Поменять рецепт

Здравствуйте! Сегодня зарегистрировалась на сайте, сайт понравился, много полезных функций, все интуитивно понятно. Но начала заполнять дневник питания и столкнулась с такой сложностью: нельзя изменить рецепт уже сохраненного готового блюда в части количества и веса ингредиентов. Приходится его перенабирать, опять искать состав его продуктов в части Б-Ж-У. Также нельзя удалить из раздела "готовые блюда" неправильный рецепт, сохраненный ранее. Буду благодарна, если в этой части сайта будут улучшения. Спасибо.
Рейтинг:  +7
kolomasha
7 декабря 2015 года 209 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Поменять рецепт
Здравствуйте! Сегодня зарегистрировалась на сайте, сайт понравился, много полезных функций, все интуитивно понятно. Но начала заполнять дневник питания и столкнулась с такой сложностью: нельзя изменить рецепт уже сохраненного готового блюда в части количества и веса ингредиентов. Приходится его перенабирать, опять искать состав его продуктов в части Б-Ж-У... Читать полностью
 


Дневник группы "Обсуждение сайта":



Комментарии:

7 декабря 2015 года
+2
Не знаю, у меня все меняется
Допустим, я забиваю ингредиенты свекольника - вес, БЖУ, сохраняю рецепт))
Потом я готовлю это блюдо еще раз, вес некоторых ингредиентов изменился, захожу в "Калькулятор калорийности готового блюда", далее выбираю ранее сохраненный рецепт "Свекольник", и мне сразу же выходят все ингредиенты, сохраненные в прошлый раз)) я просто меняю их вес и сохраняю еще раз))
Может быть вы при сохранении переставляете галочку на "Сохранить итоговый состав в личной таблице калорийности (как отдельные продукт)"?? Я ставлю галочку на "Сохранить блюдо целиком (в ваших блюдах)". Может быть в этом дело?
И кстати при расчете блюда там так же есть и функция "Удалить")))

7 декабря 2015 года
+1
Спасибо за совет! Удаление рецепта нашла. Но когда я меняю вес ингридиента, в этой строке больше ничего не изменяется. Приходится рецепт переделывать полностью, а прежний удалять. В любом случае - спасибо. Буду разбираться дальше.

7 декабря 2015 года
0
Странно, я постоянно меняю вес, у меня сразу автоматический пересчет идет КБЖУ и сразу калорийности всего блюда на 100 грамм
Попробуйте ввести все заново и сохранить под галочкой "Сохранить блюдо целиком (в ваших блюдах)". Потом зайдите еще раз в дневник питания, и попробуйте пересчитать это же блюдо))

7 декабря 2015 года
0
Добрый вечер. Может зависеть от настроек - версию браузера в студию. И скриншоты, если возможно.
С уважением, администратор сайта

7 декабря 2015 года
0
Все получилось, но не с первого раза. Буду дальше осваивать сайт. Всем спасибо за помощь и участие!!!

7 декабря 2015 года
0
Мы очень рады.
Также мы были бы признательны, если бы вы описали последовательность действий, которая, в итоге, вам помогла.
Спасибо!
С уважением, администратор сайта

7 декабря 2015 года
0
Изменить свой рецепт я смогла зайдя во вкладку "Калькулятор калорийности готового блюда" по совету Брусочек. С первого раза не получилось, но потом все благополучно изменилось. Удалить рецепт можно в той же вкладке. Так же его можно удалить во вкладке "Таблица калорийности моих продуктов". Спасибо за советы!!!

8 декабря 2015 года
0
Спасибо!
Закрываю тему, как решенную.
С уважением, администратор сайта


Оставить свой комментарий
B i "