новая глава -чужие? дети

новая глава -чужие? дети читать после https://www.diets.ru/post/146403/

леша и аня появились у нас неожиданно, но это было мое спасение. как все детки побывавшие в "казенном доме" они стали всех женщин называть мамами, а мужчин избегали. в их лексиконе не было слова папа. оно появилось позже. анечка худенькая, живая, подвижная девочка, была очень разговорчивая и быстрая, если их просили что то сделать вместе (например помыть руки) она умудрялась быстро сделать сама и успеть помыть руки братику. наблюдать за ними было очень трогательно. она как маленькая мама отвечала совсем по взрослому за своего брата. леша даже ночью встав в туалет будил не меня( первое время я уговорила всех поселить их в моей комнате) он будил анечку.

мне было хорошо и спокойно. мы часто гуляли во дворе пятиэтажек. однажды анечка подбежала к девочке ее возраста, которая гуляла с мамой. я их знала только в лицо, они жили в нашем доме.
-меня зовут аня, а его леша. давай играть? как тебя зовут?- тараторила анечка, не давая открыть рта ошеломленной девочке. я сидела на скамье совсем рядом и улыбалась.
подлетела ее мама и как фурия сгребла своего ребенка заголосила
-убери этих бездомных ублюдков от моей девочке. сами хоть знаете откуда их притащили?
она убежала в соседний подъезд. я сидела прибитая к своему месту, оглушенная ее словами. " я не заплачу, что бы не испугать детей. я медленно встану и ласково их попрошу вернуться домой.." я внутренне командовала своими действиями, что бы у меня не началась истерика, не позволяя себе думать о случившемся

-а почему ушла тетя?

-им надо было домой

-а почему она кричала?

-она в туалет сильно захотела. как леша помнишь?- первое время дети плакали если уписиют штанишки, боялись наказания, поэтому если они хотели в туалет начинали громко кричать "хочу писить" или" хочу какать" собирая игрушки, садились на горшок и дальше уже спокойно играть.

дома сч с плачем все рассказала маме пока брат играл с ними в зале. а мама рассказала мне о неприятных разговорах со своими братьями и их женами. они тоже отговаривали, не стесняясь в выражениях не усыновлять детей. родственники стали настраивать мамину маму против малышей. объявили нашей семье бойкот.. соседи так же были не довольны о чем неоднократно говорили маме. мы стали искать обмен квартиры на частный сектор. я поехала к бабушке парламентером улаживать конфликт. на остальных махнули рукой.

бабушке сказала, что я без них не выживу и она зная про мертвую девочку похороненную у нее в саду сдалась, не чиня нам препятствий, приняла их как своих внуков. обмен нашли быстро. дом был просторный к этому времени брат ушел в армию и мы забрали из хутора бабу на зиму к себе. родственники опять начали атаку,"тебя привезли не из-за аварийного домика в деревне, а что бы ты за детьми смотрела", но бабу это хоть и расстраивала, что ее дети были в ссоре, им она не верила. сказав однажды
-дорогие дети мои, перестаньте ругаться если моя дочь с зятем их взяли, значит так надо. они на вас детей своих не вешают. а вы раз такие добренькие, давайте я у вас зиму поживу до весны.- все замолчали и отступились. жизнь стала налаживаться.

-доченька моя, пойдем кушать- я, как обычно, звала анечку к столу, где уже жадно кушал леша. он всю жизнь так и ест, как будто у него сейчас отберут еду. первое время мы стали на столе оставлять хлеб и печенья, что бы он мог в любой момент подойти и перекусить если чувствовал голод. эта привычка так и осталась в нашей семье до сих пор. и даже гости, не говоря о домочадцев знают, что на столе можно брать без разрешения и есть. так в маменой семье, в моей и у брата.

как то снова назвав анечку моей дочкой, она мне ответила
-я не твоя дочка, а мамина- но острой боли больше не было. только радость, что наши детки становятся как все. у них появилась одни мама и папа, да и мужчин они уже не боялись. только когда приводили их в садик долго нас уговаривали их забрать вечером, но и это опасения, что их снова бросят, через год- полтора прошло.

я снова стала общаться с друзьями, только всех прежних подруг поменяла. теперь у меня была другая компания. я немного в нее не вписывалась так как ни мамы ни папы начальника у меня не было, но я не стыдилась своих родителей и не комплексовала, а им я нравилась своей мудростью и тем что могла дать дельный совет и от меня это ни куда не уйдет, хотя и были они в основном на год два старше меня. я чувствовала себя намного старше их.

в этой компании я познакомилась с людой и пашей. это была странная пара. люда уже второй год обхаживала пашу, мечтая выйти за него замуж. паша не мешал ей. и вот этот паша влюбляется в меня или думает, что влюбился и начинает звать замуж. люда в бешенстве. я отшучиваюсь и пытаюсь ему объяснить что я не хочу. тут узнают об этом его родители и тоже в шоке. запрещают видеться со мной, говоря, что детей каких усыновила моя мама на самом деле мои. я их якобы родила и бросила, а мама после долгих поисков забрала домой. на пашу было жалко смотреть. он ходил как тень, начал пить и при встрече каждый раз уговаривал меня уйти с ним на квартиру или за беременеть и тогда родители сдадутся и сыграют нам свадьбу. от слова СВАДЬБА у меня на спине выступал холодный пот.

однажды при встрече я не выдержала, не зная, что ему еще сказать, чтобы он не питал иллюзий относительно моих чувств, и отстал от меня я выпалила
-паша я беременна, но как ты уже догадался от другого- лицо его побледнело и он как будто протрезвел
- мать права ты бл...- развернулся и ушел. больше я с той компанией не общалась, боясь, что он все узнает и опять начнется. а жаль там были очень честные и благородные девочки и мальчики. там я знала мне не сделают больно.

много лет спустя мы встретились
-ты меня обманула тогда, почему? ведь у тебя даже ни кого не было.
- я ничего не могла тебе дать, а ты начал выпивать и разрывался между мной и мамой. так нельзя. ты не слышал меня когда я тебе говорила, что не люблю. ладно об этом... как ты? жена, дети?- у него под ногами вертелась девчушка лет трех.
-это моя олечка, в честь тебя... а жену мою ты знаешь... люда
Рейтинг:  +9
ПЕНАТ 230275
21 апреля 2011 года 1 252 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru новая глава -чужие? дети
  читать после https://www.diets.ru/post/146403/
леша и аня появились у нас неожиданно, но это было мое спасение. как все детки побывавшие в "казенном доме" они стали всех женщин называть мамами, а мужчин избегали. в их лексиконе не было слова папа. оно появилось позже... Читать полностью
 


Дневник ПЕНАТ 230275:



Комментарии:

21 апреля 2011 года
+3
вроде всё хорошо, а слёзы на глазах...

21 апреля 2011 года
+2
мишка косолапая пишет:
слёзы на глазах...
значит вы все правильно понимаете и чувствуете

21 апреля 2011 года
+1
Трогательно....

22 апреля 2011 года
0
старалась вам передать не то что было, а то что чувствовала

21 апреля 2011 года
+1
Дай вам Бог здоровья и сил. Живите, растите детей, а счастье будет

22 апреля 2011 года
+1
спасибо

21 апреля 2011 года
+1
да почему грустно. Но и очень трогательно.

22 апреля 2011 года
0
не грусти - все хорошо, теперь же

21 апреля 2011 года
+2
Прочитала все истории на одном дыхании.Спасибо Вам огромное

22 апреля 2011 года
0
там есть еще продолжение, позже размещу


Оставить свой комментарий
B i "