Секреты Голливуда: как сделать кожу лица идеальной

Далеко не все знаменитости могут похвастаться совершенной кожей. Нередко ситуацию спасает только грим. Однако у звезд стоит поучиться хитростям, упорству и последовательности в уходе за собой.

Пэрис Хилтон



Скандальную наследницу гостиничной империи обладательницей идеальной кожи не назовешь. Пэрис отлично знакомы такие проблемы, как забитые поры, «черные точки», синяки под глазами и ужасный цвет лица, которому в немалой степени способствует ее не самый правильный образ жизни.

Хилтон прячет все эти недостатки с помощью загара (как естественного, так и полученного с помощью автобронзантов). Иногда, правда, в стремлении загореть она не знает меры, но в целом идея хорошая. «Легкий загар – это один из главных признаков здорового и привлекательного цвета лица», – объясняет ее визажист Кассандра.



Джулианна Мур



«На моей коже всегда отражается то, что я ем», – признается актриса. Мур уверяет, что после того, как она отказалась от молока, сахара и сладостей, а также дрожжевой выпечки, ее кожа и цвет лица стали лучше. Косметологи и многие диетологи с таким подходом согласны: у многих взрослых молоко плохо усваивается, вызывая проблемы с пищеварением и кожей, а сахар ускоряет разрушение волокон коллагена, делающих кожу упругой и эластичной.

Звездный дерматолог из Лос-Анджелеса Джессика Ву советует своим клиентам, у которых бывают прыщи и другие высыпания на коже, на 1–2 недели отказаться от коровьего молока и сыров из него и посмотреть на реакцию кожи – скорее всего, ее состояние улучшится. «Из коровьего молока в организм часто поступают гормоны, это может усилить акне», – объясняет она.

Сиенна Миллер



Актриса борется с забитыми порами и плохим цветом лица ежемесячными пилингами и раз в неделю пользуется отшелушивающими масками или гоммажами. После съемок со сложным гримом она также обязательно посещает своего дерматолога Дэвида Колберта, у которого делает микродермабразию и пилинг фруктовыми кислотами. Также Сиенна – фанатка лосьонов с гликолевой кислотой: они отлично отшелушивают старые клетки кожи, «открывают» поры, а еще уменьшают морщины.

Кэмерон Диаз



Актриса уже много лет с переменным успехом борется с акне. В итоге помимо прыщей она еще и заполучила гиперчувствительную «реактивную» кожу. «Любое воздействие – солнце, новый крем, плохая вода – приводит к раздражению. Сыпь может появиться и если я понервничаю», – жалуется она. Актриса стала вегетарианкой, умывается только дистиллированной или минеральной водой, постоянно делает пилинги с салициловой и гликолевой кислотой. Пользуется только обезжиренными кремами и не забивающей поры минеральной косметикой, а вечером сыворотками с ретинолом – это позволяет ей избегать обострений.

Летиция Каста



Склонная к сухости кожа всегда доставляла ей проблемы, а работа в модельном бизнесе только усугубила их, сделав кожу еще и чувствительной. Выбор топ-модели – кремы с гиалуроновой кислотой (отлично увлажняют и успокаивают кожу), детское молочко для кожи (она любит использовать его вместо молочка для снятия макияжа), термальная вода (чтобы кожа меньше обезвоживалась) и оливковое масло, которое Каста нередко использует вместо крема для тела.

Сандра Баллок



С мешками под глазами актриса борется с помощью... мази от геморроя. И в этом нет ничего удивительного, ведь в составе подобных средств – ускоряющие лимфо и кровообращение, противоотечные и тонизирующие сосуды компоненты – те же, что и в масках с кремами для глаз, только в большей концентрации. К компрессам с волшебной мазью часто прибегают и многие фотомодели, чтобы быстро «стереть с лица» следы бурной ночи в виде мешков и синяков. Мазью пропитываются половинки влажных ватных дисков – и получаются патчи под глаза.

Эмма Стоун



У актрисы кожа не только чувствительная, но и склонная к аллергии. Поэтому Эмма всегда тестирует новые продукты перед тем, как ими пользоваться. В течение нескольких дней подряд наносит их на кожу в каком-нибудь не очень заметном месте (чаще всего за ухом), чтобы понять, не появится ли раздражение. А всем обладательницам схожих проблем советует присмотреться к экокосметике на основе натуральных растительных масел: они отлично успокаивают чувствительную кожу.

Дженнифер Гарнер



У актрисы комбинированная кожа, которая доставляет ей немало хлопот. Кожа на щеках сухая, а t-зона – жирная и постоянно блестит. В итоге Гарнер приходится пользоваться разными средствами: на щеках – для сухой кожи, на остальных участках – для жирной и проблемной, так как часто возникают высыпания. Все попытки подобрать одно универсальное средство заканчивались забитыми порами и шелушением. А еще актриса пьет много воды: благодаря ей кожа увлажняется, перестает сохнуть и раздражаться.
Рейтинг:  +12
Уралочка
15 августа 2015 года 3 103 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Секреты Голливуда: как сделать кожу лица идеальной
Далеко не все знаменитости могут похвастаться совершенной кожей. Нередко ситуацию спасает только грим. Однако у звезд стоит поучиться хитростям, упорству и последовательности в уходе за собой.
Пэрис Хилтон
Скандальную наследницу гостиничной империи обладательницей идеальной кожи не назовешь... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

15 августа 2015 года
+1
Про мазь от геморроя уже не в первый раз слышу...

17 августа 2015 года
+1
Спасибо!!!

17 августа 2015 года
0


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная