Женская сумочка, какая у вас и что в ней живет?

Женская сумочка, какая у вас и что в ней живет? С рождением дочери все мои сумки стали одного формата - небольшой прямоугольник на длинной ручке. В ней кошелек, телефон, блокнот с ручкой и ключи. Все мелочи для дочки сначала были в сумке на коляске, потом перекачивали в пакет.
Сейчас дочка уже повзрослела и мне иногда хочется сумку побольше. Но самое главное требование к ней - это свободные руки и длинная ручка через шею. А если еще прибавить к этому что рост у меня 175 см и я очень-очень крупно-заметная дама...то новою сумку я себе не придумала до сих пор.

Какие сумки и как вы носите? Что в них есть постоянно? Какой цвет - светлые летом, темные осенью, в тон одежде или сумка - это отдельный аксессуар и он должен выделяться из общего цвета?

Тэги:  мода

Рейтинг:  +12
irkisel
29 августа 2015 года 1 437 28
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Женская сумочка, какая у вас и что в ней живет?
Тэги: мода

  С рождением дочери все мои сумки стали одного формата - небольшой прямоугольник на длинной ручке. В ней кошелек, телефон, блокнот с ручкой и ключи. Все мелочи для дочки сначала были в сумке на коляске, потом перекачивали в пакет.
Сейчас дочка уже повзрослела и мне иногда хочется сумку побольше. Но самое главное требование к ней - это свободные руки и длинная ручка через шею... Читать полностью
 


Дневник irkisel:



Комментарии:

29 августа 2015 года
0
На работу хожу с небольшой торбочкой. Удобно, не надо пакеты таскать, если а магазин за бежать за хлебом или ещё что по мелочи

29 августа 2015 года
0
irkisel пишет:
мне иногда хочется сумку побольше. Но самое главное требование к ней - это свободные руки и длинная ручка через шею. А если еще прибавить к этому что рост у меня 175 см и я очень-очень крупно-заметная дама...то новою сумку я себе не придумала до сих пор.
сумка-почтальон. масса вариантов. на ремне и через плечо.
а у меня сейчас в основном такого плана сумки.




29 августа 2015 года
+1

Интересное название.Никогда не обращала внимание на такие модели.

29 августа 2015 года
0
очень удобно. у меня есть парочка. часто выручает, когда нужны свободные руки.

29 августа 2015 года
0
irkisel пишет:
одного формата - небольшой прямоугольник на длинной ручке.
Только такие. Не люблю большие сумки.

29 августа 2015 года
0
Разных размеров и цветов : есть и клатчик на длинном ремешке и побольше с короткими ручками ... Черные ,бежевые ,желтая, белая... Удобнее те ,что побольше - все свое можно носить с собой )) кошелек,косметику, влажные / сухие салфетки, телефон ,документы и т.д.

29 августа 2015 года
0
сумка небольшая через плечо. синяя. телефон, кошелек, вл салфетки. планшет даже умещается

29 августа 2015 года
0
а у меня такой рюкзачок



в ней лежат кошелек, телефон и ключи

29 августа 2015 года
+1
Интересная форма.А не боитесь за спиной носить ценности?

29 августа 2015 года
0
я на машине в основном, когда выхожу - она на плече болтается)), только необходимое.

29 августа 2015 года
0
две сумки. летом чаще ношу маленькую на длинном ремешке - помещаются кошелек, паспорт, телефон, ключи и 2 помады с зеркальцем) на совещания и под костюм ношу прямоугольную побольше. две ручки, есть длинный ремень к ней, но не пользуюсь. в нее еще помастится планшет и, если постараться - документы формата а4. нуи мелочевка.
есть совсем бесформенный баул. самая любимая сумка, но ношу ее редко.

29 августа 2015 года
0
На бесформенные баулы у меня нервов не хватает.Ничего в ней найти не могу.

29 августа 2015 года
0
там отделов много) удивительно, но только в ней у меня порядок)

29 августа 2015 года
+1
Все мои сумки - вместительные, за исключением двух клатчей-конвертов из серии "на выход". Маленькие сумочки через плечо нравятся, но на мне они выглядят по меньшей мере нелепо, а по большей - ералашно.
На лето было две сумки - одна из соломки, а вторая - мешок из лакированного кожзама. Этот мешок постигла печаль - в нём перевернулась банка с домашней сметаной, крышка открылась.... в общем, нет уж мешка, ушёл жить на свалку.
На осень у меня 3 сумки - одна просто чёрная, типа под крокодила. Вторая - чёрная с баклажановыми вставками (люблю фиолетовый, у меня много одежда такого цвета), и одна - раритетная, из натуральной крокодильей кожи. Ей 30 лет, моя бабушка покупала её за бешеные деньги в Болгарии ещё при СССР. Вот думаю - а не продать ли её, как эксклюзивный раритет (есть же ценители)?

В выборе сумки ориентируюсь на вместительность и сочетание с моим гардеробом. Лежит в ней обычно вот что: две связки ключей - от дома и машины, паспорт, права, кошелёк, дочкины заколки, всякие квитанции, колбочка с маслом крымской розы, иногда - ланч-бокс с обедом. Если иду "в люди" - много косметики, расчёска.

