Кто из города Бердск что под Новосибирском? Отзовитесь пожалуйста.

Всем привет! Эт я, та Татьяна которая в вашем уютном обществе не худеет а обрастает кг
Ну не будем здесь об этом

Интересуют меня собственно люди из Бердска и их честные ответы про город. Изучаю вопрос переселения в Россию. Хочу в не большой город. По климату практически одинаково, как в моем городе Павлодар. Бердск не далеко от родины, так как тут останутся родители мои и мужа. Опять же природа, вода, лес, мне это важно очень. Вроде бы все ничего, НО сколько читаю о городе комментарии отпадает даже желание поехать посмотреть город. Например такой комментарий

"Не советую Вам переезжать в Бердск – наплачетесь – будь здоров! Въехать не проблема – а вот выехать – это практически нереально, продавать квартиру задешево придется, чтобы купили. Цены на квартиры сравнялись с Новосибирском, а вот сам город не тянет. Обыкновенное захолустье, где некуда пойти.
Никакой экологии – город загазован огромным количеством машин на таком маленьком пятачке, отовсюду торчат трубы заводов, особенно микрорайон "Северный" – рядом с незатыкающейся трассой М-52 и заправкой! В детсад попасть практически нереально, живя на одном конце города вы рискуете получить путевку в детсад в другом конце города. Работы в Бердске нет, а если есть, то зарплаты грошовые. Будете ездить в Новосибирск, по пробкам утром и вечером. Потому что на Бердском шоссе вечные пробки. На мосту, который здесь показан утром и вечером заторы, постоянно движение стоит. Будете опаздывать на работу, скорее всего.
Плюс ко всему, Бердск – рассадник быдла и гопников. Вашему ребенку там будет небезопасно. С медобслуживанием там вообще отдельная тема. Нормальной детской больницы нет, а до ближайшей часа полтора по пробкам! Так что если у вас есть деньги на покупку жилья – Бердск не советую! Я сюда переехала и прокляла тот день! Не могу продать квартиру за реальные деньги, а за копейки не хочу. Вот и мучаюсь. Кстати, берега залива уже распроданы, стоит земля сумасшедших денег, коммуникации при этом гнилые, старые…"

И вот еще

"Это Бердск-то уютный городишко? В каком это месте? Грязища кругом, дорог нет, летом пыль столбом, машин тьма на такой маленький городишко, вечная загазованность, нормальной больницы нет, путевку в детский сад дают черте куда. Живя на микрорайоне можно запросто получить путевку в детсад в поселок Новый. Ну и во сколько надо встать, чтобы отвезти туда ребёнка по пробкам? И во сколько надо выехать с работы, чтобы успеть забрать его вечером и по тем же пробкам возвращаться домой?
В Бердске кроме магазинов ничего нет. Это вообще не город, а населенный пункт. Работы нет, или есть, но за копейки. Это рассадник быдла и наркоманов. А то что посреди зимы могут отключить отопление и горячую воду – это нормально? А цены на коммуналку? Как будто не коммунальные услуги оплачиваешь, а квартиру снимаешь. Вечная вонь от прорваной канализации, темнота – хоть глаз коли, никакого освещения в темное время суток. Для жизни с малышом надо выбирать что-нибудь поближе к цивилизации, чтобы в тот же самый театр/кино не приходилось ездить за тридевять ветров. Куда там с ребенком пойти? В спорткомплекс или магазин? А в Бердске ничего больше и нет"

Ну неужели так все плохо??? И подобные отзывы не про один город России У меня ощущение что какой то заговор и специально пишут про все города плохое чтоб люди не ехали Шучу конечно.
Читаю расстраиваюсь... Как там с работой? Я делаю ремонты в квартирах, муж водитель, и сварщик.

Вот еще нашла на каком то сайте

"Город Бердск вошел в 20 самых чистых городов России. Рейтинг составлял Росстат.

Ведомство составляло рейтинг исходя из количества вредных выбросов в атмосферу предприятиями и транспортом, который курсирует в городах.

Самыми чистыми в итоге оказались дагестанские города Дербент и Каспийск. В тройке лидеров так же оказался Нарзан, что расположен в Ингушетии. А вот Бердск занял почетное 15 место. Статистики также подсчитали, что больше всего в Бердске вредных выбросов не от заводов, а от автомобилей."

