10 дней на новом месте и просто поболтать.

Ну вот и я. Перемены в жизни догнали неожиданно. Вот так живешь, плывешь по течению, мечтаешь конечно о каких-то переменах, чтобы в лучшую сторону обязательно) Но мечты - это одно... Чего только не напридумываешь в мечтах и призрачных планах...

А вот когда лично тебя касается реальность - это уже немного другое.. Ну ничего, ведь кто не рискует - как говорится...
Собирались мы внезапно и скоропостижно, так как окончательное решение о переезде муж оповестил буквально за три дня до него А до того, хоть и можно было начинать сборы и моральную подготовку заранее и неспеша - но не сложилось..не хотелось зря паковать чемоданы. Да и готовность к переменам и рискам была равна почти нулю)

Но ничего, что ни делается, ведь к лучшему? так и будем надеяться)

Упущу все тонкости и подробности сборов, про непрерывные головные боли и отсутствие сна( за неимением времени на него) тоже промолчу) Ну и как мы ехали, в машине девятке старенькой, с ребенком 3 с половиной лет, который никогда дольше двух часов не ездил никуда и не знал, что такое другой город. Плюс с котом 6 лет, который в машине не ездил вообще никогда...
Да по жаре, да с Навигатором. которому очень подходит фраза :" Куда ты завел нас, проклятый Сусанин???" ехали 12 часов!!! Думала сойду с ума под конец... Когда ребенок последние часа полтора не мог успокоиться от ужасной истерики...

Доехали...поселились... Живем) Вот уже почти 10 дней прошло. Время летит быстро и здесь так же)
Над головой часто летают самолеты.. За окнами кричат петушки и пытаются снестись курочки)
Были в Феофании - красота!!!
Вот на выходных может уже и сам Киев поближе увидим... А то были лишь на окраине, зато в Магелане ребенок укатался на машинке с пищалкой - что еще надо для счастья... Ну разве еще Киндер в придачу)))

Про вес. Весов нет конечно, муж говорит, что я здесь похудею... Я в тайне знаю, что вряд ли.. Это он похудеет))) В экстремальных ситуациях они с его мамой худеют... А я - не очень. и как-то нет пока сил и желания заниматься чем-то спортивным, хотя тут места завались, по сравнению с нашей квартирой. Но может организм противится из-за того, что и так стресса за прошедшие дни хватает...надо немного отойти что-ли. А там может и начну как-то действовать решительнее.
Здесь конечно немного нагрузки есть...жилье с лестницей на второй этаж, по которой идти не очень удобно - ступеньки узкие, приходится хвататься ногами, для безопасности) Да иногда еще и с грузом в 16 кг)
Но по одежде я не вижу, чтобы хоть немного стала меньше(((( Да и зеркало тут есть во весь рост... Ну ничего, главное здоровье и гармония внутри)

Хочется немного домой. В конце августа поедем на полтора дня...как представлю снова поездку и что делать с котом? Но надо и вещи кое-какие еще взять, с родными повидаться..они там все скучают сильно. И свою родную квартиру хочется проведать, какие-то дела там не успела поделать, да и вообще)

Кстати своими переменами мы тааак удивили всех, кто нас знает и кто уже узнал о нашем переезде,
Мы ж уезжали тайно. только родители были посвящены в тайну наших планов и перемен)
Ну и мои интернетные знакомые и друзья) А теперь уже по-немногу узнают и реальные знакомые и все в шоке сразу оказываются... Типа от нас никто такого не ожидал. Так что умеем мы периодически шокировать людей)

А как будто они ожидали, что в 40 лет мы вдруг родим второго ребенка... Но это уже подзабылось...скоро 4 года будет сыночку. Так что вот такие мы шокирующие ребята)))))))
Рейтинг:  +9
Розовые лапки
7 августа 2015 года 1 178 12
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 10 дней на новом месте и просто поболтать.
Ну вот и я. Перемены в жизни догнали неожиданно. Вот так живешь, плывешь по течению, мечтаешь конечно о каких-то переменах, чтобы в лучшую сторону обязательно) Но мечты - это одно... Чего только не напридумываешь в мечтах и призрачных планах...
А вот когда лично тебя касается реальность - это уже немного другое.. Ну ничего, ведь кто не рискует - как говорится... Читать полностью
 


Дневник Розовые лапки:



Комментарии:

7 августа 2015 года
+1
замечательные перемены!