29 августа 2015 года
0
У меня сумок 6 кажется, огромная спортивная, прямоугольный клатч, крошечный клатч на цепочке, три сумки стандартной такой формы типа трапеции что ли, но разных цветов - вот они в основном и ’попадают’ по очереди.
В сумке документы ключи косметика и детские игрушки)))) салфетки одежда все что угодно/))

29 августа 2015 года
0
Две небольшие сумки, летом-бежевая, в остальное время - черная. В сумке паспорт, ключи, телефон, кошелек, электронная книжка.

29 августа 2015 года
0
aleksa_32 пишет:
В сумке паспорт, ключи, телефон, кошелек, электронная книжка.
И у меня также, почти считалочка - телефон, кошелек, Киндл

29 августа 2015 года
0
мне не нравятся стандартные скучные сумки, особенно черные. то же самое и с обувью. я ношу маленькие сумки или даже клатчи и всегда цветные. любимый - типа конверта 15*25, черно-бежево-морковного цвета.

29 августа 2015 года
0
Сумок много, разного размера, формы, расцветок. Меняю под одежду, обувь, настроение.
Летние все яркие, разноцветные, есть и однотонные, и двух, трехцветные. Активно носятся штук 7, другие изредка по случаю.
Весной заказывали новую прихожую, предусмотрели отдельный шкаф от пола до потолка под мои и дочкины сумки. Очень удобно, все хранится аккуратно, удобно выбирать-доставать, а главное вовремя прятать туда то что не носишь.
У меня в сумках полный порядок, нет не нужных лишних вещей, бумажек.

29 августа 2015 года
+1
недавно прочитала-если в дамскую сумочку не помещается бутылка вина,то гавно это,а не сумочка))
у меня сумки все размера,куда влезет, например,буханка хлеба,бутылочка воды,кошелек,телефон)

29 августа 2015 года
0
у меня много сумок и все разного размера(от маленькой до максимальной+то же и с дорожными сумками)

29 августа 2015 года
0
лето, зима - для меня значения не имеет, поэтому и не меняю сумки - опять же - какая экономия в хозяйстве у меня сумка чёрная, средних размеров, иначе не поместится всё, что мне может быть нужно. большую не хочу, так как напихаю лишнего, а так - содержимое, проверенное годами. кошелёк, расчёстка, зарядка для сотового, маленькие наушники, эл.книжка и зарядка для неё, карандаш и тушь, пару прокладок (ну, мало ли ШО ), бутылочка средва для очистки рук-как по-русски это называется, не знаю, большая пачка салфеток для вытереть нос, ибо аллергик, и некоторое количество лекарств для своего букета.
на выход-чёрный клатч. по магазинам и погулять-не беру ничего, кроме кошелька и салфеток

29 августа 2015 года
0
Вместительная сумка на плечо: летом могут быть разноцветные тканевые, осенью, зимой - черная кожаная.
В сумке болтаются постоянно: паспорт, кошелек, ключи, бутылка с водой, один или 2 телефона, прокладки, гигиеническая помада, айпад, зарядки для айпада и сигареты, часто батарейный блок для зарядки, жидкость для сигареты, ручка, бумажные платки, проездной, расческа, органайзер с таблетками, заколка для волос.

29 августа 2015 года
0
Имею много сумок:
- на каждый день, к деловому стилю штук 5-7. Зимой меньше, летом - больше. Зазных расцветок и фактур, но все очень небольшие. Точнее - маленькие. В сумке полный порядок, т.к. каждое утро перекладываю все содержимое в нужную сумочку. А именно: паспорт, портмоне, записн.книжка, кометичка, ключи, телефон, визитница, платочки обычные и влажные. Влезает еще зонтик и даже бутылочка воды. Большие баулы или жесткие - никогда, даже средних размеров - всего две, одна из них Биркин - шикарная))))
Есть еще десяток сумочек и клатчей на выход.
Есть 3 пляжные сумки, разных цветов, и джинсовая - для отдыха.

29 августа 2015 года
0
У меня три в ходу:

1. Дорогая сумка для деловых встреч;
2. Сумка, чтобы и в фитнес утром заехать, и на работу потом пойти. Вот ее дольше всего искала. Должны войти кросовки, тапочки для душа, форма спортивная, купальник, ноутбук и все необходимое на каждый день).
3. Просто сумка прямоугольная через плечо для минимального набора (блокнот, гаджеты, кошелек) - это на любой выход из дома.

Остальные сумочки есть под какие-то определенные наряды.

30 августа 2015 года
0
дочь приучила к большим сумкам,а она себе всегда выбирает такие,что можно метать как снаряд и лучче не попадаться под него -прибьет точно,пытались убрать лишнее,ничего лишнего нет

30 августа 2015 года
0
Обожаю сумки-мешки с ручками средней длины , можно на плечо , можно на согнутом локте носить , да и просто в вытянутой руке по земле не волочится , учитывая что рост 158 . Таких у меня три белая , пестрая и черная . Обычно они сопровождают меня на работу . В них помещается ВСЁ (еда , вода , деньги , ключи , документы , книга или журнал , телефон... )Есть две маленьких компактных на выход бежевая и черная , в ней поместятся ключи , телефон и кошелек . Одна большая походная можно на пикник , на пляж , прогулку с детьми и собакой , в неё помещается куча всего , она тканевая и легко стирается . Ещё люблю рюкзаки но их носит дочь , мне редко перепадает .

30 августа 2015 года
0
у меня что то сумок столько, что и трудно описать , всякие-разные.Из всякого разного. Тяготею я к коже, но вот что то таскаю больше все самошитное.


Оставить свой комментарий
B i "