Брюки-кюлоты, когда и с чем носить?


Брюки-кюлоты - один из тех трендов, которые сложно принять сразу. Необычный крой, очень сложные пропорции - с чем их носить, чтобы не выглядеть плохо? И возможно ли вообще выглядеть в них хорошо? Конечно, да! Нужно только понять, по каким законам строятся комплекты с этой строптивой моделью брюк.
Для начала, посмотрим, чего стоит опасаться, выбирая брюки-кюлоты. Основных неприятностей три: риск сильно укоротить ноги, риск зрительно увеличить бедра и риск выглядеть чересчур старомодной. Разберемся по порядку.

Визуальную длину ваших ножек под угрозу ставит сложная длина таких брюк: около колена. Чтобы сохранить пропорции гармоничными, можно воспользоваться помощью двух основных союзников в борьбе за длину ног: высоким каблуком и высокой линией талии. Последняя не должна быть откровенно завышенной, достаточно будет посадки чётко на естественной линии талии. Вы можете прибегнуть сразу к обоим способам коррекции длины ног или выбрать только один из них в зависимости от общей идеи наряда и естественных пропорций вашего тела.

За визуальную ширину бёдер отвечает покрой, материал и расцветка брюк, а также то, как они сочетаются с выбранным верхом. Покупая кюлоты, не забывайте общие рекомендации для вашего типа фигуры! Если в вашем силуэте доминирует верх, особенно при высоком росте, вы можете позволить себе практически любой фасон и расцветку, но если доминируют бёдра, придётся быть внимательнее: отдавайте предпочтение однотонным моделям, тёмным для ношения со светлым или ярким верхом или светлым, чтобы сочетать с ярким или принтованным верхом. Так вы зрительно уравновесите свои пропорции. И не забудьте о талии! Широкие кюлоты легко сделают вас тяжеловесной, поэтому в большинстве случаев женственность вашего тела имеет смысл подчеркнуть.

Модные блоги и журналы подбрасывают нам идеи комплектов с короткими широкими брюками в сочетании с длинным мешковатым или просто прямым верхом, и они, безусловно, имеют право на существование, но помните, что это совсем не тот вариант, который любая женщина может составить за пять минут до выхода из дома!

А как быть со старомодностью? Ведь кюлоты уже были невероятно популярны и в семидесятых, и в девяностых годах прошлого века, и многие комплекты с ними рискуют выглядеть как неудачная попытка сыграть на ностальгии. Но выход есть, и даже не один. Первый вариант - поддаться очарованию прошлых эпох и сознательно составить комплект в стиле ретро, повторив образы модниц семидесятых годов. Пример можно взять с безупречной принцессы Дианы, которая носила кюлоты изящно и непринуждённо, сочетая их с жакетом из той же ткани и туфлями на невысоком каблуке.

Если же вам категорически не хочется вызывать ассоциаций с прошедшими десятилетиями, уделите немного внимания современным тенденциям: подберите в комплект к вашим брюкам актуальные аксессуары, к примеру, крупное колье, сумку-шкатулку или любую другую подходящую современную модель, интересную обувь.



Важную роль в построении образа играет и макияж: если вы давно не пересматривали свои привычки в техниках и цветах исполнения макияжа, шансы выглядеть старомодно в одежде, имеющей отсылки к прошлому, очень резко возрастают!

Теперь посмотрим, в каких стилях и настроениях можно составить комплекты с брюками-кюлотами. Ведь эта вещь достаточно неоднозначна и многогранна, чтобы вытянуть на себе сразу несколько разноплановых образов, и её возможности лучше использовать по максимуму, пока мода на кюлоты снова не ушла в прошлое. Первый вариант самый лёгкий: если ваши кюлоты скроены так, что уже с пары шагов все прохожие будут уверены, что на вас юбка-миди с посадкой на естественной линии талии, вы можете себе позволить все те сочетания, что составили бы с ней. Это может быть и нежный ретро-образ с балетками или туфельками, и контрастный наряд в стиле спортшик, и просто современный изящный образ.


Пропорции в этом случае почти ни при каких условиях не нарушаются, поэтому у вас не возникнет проблем с подбором обуви и верха для вашего комплекта.

Кюлоты, не похожие на юбку-миди, потребуют больше внимания. Но и возможностей они открывают намного больше. Например, почему бы вам не надеть строгие кюлоты в офис? Они даже могут быть выполнены из костюмной ткани в полном соответствии с требованиями дресс-кода. Сочетание с классическими туфлями-лодочками сделает вас ещё изящнее, прибавит стройности бёдрам и вытянет фигуру, поэтому ваш силуэт будет в полной безопасности!


Созданные когда-то для спорта, кюлоты и сейчас отлично сочетаются со спортивным стилем. Выбирайте соответствующие ткани: хлопок, трикотаж, неопрен и другие материалы, подходящие для спортивных образов, и комплектуйте такие кюлоты майками, толстовками и бомберами, кроссовками, кедами и сандалиями, сумками-кроссбоди (убедитесь, что длина ремня позволяет сумке находиться выше или ниже самого широкого места бёдер!) и рюкзаками.

А как насчёт морского образа? Синие, белые или чёрные кюлоты с тельняшкой или любым топом в соответствующем стиле станут незаменимым комплектом как для прогулки по курорту, так и для выходного дня в родном городе.

С такой же лёгкостью можно составить и образ в стиле сафари, если в вашем распоряжении есть кюлоты в оттенках белого, желтовато-зелёного или коричневого цвета из натуральных тканей. Аксессуары, характерные для выбранного стиля, закончат образ и сделают его выразительным.

Очень интересно будет смотреться и образ в мужском стиле, для которого нужно укомплектовать кюлоты рубашкой, ботинками-оксфордами или брогами, подтяжками, галстуком-бабочкой, часами и другими мужскими аксессуарами. И здесь возможно несколько вариантов: вы можете построить образ полностью из предметов одежды в мужском стиле или поиграть на контрастах, дополнив половину мужских элементов утончёнными женственными. И, в любом случае, выбирая мужской образ, сделайте хороший макияж, уделите внимание самоощущению: вы сами должны буквально излучать женственность, чтобы сложилась интересная игра образов, а не попытка спрятаться за маской мужчины. Сами кюлоты в этом случае тоже могут быть как строгого покроя, так и достаточно нежного - выбор за вами.

Итак, брюки-кюлоты вовсе не так страшны, если подойти к ним с умом. Поэтому, прежде чем отмахнуться от них с уверенностью, что ваш возраст, рост, вес или внешность совсем не подходят для этой модели, подумайте ещё раз! Может быть, вы просто плохо искали? Может, примерили очевидно не подходящую вам вариацию и по ней сделали вывод о модели в целом? Не спешите с выводами, и вы убедитесь, что любую идею можно адаптировать к вашей реальности, было бы желание!



От себя хочу добавить, что мне очень нравятся такие брюки-юбка. Когда-то в самом начале 90-х у меня были такие. И мне они очень нравились! Теперь снова хочу .
Рейтинг:  +24
Raddy
4 августа 2015 года 2 615 56
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Брюки-кюлоты, когда и с чем носить?
Брюки-кюлоты - один из тех трендов, которые сложно принять сразу. Необычный крой, очень сложные пропорции - с чем их носить, чтобы не выглядеть плохо? И возможно ли вообще выглядеть в них хорошо? Конечно, да! Нужно только понять, по каким законам строятся комплекты с этой строптивой моделью брюк.
Для начала, посмотрим, чего стоит опасаться, выбирая брюки-кюлоты... Читать полностью
 


Дневник группы "У тебя есть свой стиль?":



Комментарии:

4 августа 2015 года
+1
Что то мне сосем не понравились, но я не любитель классической одежды. Нравится более спортивный стиль. Я мечтаю о юбке брюках но из легкой ткани. струящейся. В одном магазе даже нашла их, но расцветки жуть Кгда нибудь я научусь шить

4 августа 2015 года
0
Там есть вполне себе полуспортивный вариант с полосатым свитером. Если одеть со слипонами или кедами.

