют определенную энергию. Надо время-от-времени проводить ревизию и избавляться от ненужного, занимающего место или устаревшего - причем очень решительно. Тем самым освобождается место - и не только в физическом смысле, но и в ментальном - для нового. Я уже много раз это испытывала на себе - как только основательно чистила либо письменные столы, либо гардероб, либо полки - через некоторое время жизнь принимала новый оборот. Всего Вам хорошего!

28 декабря 2015 года
+1
Спасибо, я это делаю регулярно, жаль только главное поменять не могу, живу как считается в квартире свекрови, вот это самое тяжёлое....

28 декабря 2015 года
0
Да, квартирный вопрос всегда самый трудный. Ну а ремонт по крайней мере - обновить? А почему это квартира свекрови?

28 декабря 2015 года
+1
Ремонт дело святое, осталось сделать только в спальне, вчера уже обои присмотрели....
Квартира в которой я сейчас живу принадлежала родителям свекрови, она в ней родилась и выросла, то есть её
Бабушка с дедушкой умирают, царство небесное им, и эта квартира достаётся среднему неженатому сыну свекрови(мы в это время на протяжении пяти лет живём у тёщи). Дальше ешё интересней.Мой покойной супруг вступает в наследство, но с условием, что отказывается от доли квартиры в которой он родился и вырос, это было время повальной приватизации. Свекровь ставит условие-наследуемая квартира принадлежит только моему мужу, ни мне, ни дочке доли там быть не должно...Рождается ещё одна дочь.Идёт время....От онгологии умирает муж, и вот финал-свекровь и свёкр притендуют на ВСЁ наследство оставшееся после смерти моего мужа и их сына-квартира, машина, гараж...Свёкр отдаёт свою долю в пользу свекрови, и наша хрущёвка-двушка старого фонда делится следующим образом-2/5 свекрови и по 1/5достаётся мне, и дочкам. Детей обработали так, что они готовы отказаться в пользу ненавистной мне их бабки. Когда, я предложила выкупить у неё её доли, она показала мне кукиш, жить-живи до поры до времени, но ни каких сделок ,со своей 1/5 я сделать не могу....идти мне не куда.... За три года я меняю в квартире все окна, ставлю пластиковый балкон, меняю все трубы и сантехнику, двери,-всё то, что не делал покойный муж на протяжении 13 лет, что прожили в этой квартире....Однажды дочка сказала мне, мам, не вкладывай в эту квартиру ни копейки, бабушка(для них она любимая бабушка), написала дарственную на свои доли на внучку от младшей своей дочери, моей золовке, ребёнку 2года.... вот так бывает в жизни...

28 декабря 2015 года
0
Ахренеть...извините другого слова нет.Вот скажите,зачем людям так кровь портить? Ведь все равно с собой ничего не возьмет.А еще неизвестно кто ухаживать будет за ней.Жизнь ведь она такая.Моя бывшая свекровь именно такая.Умела жизнь отравлять всем вокруг.Слава Богу наши пути разошлись.Тьфу 3 раза чтоб не сглазить.

28 декабря 2015 года
+1
Это не ахренеть, это ещё хуже...когда я её спросила, зачем она это всё делает, ответ был прост, чтоб я всегда была у неё под ногтем, ведь её сына нет в живых, а я как кость в горле-живу.... а когда появился мужчина, который меня любит и бережёт, дочерям было сказано, что я не дай Бог рожу от него, тогда доченьки мои вообще сиротками станут, никогда не бывать тому....

28 декабря 2015 года
+1
Господи,ну ведь за собой не возьмет и на крышку гроба не положит!!!

29 декабря 2015 года
+1
Про таких людей говорят-не себе, не людям...история долгая, некрасивая, когда муж уже болел, у нас был сильный скандал, тогда свекровь орала своему сыну-разводись с ней, ты как инвалид первый группы имеешь право не платить аллименты, пусть уё..... и т.д.на что мне пришлось сказать,что не дай Бог сляжет, онкология это не ОРЗ, говно будет сама таскать. заткнулась сразу....Грубо, жёстко, но видимо с такими людьми так и надо....

