Как обычная прищепка может помочь при болезнях

Люди по-разному относятся к собственному здоровью и по-разному терпят (или не терпят) боль. Кому-то лёгкая простуда может казаться убийственно-пугающей, а кому-то и приступ радикулита на ногах перенести — не проблема. Мнительные люди предпочитают по любому поводу бежать к врачам, а те, кому некогда болеть и тратить время на хождение по учреждениям, предпочитают нетрадиционную медицину в качестве профилактики любых заболеваний и поддержания организма в тонусе.

По словам квалифицированного рефлексотерапевта Хелен Чин Луи, на поверхности уха у человека имеется так называемая рефлексная карта тела, состоящая из нервных окончаний и соединений центральной нервной системы. Воздействие на каждую область уха может избавить вас от боли в той или иной части тела.

Не всегда обстановка позволяет пройтись и размяться, чтобы избавиться от боли. А вот маленькая прищепка может быть у вас всегда под рукой! Каждая из этих шести точек связана с определенными частями телами.
Надавив на определённую точку, вы сможете избавиться от болевых ощущений в той или иной области тела



1. Спина и плечи



Верхняя часть уха «отвечает» за спину и плечи. Если вы чувствуете в этих областях напряжение и боль, прицепите к уху прицепку в зону 1. Уже через минуту вы почувствуете, что напряжение понемногу спадает. Повторяйте процедуру несколько раз в день, и вы заметите улучшение состояния.
2. Внутренние органы



Зона 2 ответственна за здоровье внутренних органов. Несомненно, если вы испытываете сильную боль, вам необходимо немедленно обратиться к врачу. А если же вы почувствовали напряжение и легкую боль, почему бы не попробовать «прищепочный» метод?
3. Суставы



Область выше средней (зона 3) отвечает за болевые ощущения в суставах. Несомненно, если вы испытываете сильную боль, вам необходимо немедленно обратиться к врачу. Если же неприятное ощущение появилось внезапно и не доставляет очень сильного дискомфорта, то воспользуйтесь прищепкой!
4. Заболевания горла и носа



Если вы чувствуете, что простуда хочет вступить в свои права и одолеть вас, попробуйте прищепку! Прищепка, расположенная в зоне 4, устранит первые признаки простуды и не даст заболеванию одолеть вас.
5. Пищеварение



Если вы испытываете неприятные ощущения в области желудка и кишечника, попробуйте прищепку! Она успокоит вздутие, боль и напряжение в области живота.
6. Голова и сердце



Мочка уха отвечает за, пожалуй, самые важные органу — голову и сердце. Прищепка на мочке уха поможет сохранить здоровье сердца и ясность ума. Отличная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний!



Источник polza-sovet.ru
Рейтинг:  +32
Уралочка
6 октября 2015 года 22 254 24
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как обычная прищепка может помочь при болезнях
Люди по-разному относятся к собственному здоровью и по-разному терпят (или не терпят) боль. Кому-то лёгкая простуда может казаться убийственно-пугающей, а кому-то и приступ радикулита на ногах перенести — не проблема... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

6 октября 2015 года
+1
а сразу несколько цеплять можно, интересно?

6 октября 2015 года
+2
оу-оу, это будет уже другая рубрика

6 октября 2015 года
0

6 октября 2015 года
+3
я тоже сразу так подумала и представила себя

6 октября 2015 года
+3
Нацепила-но решила по 1 цеплять,не все сразу... .Попробую!Попытка-не пытка!Щипит как-то..И сколько по времени интересно надо с ней быть?

6 октября 2015 года
+1
наташка1979 пишет:
И сколько по времени интересно надо с ней быть?
Наверное сколько можешь выдержать

6 октября 2015 года
+3
Сначала нацепила на 1 область-пощипывало как-бы...Сейчас-на 3- прищепку держать не возможно.Реально больно!Буду дальше экспериментировать!

7 октября 2015 года
+1
отписываться по ощущениям

6 октября 2015 года
+1
Интересно...

7 октября 2015 года
0

6 октября 2015 года
+1
картинки звгрузились, спасибо, Том!

7 октября 2015 года
+1
хорошо

6 октября 2015 года
+1
о,куплю прищепок,и буду лечить окружающих

7 октября 2015 года
+1
здорово

6 октября 2015 года
+1
А можно и просто массировать уши по контуру, где прищепки на картинках. Всегда, когда вспомните об этом.
Спасибо, что напомнили

7 октября 2015 года
+1
да,рекомендуется массировать.

7 октября 2015 года
+1
неужели помогает?...

7 октября 2015 года
+1
Ну это как точечный массаж. Если вы считаете, что точечный массаж помогает, то да, помогает. Но я думаю, тут нужна система, а не вдруг заболело - прищепку прижал на 5 минут и приготовился, что все вылечилось насовсем.

9 октября 2015 года
+1

10 октября 2015 года
+1

11 октября 2015 года
+1
Интересно. Попытка - не пытка. Можно попробовать.

11 октября 2015 года
+1

25 октября 2015 года
+1
Спасибо, утащила. Полезная информация))

25 октября 2015 года
0


Оставить свой комментарий
B i "