4 августа 2015 года
+1
По-моему, это все же для худощавых девушек. ИМХО на моей оппе это будет выглядеть ужасно хоть с каким каблуком и хоть с какой талией

4 августа 2015 года
+5
Это не для худощавых а для тощих и высоких

4 августа 2015 года
+1
Я никогда не была ни худощавой, ни тощей и носила такие юбку-брюки. И отлично смотрелось.

4 августа 2015 года
+1
Мне кажется ноги сильно урезают они, может конечно и есть удачные модели, но тут не увидела. Наверное все же на них надо как на юбку смотреть, а у меня не получается, да и юбки такой длины я не ношу. В общем совсем не мое, потому и отношние такое.

5 августа 2015 года
0
не скажите. мне оченла юбка брюки такая..Еще хочу))

4 августа 2015 года
+1
Не попробуешь - не узнаешь. Мы часто сами себе закрываем правильный путь фразой "Это не для меня" даже не попробовав.

4 августа 2015 года
+2
Ничего подобного, среднестатистические кюлоты выглядят, как юбка А-силуэта, и не играют никаких злых шуток с фигурой. Очень удобно, вроде как в юбке, но все преимущества брюк.

4 августа 2015 года
0
Согласна. Юбки мы тоже разной длины носим. Кому идет выше колена, кому - ниже.
Asmaa пишет:
Очень удобно, вроде как в юбке, но все преимущества брюк.

4 августа 2015 года
+1

4 августа 2015 года
0

4 августа 2015 года
+1
Были у меня такие,так и не смогла к ним привыкнуть, неуютно себя в них чувствовала. Пришлось подарить.

4 августа 2015 года
+1
На мой взгляд- это очень стильно смотрится на высоких и хрупких дамах. А если женщина не очень хрупкая, то здесь нужно быть очень осторожной именно с длиной этих брюк.
Если длина этих брюк будет выбрана неправильно, по самой широкой части ноги, например икре- то все, вы сразу окажетесь толще, чем есть на самом деле. И наоборот, если длина будет проходить на уровне тонкой щиколотки, то вы окажетесь более утонченной.
И обувь очень важна.
Так что кюлоты требуют к себе особого внимания))) кмк...

4 августа 2015 года
+1
mesha пишет:
Так что кюлоты требуют к себе особого внимания))) кмк...

Как и любая одежда. Юбка также может быть невыигрышной, а про брюки и говорить нечего, могут просто изуродовать.

4 августа 2015 года
0
mesha пишет:
Так что кюлоты требуют к себе особого внимания))) кмк
Такие же правила при выборе юбки.
У меня, к примеру, икры не такие широкие и ноги длинные, поэтому мне идет длина до середины икры. А по колено или выше - нет.

4 августа 2015 года
0
Вам повезло с ногами! Но у многих дам совсем другие сложности.
А кюлоты все-таки носить и комбинировать намного сложнее, чем юбки и брюки простые.

4 августа 2015 года
0
mesha пишет:
Вам повезло с ногами!
Но у меня полные бедра. Поэтому я и юбку не любую могу носить. И не любой длины.
mesha пишет:
А кюлоты все-таки носить и комбинировать намного сложнее, чем юбки и брюки простые.
Не вижу разницы - кюлоты есть и прямые, и расклешенные, и длину можно варьировать как хочешь.

4 августа 2015 года
0
я спорить не буду, мое мнение, что брюки-кюлоты не все могут носить правильно,стильно. Здесь нужны знания, чувство вкуса, а то образ легко можно увести в нелепость.
Поэтому мы их в городе встречаем нечасто- и правильно.

4 августа 2015 года
+2
Вы так говорите, как будто на каждой обычная юбка или брюки идеально сидят. Точно также добрая половина женщин выглядит нелепо в той обычной юбке или в тeх обычных брюках, что на них надеты. Не существовало бы целой науки, как правильно одеваться, если бы все знали "свои" юбки и брюки.

8 августа 2015 года
0
Точно. Далеко не для всех "одеть юбку" - означает "одеться идеально".

4 августа 2015 года
+1
Хммм, сомнительная вещь, если уж они Бэкхем изуродовали... Что о нас говорить?

4 августа 2015 года
+1
Mylnikova пишет:
если уж они Бэкхем изуродовали...
Это как же они ее изуродовали?

5 августа 2015 года
0
Она стала ниже и толще

5 августа 2015 года
0

5 августа 2015 года
0
ржунемогу

5 августа 2015 года
0
Да на фото все - изуродованные жертвы.

4 августа 2015 года
+1
Мерила несколько раз-я в них как Карлсон.

4 августа 2015 года
+1
Фасончик не тот выбрала.

4 августа 2015 года
+2
Прочитала отзывы-немного удивилась.
Так рада,что они опять в моде! Мне удавалось хорошо корректировать свою фигуру при их помощи ( а назывались они юбка-брюки в конце 90-х).
Теперь я спокойна. Главное,девочки, в этом деле каблук.

4 августа 2015 года
+1

4 августа 2015 года
+2
Киприоточка пишет:
Прочитала отзывы-немного удивилась.
А чего удивительного? Комментарии людей, которые никогда не носили такую вещь .

4 августа 2015 года
0
Недавно смотрела показ. Именно кюлоты. Вау..я аж вздохнула...так соскучилась.
Причем на все случаи жизни, все сезоны и из разных тканей.
Я вижу тут Принцесу Диану..Вот и я в это время носила.
У кого икроножная стройная вааще

4 августа 2015 года
0
Киприоточка пишет:
Я вижу тут Принцесу Диану.
У меня именно такие и были. Только рыжего цвета.
Обязательно сошью себе к осени что-то подобное.

4 августа 2015 года
+1
Да!

4 августа 2015 года
0
Оооо...это явно не для моих ног столбов)))) Щиколотка широкая,икры массивные,бедра полные...

4 августа 2015 года
0
А вы какие юбки носите?

5 августа 2015 года
0
Не ношу платья бывает....и короткие и длинные

5 августа 2015 года
0
Стесняюсь спросить, а чем юбка платья отличается от просто юбки?

5 августа 2015 года
0
О! Я помню первый раз увидела такие в фильме Красотка. Или типа такого. Я так была удивлена! Но в общем то на хорошей фигуре смотрится хорошо!

5 августа 2015 года
+1
помню, в школе были у меня похожие, очень нравились
Думаю, поигравшись с фасоном можно подобрать те, что будут мне идти

5 августа 2015 года
+3
Обожаю свои: клетка классическая, доминирует красивый синий оттенок)
Друзья в шутку называют килтом) ношу коричневым ремнем и "оксфордами" в тон ремня, коричневые плотные колготы. Любой однотонный верх. Благодаря сходным оттенком ботинок и колгот обувь- продолжение ноги, рост не "украден", правда я почти 180 cm

5 августа 2015 года
0

5 августа 2015 года
0

6 августа 2015 года
0
Такое чувство, что их с великанов сняли.

8 августа 2015 года
+1
Спасибо за интересную тему, Эля!
У меня были юбка-брюки в 90-х, длиной по колено, похожие, как на принцессе Диане. Шила по выкройке из журнала питерского Дома мод. Летний вариант, из хлопка. Носила с простой блузкой в рубашечном стиле, заправленной в брюки. Выглядело, действительно, просто, как расклешенная книзу юбка. Не скажу, что это был мой любимый наряд, но смотрелось хорошо. Хотя на мне тогда все хорошо смотрелось... эх...
Сейчас мое внимание вот на что упало. Из бурды.



Здесь главное - интересный жилет. Предлагают носить с брюками-кюлотами и рубашкой в мужском стиле. Стиль "гарсон" получается.
Не знаю, как мне стиль "гарсон", но жилет и образ в целом мне нравится.
Держу этот образ уже... года три... даже ткань есть. Но все никак не могу решить, подойдет ли это сейчас к моей комплекции... Если бы я была такая, как в 90-х, когда носила те юбку-брюки, то вообще без вопросов. Я была бы очень стильной барышней в этом. Но сейчас... А хочется - просто жуть.
Хотя то, что носить кюлоты рекомендуют с каблуками и при этом подчеркивать талию - озадачило и огорчило. Каблуки - ну вообще не мое. Очень неудобно, привыкла к комфорту обуви без каблуков, да и спина у меня болит... Талию подчеркивать тоже... блин... у меня живот... для меня сейчас подчеркивать талию - это подчеркивать живот.
А вообще, длина миди считается проблемной, не всем идет, а мне нормально. Носила когда-то юбки такой длины - по середине голени, - мне хорошо было. Капри, кстати, мне тоже хорошо, хотя и капри считаются проблематичными, типа, ноги укорачивают, простят, и все такое. Мне нормально, ничего не укорачивают, и носила их с обувью без каблука.
В общем, ты меня вдохновила. Я тоже хочу.

8 августа 2015 года
+1
Никки Хит пишет:
А вообще, длина миди считается проблемной, не всем идет, а мне нормально.
Мне тоже.

Этот образ на картинке мне тоже нравится. Но мне не подойдет точно. У меня бедра довольно полные . Мне прямые и широкие брюки от бедер противопоказаны. Даже когда весила намного меньше, то широкие в широких брюках я выглядела очень полной...

Мне идут расклешенные юбки и зауженные брюки или просто классические прямые, но не широкие.
Никки Хит пишет:
В общем, ты меня вдохновила. Я тоже хочу.
Я тоже хочу!

9 августа 2015 года
+1
Мне сейчас тоже брюки лучше прямые и зауженные...
Raddy пишет:
Мне прямые и широкие брюки от бедер противопоказаны.
А ты какой формы хочешь кюлоты?

9 августа 2015 года
+1
Никки Хит пишет:
А ты какой формы хочешь кюлоты?
Я хочу такие как у девушки в черном плаще, брюки в мелкую клетку с одной складкой спереди. А ты?

9 августа 2015 года
0
Ага... Это тот вариант, когда почти как юбка смотрится.
А мне понравились те, которые на картинке выше - черные, неширокие, на девушке сверху что-то полосатое надето. Я думаю, что можно их с жилетом сочетать, который я показала на фото. У меня были почти такие же летние бежевые, хотя я не считала, что это кюлоты. Но носила долго и с удовольствием. Твой пост навел на мысль повторить, но в другом цвете. Только у меня масса вопросов - с чем носить... Я тоже вижу что-то осеннее, вернее, хочется на осень, но с чем носить - я не ношу синтетические колготки и каблуки. Если только на более позднюю осень, когда можно поддеть более плотные хлопковые колготы и с полусапожками.

9 августа 2015 года
+1
Мне такие тоже нравятся.
Думаю, что такие брюки можно и с туфлями не на высоком каблуке. Или ботинках-оксфордах. Плотные колготы тоже можно одеть в тон брюкам.

9 августа 2015 года
+1
Да, ты права. Короче - надо думать.

9 августа 2015 года
+2
Мне кажется полусапожки не подойдут, нога будет в слишком многих местах разрезана, особенно если рост средний.

9 августа 2015 года
0
Да я тоже так думаю. Это была спонтанная мысль насчет полусапог, просто потому, что они у меня есть...

8 августа 2015 года
+1
А у меня уже есть, причем, несколько пар, ношу и с каблуком и без.

8 августа 2015 года
+1
Пойду мерить, однозначно!


Оставить свой комментарий
B i "