7 августа 2015 года
0
Спасибо! Будем надеяться на это!)

7 августа 2015 года
+1
Тань,читаю и радуюсь в душе за вас
Держись дорогая,все будет очень хорошо.

7 августа 2015 года
+1
Спасибо, Яночка! Ты как всегда поддерживаешь меня) Не знаю. как что будет...По крайней мере попробуем, а вдруг это шанс - а мы бы пропустили его мимо...Вернуться всегда успеем..
Написала сегодня сюда, а потом что-то стало не по себе как-то.. то ли устала...то ли кризис переездной...еще и электричество с интернетом второй день подряд отключают((( Малой сегодня весь день казится.. муж пришел с работы с головной болью..Короче все как-то не так...И домой захотелось....
Но это пройдет...Это всего-навсего ПМС)

7 августа 2015 года
+1
Танюшик,это просто тебя пугает неизвестность и мучают сомния,что будет дальше. Но поверь,как только мало-мальски все войдёт в колею, все будет хорошо. Я очень тебя понимаю,сама в своё время рванкла за мужем за 7000 км от дома. И жили как придётся и где,и на день рождения мой доширак заваривали,денег не хватало,но потом как то все выправилось. Ч до сих пор помню как мы снимали квартиру имея только нож,кастрюлю и полковник.
Это конечно не равнозначный пример,у вас ситуация сложнее, наличие ребёнка которому хочется дать все самое лучшее,возраст. Ведь чем старше,тем переезд равняется двум пожарам,как говорит моя свекровь. Порадовало,что котика забрали с собой.
Поэтому держу за вас кулаки и дай Бог вам всего самого доброго.

8 августа 2015 года
0
Спасибо, Яночка!
kiti-kiti пишет:
Порадовало,что котика забрали с собой.
А куда ж мы без него и он без нас? Тяжко перенес дорогу и новое место..ужас..Но уже пришел в норму, кушает, диваны дерет, разгуливает по дому) И Кирюша первые два дня спрашивал каждые пять минут : а когда мы поедем в наш старый дом? А потом сказал, что тут ему нравится) Уже мне легче, бальзам на душу...за них же всех переживаешь больше, чем за свою душу..
Надеюсь, что наладится все и не будем жалеть. Но время покажет. Еще б мужу хоть каплю оптимизма, а то негатив и все тут...тяжело приходится это все "ловить"...

7 августа 2015 года
+1
С переездом вас! Все будет хорошо!

8 августа 2015 года
+1
Спасибо большое!

7 августа 2015 года
+1
Вы в пригороде сняли жильё, в частном секторе? Мужу до работы далеко?
Привыкните, обживётесь и настроение будет на высоте. Если жили всегда в своём доме, а потом вдруг оказываешься в чужом жилье-это стресс.

8 августа 2015 года
0
Пока нашли только в с. Хотов, далековато добираться мужу, больше часа и по расходам на день 20 грн выходит(
Скорее всего будем искать что поближе и подешевле. так как вышли за пределы бюджета. НО найти недорогое жилье, чтобы еще и нормальное было - очень сложно, увы..
Да, Вы правы насчет чужого жилья..Всегда в своей квартире...а теперь...и большинство вещей осталось там..Но в принципе уже привыкла здесь к дому - просторнее, чем у нас было, да еще и в собственном доме. Помыла,. вещи почти разложила - уже нормально) Уже и кот разгуливает по дому, как хозяин) Грустно будет съезжать отсюда...)

8 августа 2015 года
+1
Так может есть смысл остаться в пригороде, вам на работу ездить не нужно, ребёнку однозначно на природе и чистом воздухе полезнее.
Одно только НО, в отопительный сезон за частный дом оплата газа будет жуткая.
Чем меньше квартирка, тем меньше будут траты на коммуналку зимой.

8 августа 2015 года
0
Цветочница пишет:
ребёнку однозначно на природе и чистом воздухе полезнее.
Так вот прикол-то, все так и думают, что село - природа должна быть..И я сама так думала. А получается нет природы, чтобы можно было побегать - погулять-подышать..Во дворе дома только асфальт и забор, ни кустика, ни травички. По центру проходит дорога, по сторонам от нее - дома( Где-то есть озера и лес, но самим туда ходить стремно.. И вот это
Цветочница пишет:
Одно только НО
Цветочница пишет:
оплата газа будет жуткая
- очень пугает...


Оставить свой комментарий
B i "