28 декабря 2015 года
+1
Сейчас проворачивают такую аферу: говори свекрови или продавай мне свою долю или я свою продам таджикам - они на ура покупают. Потом находишь таджика, готового купить у тебя 3/5 и "даришь" ему 1 кв м. Он становится собственником жилья. Затем ему, как законному собственнику, продаёшь на законном основании всю свою долю. И пусть свекровь потом с этим табором сама разбирается, как хочет

29 декабря 2015 года
+1
Танюш, такой вариант был, свекрови не нужна квартира в принципе, она согласна была тоже продать свои доли таджикам...Ей то есть где жить, у неё трёшка..а я куда пойду? На улицу?так ей этого и надо...и потом у меня всего 1/5, после продажи , на эти деньги купить можно разве что место на картонке на мусорке... я не продать не могу, не поменять, ....когда хотела продать машину, старшая дочь наученная своей бабкой кричала-"эта папина машина,и я не ней ездить буду"....в итоге четыре года стоит десятка в гараже, согласие на продажу дочь не даёт... вообщем сказка без начала и конца....Свекрови, хоть теперь и бывшей просто надо уничтожить меня вот и всё.... по её настрою я должна давно была уже и спиться, и скурвиться, или от сердечного приступа сдохнуть....Ан нет, живу, и жить буду!!!!

29 декабря 2015 года
0
То есть так не только с бабкой ещё и с дочками невозможно договориться тогда печаль.

29 декабря 2015 года
0
Ничего, Бог всех рассудит...

29 декабря 2015 года
0
Я так понимаю - если Вы имеете возможность выкупить часть свекрови, то почему не предложить свекрови выкупить Ваши доли, и на эти деньги купить себе что-то другое? Зачем Вам держаться за то, что Вас не хочет? Это ведь Ваша жизнь, Вы должны получать радость в жизни, а не постоянную борьбу...

29 декабря 2015 года
0
Ей не нужна эта квартира...

29 декабря 2015 года
0
Она об этом сказала? Или Вы так предполагаете? Тогда выставьте свою часть на продажу, имеете право - наверняка покупатель найдется. И избавитесь от раздражителя.

29 декабря 2015 года
0
А жить я где буду? На долю в 1/5 ничего не купишь...избавиться можно только одним способом

29 декабря 2015 года
0
Я имела в виду Вас и Ваших дочерей...

30 декабря 2015 года
0
Дочкам хорошо вдолбили в головы, что это квартира бабушки, бабушка расщедрилась и пустила их жить с мамой и теперь уже покойным отцом в эти хоромы. И дочки всё это приняли, так что нет у нас 3/5 , у каждой СВОЯ 1/5 и всё!

30 декабря 2015 года
0
Ну что ж, если нельзя изменить ситуацию, надо научиться получать от нее удовольствие!

31 декабря 2015 года
0
Вот я и стараюсь получать делаю в этой квартире ремонт, живу и радуюсь жизни! С новым годом вас,

31 декабря 2015 года
0
Всего самого лучшего в Новом Году!

29 декабря 2015 года
0
Ой, знаете, я вас тааак понимаю.. нам с мужем тоже скоро предстоит борьба за дом с его сестрой.. А то, что борьба будет, это я точно уверена.
После смерти отца муж отказался от своей доли на дом в пользу матери, а после смерти матери, две части достались несовершеннолетней сестре, а ему только одна часть, соответственно... Она учится уже, но прямо сказала, что ей через 5 лет нужны будут деньги на квартиру, т.е. дом мы будем делить..
Там вообще долгая история, но по совести она вообще должна была отказаться от своих прав на этот дом, потому что мой муж и так на себя ооочень много взял после смерти матери, в том числе и долги, а она чистая осталась, еще и с поддержкой и полным обеспечением, а он зубами выгрызал сегодняшнее наше благополучие..
Ну да ладно, смысл в другом.. Я понимаю, что нам скоро предстоит дележка этого дома, но мы не собираемся его продавать, у нас другие планы, конечно, уже пришли к выводу, что просто выкупим у нее ее части да и все, да и Бог ей судья.. Но все равно неприятная ситуация и за мужа обидно..

31 декабря 2015 года
0
Даже в самых хороших семьях, когда касается вопрос недвижимости вылезает всё гов,,,о наружу мне очень уважаемый юрист сказал так-по закону ты ничего не добьёшься, скажи спасибо покойному мужу, что он оставил вас в такой ситуации, деньги юристам-адвокатам не плати, это только им в карман, дело безнадёжное....вот так и живём...даже после смерти бывшей свекрови мои дети ничего не получатв этой квартире, на всё имущество сделана дарственная в пользу её младшей дочери и внучки.
Чёрт с ней, и Бог с нами. С наступающим моя дорогая!!!!

26 декабря 2015 года
+3
Я в свое время поступила более радикально - все собрала и отдала первой попавшейся бомжихи. Ничего не оставила и ни разу не пожалела.
А вообще периодически чищу свой дом от ненужного - отдаю или выбрасываю.

28 декабря 2015 года
0
Всё это что?

28 декабря 2015 года
0
Ювелирные украшения.

28 декабря 2015 года
+1
Вот праздник то женщине вы устроили

28 декабря 2015 года
0
Да, она так удивилась.

28 декабря 2015 года
+1
Если не секрет, почему вы решили избавиться от серебра-злата?

28 декабря 2015 года
0
Я верю, что вещи несут свою энергетику. А эти вещи были подарены мне неприятными мне людьми (свекровью и бывшем мужем), поэтому я избавилась от них.

28 декабря 2015 года
+2
засмеялась аж, ох уж эти свекрови....

28 декабря 2015 года
0
Пусть негатив уходит из нашей жизни.

28 декабря 2015 года
+2
Пусть С наступающим новым годом!!!!

28 декабря 2015 года
+1
И вас с Наступающим!!!

26 декабря 2015 года
+1
Ну так -то всё правильно ! Может печатку надо было оставить ,как память ? Или я не права .

28 декабря 2015 года
0
Леночка, такая память выходит боком...про восемнадцать лет жизни сразу и не забудешь, но сейчас другие отношения, другие чувства, надо жить настоящим, а не прошлым, так ведь?

26 декабря 2015 года
+2
Вот и правильно!Полностью поддерживаю!!!Ниночка!Молодец!!!Дорогу новому!!!

28 декабря 2015 года
+1
Спасибо, Наташа, давно нужно это было сделать. Извещей в квартире осталосьот негативного наследсва тумбочка в кладовке, да машина -малютка стиральная, вот что ещё выкинуть нужно, да квартира, тоже её, тут правда сложно, но думаю, летчерез двадцать что то решиться и с этим вопросом

26 декабря 2015 года
+1
Ну и правильно сделали! Ещё полезно избавляться от вещей,которые мы не носим/не пользуемся/поломанные-это тоже тяготит.

28 декабря 2015 года
+1
Этим я занимаюсь регулярно

26 декабря 2015 года
+8
Полностью поддерживаю Вас.Я на этой неделе очередной раз прошлась по всем шкафам,выкинула то что лежит по полгода или год и необходимости в ней нет.
По поводу

Брусочек пишет:
А у меня немного другая ситуация. живу с мужем в его доме, а здесь и посуда и мебель вся от его родителей, которые уже умерли..
Даже спим на диване, на котором умерла его мама..

Я вышла замуж за вдовца(мой друг детства и моя первая любовь)...два года его поддерживала после смерти супруги,склоняла к тому чтобы он хотя бы ради детей привел домой женщину и жил с ней.Двое мальчиков..ну там без вариантов точно нужна женщина.У него ничего не клеилось.Мы с ним конкретные друзья,все в подробностях делились,сильная духовная близость.И вот спустя 15 лет я приехала к нему домой.Девочки...это не передать.Два года как не стало жены..но дома всё словно она только что вышла,я скорблю вместе с ним,но считаю так нельзя.В прихожей на зеркале губн.помада 2011 г,расческа с её волосами.Там энергетика другого человека везде и конечно ни одна девушка не смогла противостоять этому и просто уходили из его жизни,им было просто не комфортно.Я считаю себя человеком более сильного волевого и энергетического посыла.Я пришла как гость и сразу ему об этом сказала.Чтоб всё убрал в коробку,все помыл.И когда захочется, наедине достать все из коробки и пересматривать,а не так как сейчас.Музей скорби.
А месяц спустя он сделал мне предложение.Я не стала отказываться.Ну это другая история. А вещи я все поменяла,потому что здесь должна доминировать моя энергетика.Я хранительница этого очага.

26 декабря 2015 года
0
Гузель Уфа пишет:
Ну это другая история.
Расскажите! Так интересно

28 декабря 2015 года
0
Умница у нас тоже некоторое время дома было как в музее, везде ОН, человек, с которым мы прожили 18 лет...,его фото, одежда, диски, я даже спала с его фотографией, пока однажды мне сказали, если будет так и дальше продолжаться-крыша реально поедет....сейчас убрала всё,,,,сейчас другая жизнь...

28 декабря 2015 года
+1
Молодец,Нина. Хорошо,что все сдала и купила себе новый подарок на Новый год

29 декабря 2015 года
0
Спасибо, ношу не снимая:-P

7 января 2016 года
+1
Нина, молодец!
Однажды тоже собрала подарки от бывшего и поломаные вешицы и сдала всу в переплавку. И получилась у меня шикарная цепочка. Носила ее, не снимая, и радовалась.

15 января 2016 года
+2
Надо было это сделать раньше....


Оставить свой комментарий
B i "