Кому вот верить?

Скажите правду, а? Тут на сайте ведь честные девочки Или может какой то еще городок не большой есть по близости от Новосиба не плохой?
Рейтинг:  +3
Фигурочка
6 октября 2015 года 151 30
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Кто из города Бердск что под Новосибирском? Отзовитесь пожалуйста.
Всем привет! Эт я, та Татьяна которая в вашем уютном обществе не худеет а обрастает кг
Ну не будем здесь об этом
Интересуют меня собственно люди из Бердска и их честные ответы про город. Изучаю вопрос переселения в Россию. Хочу в не большой город. По климату практически одинаково, как в моем городе Павлодар. Бердск не далеко от родины, так как тут останутся родители мои и мужа... Читать полностью
 


Дневник Фигурочка:



Комментарии:

6 октября 2015 года
+1
Татьяна, я в Новосибирске живу, а в Бердске у нас жили некоторое время друзья, которые переехали из другого города. Они снимали там квартиру, пока их квартира продавалась. Мы несколько раз ездили в гости. Мне Бердск очень не понравился. И мужу. Мы тоже его воспринимали как неуютное захолустье. Потом друзья продали свою квартиру и купили в Кольцово (там цены такие же, как в Новосибирске, но, поскольку все IT-конторы в академгородке,что рядом с Кольцово, а друг айтишник, им не было смысла покупать жилье в Новосибирске). Кольцово - это наукоград в Новосибирской области, а по сути расположен от города не дальше, чем академгородок. Вот там мне очень нравилось (нравилось - это потому, что друзья недавно переехали в Москву - переманили нашего айтишника москвичи на большую з/п ) - очень уютно, чисто, лес рядом...

6 октября 2015 года
0
Спасибо за отзыв! Блин печально, мне надо чтоб уютно

7 октября 2015 года
+1
Я согласна с ice gull Бердск совсем и по всем параметрам не айс (рейтинги какие-то купленные) Я думаю, вам действительно можно посмотреть пригороды наподобие Кольцово, много строится жилья сейчас в Первомайском районе г.Новосибирска(я именно его выбрала из-за чистоты, удобной транспортной развязки, будет желание посмотрите микрорайон Весенний Первомайский район Новосибирска), сейчас много строится в пригородах Новосибирска и цены чуть выше Бердских. Если Вы рассматриваете небольшие города, то есть Искитим (он дальше Бердска), но у меня остались самые теплые чувства к этому городку и проживанию в нем 1,5 года (все районы, кроме Северного, где находится цементный завод). Городок очень чистый, я проживала в Индустриальном районе. Там можно купить как благоустроенное жилье, так и частный дом Если будут вопросы - пишите в ЛС, я отвечу

7 октября 2015 года
0
А мне кажется Бердск выгодней Искитима. Из Искитима не наездеешься в Новосибирск на работу даже на электричке. Да и Берск поуютней мне кажется... Из Первомайки в центр - теже пробки. Плюс Первомайка, Кольцово цены ощутимо выше чем в Бердске/Искитиме.

7 октября 2015 года
0
Прочитала тут " Снизу пыль, сверху дым, это город Искитим "

7 октября 2015 года
0
Спасибо Наталья за отзыв! Видимо не зря все эти не очень хорошие отзывы....

7 октября 2015 года
0
Ой, не прочитала до конца приведенные высказывания... Знаете, грязь везде найти можно!!! Я сама с мужем прожила в Бердске с 2003 по 2006г. Тогда была немного другая ситуация, но с тех пор Бердск только лучше стал. Мангазинов полно, детских площадок, кафешки-бары(я не любитель) но тоже хватает, все крупные сети которые есть в самом Новосибирске есть и в Бердске... кинотеартр хороший тоже есть... У меня сестра там живет и никуда переезжать не хочет! То, что пробки по утрам, так в Новосибирске везде так!!! Можно воспользоваться электричкой до метро - никаких пробок.

7 октября 2015 года
0
Спасибо! Хорошо что все есть, А то по началу начала изучать так вообще все печально и грустно . Опять же зависит еще от человека, как воспринимаешь жизнь, что важно что нет, какие потребности и уровень сознания. Знаю заранее что мне будет тяжело морально и буду очень скучать по родине, но думаю что надо сейчас переезжать если вообще переезжать, чем старше тем тяжелее привыкать и адаптироваться я считаю

7 октября 2015 года
0
Странные отзывы.
В Бердске в микрорайоне Северном нет заводов вообще. Вот вам по ссылке это самое место, Северный - слева ГАИ и сам микрорайон http://berdsk-online.ru/webcams/ploshad-gibdd-kolco
Впереди река Бердь. А дорога поперёк, как раз трасса м-52, налево - дорога в Н-ск.
Там есть заправка Газпромнефть и ГАИ, да и вообще всего несколько домов, это небольшой микрорайон на въезде из Н-ска.
А вот в Искитиме - да, цементный завод и дышать нечем.

Детские сады - ну это проблема не только Бердска, а всей России. Единственное, что могу сказать, мы вставали на очередь в самом д/саду, поэтому ситуация с тем, что дают путевку в сад в Новом поселке - абсурдна.

Жилье в Бердске продается легко, мы продали 1к кв в хрущевке за месяц по рыночной цене. Продать вторичку по высокой цене - сложнее, но это потому что очень много появилось новостроек, за счет которых хрущевка с кухней 6кв конечно будет стоить дешевле такой-же однушки с кухней 12кв.

Экология в Бердске не идет в сравнение с Искитимом ну никак) Бердск - город на берегу залива Обского водохранилища - санатории расположены по всей береговой линии, в Искитиме - цементный завод, ЖБИ и очень грязно. и уж конечно, бердск чище Новосибирска.

Сравнивать Бердск и Кольцово - вообще неправильно. Кольцово - закрытый город, наукоград 15тыс человек. Там чисто, красиво, спокойно, но без машины будет сложно, так как там даже электричек нет.
Вот весь Кольцово


Бердск - город с населением в 100тысяч. 20 минут до академгородка, 1час до Н-ска. При такой близости Новосибирска, конечно же, очень многие ездят на работу в Н-ск - миллионник. И конечно же, уровень зарплат в Бердске ниже.
К слову, из Искитима многие едут работать в Бердск (полчаса на электричке), потому что в Н-ск на час дольше.

Т_Татьяна_В пишет:
А то что посреди зимы могут отключить отопление и горячую воду – это нормально? А цены на коммуналку? Как будто не коммунальные услуги оплачиваешь, а квартиру снимаешь
За 11 лет в Бердске ни разу зимой не отключали отопление, горячую воду если только на день два - но форсмажоры бывают всегда, систематического отключения не было.

Т_Татьяна_В пишет:
чтобы в тот же самый театр/кино не приходилось ездить за тридевять ветров
В Бердске нет расстояний дольше 30 минут. Если, конечно, вы не живете в коттеджном поселке без машины)

Т_Татьяна_В пишет:
Куда там с ребенком пойти?
кинотеатр 3д, парк, ЛДС - круглый год, детские городки, детские центры, даже зоопарк контактный есть с козочками), можно на лошадях покататься, на пляж, в ТРЦ, там развлекательный центр со всякими аттракционами и 7д кинотеатр, бассейн, секций - куча, художка, музыкалка, спорт. школа, спорт. секций - очень много, танцы всякие разные.
Ну, а если мало, то всегда можно сесть на маршрутку или электричку и ехать в Н-ск.

Т_Татьяна_В пишет:
Нормальной детской больницы нет, а до ближайшей часа полтора по пробкам
2 поликлиники по прописке, а если что-то не подходит, есть 3 платные клиники. Полтора часа по пробкам - это значит, ехать в Новосибирск, тут уже извините, просто понты)) Ну или ребенку нужна какая-то сложная узкоспециализированная помощь.

Т_Татьяна_В пишет:
Кстати, берега залива уже распроданы,
Если у вас есть деньги чтобы купить землю на берегу, то, вам и правда, лучше на Лазурный берег Франции)) По берегу проходит курортная зона - там пляжи и санатории. Можно лишь взять землю в аренду, при этом нельзя ограничивать людям доступ к воде.
Либо имеется в виду элитный загородный поселок "Чайка", где стоят коттеджи и больше ничего нет. То есть, туда люди мимоходом не едут.

Короче, отзывы - фигня полная. Я прожила в Бердске 11 лет, сейчас живу в Лебедевке, уехали из города потому что хотели уехать именно из города в село.

7 октября 2015 года
+1
Карамелька огромное спасибо за такой развернутый ответ!!!! Я вам верю как жителю города! Успокоили меня. ..
Там есть места хорошие чтоб пойти просто на берег с детьми,отдохнуть, покупаться, или это надо на какой то пляж ехать? Рыбалка там как? А лес? Есть ли там грибы и прочее?

7 октября 2015 года
0
Т_Татьяна_В пишет:
есть места хорошие чтоб пойти просто на берег с детьми,отдохнуть, покупаться
Конечно есть. Вы наберите еще в яндекс картах Бердск, посмотрите план города, там есть режим фото, можно увеличить и посмотреть.
Рыбалка и зимняя, и летняя. Лес, грибы и прочее тоже есть)
Вот тут в группе много фотографий
https://vk.com/albums-46004783

7 октября 2015 года
+1
Спасибо Карамелька!!!!!!

7 октября 2015 года
0

7 октября 2015 года
0
Таня привет! Я живу в Новосибирске, по Бердску только проездом, дочь летом в лагерь летний ездила, так вот мимо Бердска, вернее через него и проезжали два раза. По сравнению с Новосибом он маленький, мой совет, лучше у нас что-то присмотреть, пусть не в центре , город большой, крайние районы усиленно застраивались в прошлом году: Западный, Затулинка, там тоже жить можно, может что подберете, опять же работу в городе быстрее найти. И про детский садик на Затулинке (это жилмассив такой в Кировском районе) очередь быстрее подходит по рассказам живущих там знакомых.Удачи!
Как переедешь, обязательно напиши, интересно

7 октября 2015 года
+1
Ох, нет! Чем Западный с Затулинкой, так лучше Бердск! А приятельница в Бердс переехала. так с садиком вообще проблем не было!!

7 октября 2015 года
0
Анечнкина пишет:
Чем Западный с Затулинкой, так лучше Бердск
Соглашусь.
Хотя бы с той точки зрения, что вас с ребенком с Затулинки направят в клинику в центре и поедешь по всему городу, вот где полтора часа, а то и больше(( А в том же Бердске, если в самом городе, то особо далеко некуда отправлять - всё рядом, а если направление дают в Н-ск, то в областную больницу или в диагностический центр, а с учетом метро и электричек из Бердска быстрее добраться можно, чем в самом Н-ске.

К тому же новые застройки в том же Первомайском - дома на несколько тысяч квартир - это жесть по-моему.

7 октября 2015 года
+1
Татьяна, привет! Я была в Новосибе по работе,жила неделю, Честно, я устала там, было тяжело, куда то добраться пол дня, шумно, машин много очень и воздух другой конечно... Когда приехала домой в свой город , тихо,уютно,спокойно. Решила что поеду в небольшой город, а так как я на все руки мастер и город все же строится то найду работу чтоб не ездить в Новосиб, надо будет и другую профессию освою Опять же на совсем глушь не согласна, если что город большой под боком это удобно. У нас с Казахстана много людей ездят В Новосиб лечиться. Экология у нас не хорошая,много болеют. много деток рождается уже больными.Все почти едут к Вам, хорошие врачи говорят у вас.

7 октября 2015 года
0
Кстати, у нас в Лебедевке много народу с Усть-Каменогорска.

7 октября 2015 года
+1
А как там у вас, прям деревня, печку топить надо ? Я жила в деревне, не хочу . Вот если бы вода в доме, туалет в доме, отопление центральное, тогда согласна. А как с работой в деревне? или куда то ездите.

7 октября 2015 года
0
Т_Татьяна_В пишет:
Вот если бы вода в доме, туалет в доме, отопление центральное
Да, у нас так)
Именно у нас на улице центральное отопление, а вообще почти весь поселок перешел на газ. То есть, топить не надо. Мы со временем тоже планируем подключить газ и отказаться от центрального.
Туалет и вода почти у всех в доме.
Работа в деревне есть - птицефабрика, сосед у нас как раз водитель.
Но мы, опять же, другой случай. Я работаю удаленно, мне нужен только интернет, а муж - строитель, он ездит по объектам, ему не важно. Мы потому и смогли уехать из города безболезненно).
Многие ездят на работу в Бердск, Н-ск, Искитим - кто куда, благо, электрички часто ходят, проблем нет с тем, чтобы добраться.
Вообще, вам бы конечно надо сначала приехать и поездить по округе. Самим увидеть и Бердск, и всё, что рядом. Ну и опять же, всё зависит от финансовых возможностей и потребностей, возраста детей и тд.

7 октября 2015 года
0
Если позволяют финансы, обратите внимание на этот микрорайон
http://www.realty-berdsk.ru/catalog/microdistrict/11

7 октября 2015 года
+1
О,сейчас посмотрю! Спасибо!

7 октября 2015 года
+1
Ну тогда здорово!
Ну конечно мы поедем с мужем и посмотрим все, кто же едет так в никуда.

7 октября 2015 года
0
да, согласна, воздуха хорошего у нас нет , машин тьма, людей еще больше .Но я вообще отличаюсь тем, что зиму люблю больше чем лето, дождь очень люблю, город больше нравится чем деревня, приходится себя долго настраивать, чтобы на природу выехать, и т.д.

7 октября 2015 года
0
Мда, одним словом Мир чудес! Не, я если долго на природу не выезжаю , депрессия начинается, мне надо воду лес, и спининг или удочку, мангал с шашлыком, Вот оно счастье!!!!!! Для меня это зарядить батарейку, я потом с новыми силами могу жить в городе

7 октября 2015 года
+1
Добрый вечер Татьяна! Мы 1,5 года назад переехали в Бердск из Павлодара. Пока сами только привыкаем и осваиваемся. Как и везде свои плюсы и минусы, но нам здесь нравится. Я стала себя лучше чувствовать по состоянию здоровья. Внучку садик дали быстро, так как мы переселялись по программе. Как вы хотите переезжать, самостоятельно или по программе переселения? Что могу сказать пока трудности с работой, но кто ищет, тот находит, тем более я поняла, что вы работы не боитесь. Если хотите поподробнее, я отвечу на все ваши вопросы. Воздух здесь намного чище, насчёт быдла и наркоманов я не согласна, есть конечно но не больше чем везде. Многое делается в городе для благоустройства, начали ремонт дорог, хотя до идеала ещё далеко, зимой без отопления пока не сидели, с горячей водой нормально, пока несколько раз отключали, но не на долго, максимум на 3-4 дня, очень много здесь людей из Казахстана, отдыхать можно много где и самим и с детишками. Что вас ещё интересует? Рада буду помочь, сами через это только недавно прошли. Мне 49 лет, переехали сюда с детьми, живём пока вместе, цены на недвижимость как и везде не маленькие. Квартиру купили на микрорайоне (не в центре) Но нам здесь нравиться, всё рядом и сад и школа. Район спокойный, как и везде много магазинов и всего остального, недалеко ДК "Родина", спортивный комплекс. В общем не жалеем, что переехали, это точно. С уважением Екатерина.

7 октября 2015 года
0
Добрый день Екатерина, а у вас написано Москва.... Спасибо большое! Я вам в личные сообщения если что напишу

23 октября 2015 года
0
Я не знаю, почему Москва. Это уже во второй раз пишут, может накладка какая нибудь?

23 октября 2015 года
0
Когда регистрировались неправильно указали наверно.....

18 февраля 2016 года
0
Здравствуйте , Екатерина! я здесь новичок,но очень хочу у вас узнать. Рядом с Бердском есть хорошие поселки или деревеньки , в которых есть приличное жильё, дороги,магазины и т.д. Хотим переезжать по программе,но никак не можем выбрать место переселения. хотим именно в свой дом, чтоб заниматься огородом и хозяйством.Если не трудно ответьте . Спасибо!


Оставить свой комментарий
B i "