Полезные советы хозяйкам

У всех хороших хозяек есть одна общая черта: они постоянно стремятся к совершенствованию. Все-то у них организованно наилучшим образом: дом, быт, повседневный и праздничный стол. А, все благодаря тому, что практичные женщины принимают во внимание полезные советы и используют их в повседневной жизни:

Кулинарные хитрости

• Если молоко, в котором замачивают хлебный мякиш для фарша, заменить пивом, котлеты станут еще более нежными, а заодно и оригинальными. Однако это блюдо считается «взрослым», предлагать его малышам и подросткам не стоит.

• Чтобы натертый на терке сыр не склеивался, а сама терка после использования отмылась без труда - смажьте ее перед использованием подсолнечным маслом.

• Самые вкусные тефтели и котлеты получаются из фарша-ассорти на основе умеренно жирной свинины и куриной грудки.

• Приятную добавку к чаю делают из мелко нарезанных фиников, корицы и грейпфрутовой цедры. Благодаря этому трио горячий напиток приобретет экзотический шарм и полезные свойства. Кладем 1 десертную ложку такой смеси в заварочный чайник среднего объема, а в дальнейшем корректируем дозировку в соответствии с предпочтениями



• На дне пакетов и коробок из-под печенья, вафель, пряников остаются крошки, кусочки орехов, кунжутные семечки, мак и т. п. Не спешите выбрасывать вместе с тарой подобные «отходы» – накапливайте их в холодильнике, поместив в стеклянную емкость. Они станут интересным декором для домашней выпечки. Крошкой посыпьте верх изделий перед отправкой в духовку.

• В банановой кожуре почти столько же нужных человеку веществ, сколько и в самих плодах. При варке компота, морса, киселя добавьте ее в кастрюлю на этапе закипания, и напитки обогатятся дополнительными витаминами.

• Резать ножом пиццу, особенно горячую, затруднительно: тесто сминается, нарушается целостность сырной корочки. Воспользуйтесь острыми ножницами, тогда кусочки итальянского блюда будут ровными и красивыми.

Полезные советы в быту

• Загрязненные после зимы оконные стекла надо за полчаса до мытья покрыть тонким слоем сильного обезжиривающего средства для посуды (отлично подходит Fairy). Налет копоти и уличной пыли после такой процедуры легко удаляется без всяких дополнительных химикатов – обыкновенной теплой водой.

• Кофейный запах, как известно, повышает тонус и улучшает настроение, он считается утонченным, аристократичным ароматом. Его можно надолго поселить в кухне, насыпав немного молотого кофе на небольшие отрезки скотча (на липкую сторону) и разложив их в шкафах для посуды. Там, где хранятся специи и чай, делать этого не следует.

• Стойкий запах из стеклянной банки улетучится, если вы промоете ее сухой горчицей, разведенной в теплой воде до состояния кашицы.

• Свежесть и яркость потускневшему белому белью вернет лимонный сок. В процессе стирки достаточно влить половину стакана сока в стиральную машину.

• Вам не придется рыться в выдвижных ящиках (комода или шкафа) в поисках нужной вещи, если вы будете складывать одежду вертикально, а не стопкой.



• Выгодно покупать чистящие и стиральные порошки, расфасованные в большие (например, 5-килограммовые) полиэтиленовые мешки. Вот только хранить такие гигантские упаковки не вполне удобно: порошок распространяет резкий запах химии, при опрокидывании крупинки сыплются из пакета. Как этого избежать? Пересыпьте порошок в большой пластиковый или жестяной контейнер с крышкой.

• Удалить пыль с матерчатого абажура лампы можно при помощи обыкновенного ролика для чистки одежды.

Я думаю, вы оцените все вышеизложенные подсказки, а после апробации, скорее всего, поделитесь ими со знакомыми и родственниками. Пусть ваш дом всегда будет хлебосольным и чистым!

http://zhitiebitie.ru/poleznye-sovety-xozyajkam-video/
Рейтинг:  +13
Уралочка
8 августа 2015 года 5 78 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Полезные советы хозяйкам
У всех хороших хозяек есть одна общая черта: они постоянно стремятся к совершенствованию. Все-то у них организованно наилучшим образом: дом, быт, повседневный и праздничный стол. А, все благодаря тому, что практичные женщины принимают во внимание полезные советы и используют их в повседневной жизни:
Кулинарные хитрости... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

8 августа 2015 года
+1

8 августа 2015 года
0
спасибо

9 августа 2015 года
+1
Хорошие советы, о некоторых не знала. Спасибо!

9 августа 2015 года
+1
очень хорошие советы,благодарю

9 августа 2015 года
+1

11 августа 2015 года
+1
Спасибо. Отличные совета. Попробую заменить молоко на пиво в котлетах. И два вида мяса тоже супер!


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная