Вчерашние приключения

Вчера вечером я поехала к своей сватье, надо было ей передать гостинцы с оказией для семейства моего младшего - к ним поехала подружка в гости, и надо было ситуацией воспользоваться. Смотрю - у ее подъезда старичок с потерянным взглядом. Лет 80 на вид, топчется у двери. А там домофон. Тут подошел кто-то из жильцов подъезда, открыл домофон своим ключом, и я поскакала к сватье. Посидели у нее с часок - чаю попили, поговорили. Пошла я домой. Спускаюсь вниз - а он на площадке 1 этажа голый до пояса, в одних брюках, а кофта, которая на нем была, висит на перилах. Спрашиваю - где вы живете? Хлопает глазами. Звоню сватье - спрашиваю, не знает ли она такого в своем подъезде. Нет, не знает. Вышла я на улицу - он за мной голый. А там холодно, ветер, дождик накрапывает. Поспрашивала у соседних подъездов - нет, никто не знает. У него только имя смогла узнать, Валентин говорит. И все, клин.

Звоню в скорую, говорю вот тут такая ситуация, потеряшка. Все подробно рассказала - и сама удивилась, но вызов приняли у меня. А я сделала еще попытку его выспросить. Говорю - а фамилия вам как? - Медведев говорит. А на какой улице живете - называет эту улицу. А дом какой - называет этот дом. А квартира? 115 говорит. Звоню сватье - 115 в каком подъезде? - В нашем, говорит. И тут, слава Богу, в подъезд жилец дома заходит. Ну я ему сдала старичка с рук на руки, и велела проводить до 115 квартиры. Позвонила в скорую, отменила вызов.

А днем была еще одна ситуация. В торговом центре была, спускаюсь со 2 этажа на эскалаторе. Вниз еду. И тут на это полотно, которое едет вниз, тетка с ребенком лет 4 ступает. Ребенка впереди себя пускает, и старательно перебирает ногами... Я ей - вы куда, это же эскалатор вниз! Но пока я не сошла, она все старательно пыталась подняться... Потом, слава Богу, вроде слезла с полотна, и ребенка убрала... Я так и не поняла - это тетка была глюкавая такая, дементная? Ведь какой человек в здравом уме с таким маленьким детенышем полезет на технически опасное полотно играться?

Тэги:  деменция

Рейтинг:  +27
aksinya11
25 июля 2015 года 359 21
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Вчерашние приключения
Тэги: деменция

Вчера вечером я поехала к своей сватье, надо было ей передать гостинцы с оказией для семейства моего младшего - к ним поехала подружка в гости, и надо было ситуацией воспользоваться. Смотрю - у ее подъезда старичок с потерянным взглядом. Лет 80 на вид, топчется у двери. А там домофон. Тут подошел кто-то из жильцов подъезда, открыл домофон своим ключом, и я поскакала к сватье... Читать полностью
 


Дневник aksinya11:



Комментарии:

25 июля 2015 года
+1
Шо-то многова-то для одного дня

25 июля 2015 года
+1
Та это малая часть ваще-то.

25 июля 2015 года
+1
Не зря говорят, что страсть не радость. Не дай Бог до такого состояния дожить, когда себя забываешь.

25 июля 2015 года
+2
Тань, и не говори. Дай Бог вменяемой старости без обременения близких.

26 июля 2015 года
+1
aksinya11 пишет:
без обременения близких.
самое что ни на есть самое главное...

26 июля 2015 года
+1
И надо к этому прикладывать все возможные усилия. Инвестиции сил, времени и денег в свое здоровье окупятся даже не сторицей - тысячерицей). И кстати - это ни разу не эгоизм (а именно так считалось в прошлом столетии). Напишу потом отдельный постик на этот счет

26 июля 2015 года
0
Вот, напиши, пожалуйста, пора по уму все))

26 июля 2015 года
0
aksinya11 пишет:
ни разу не эгоизм
с этим полностью согласна...сто тысячу раз...
только сейчас, занимаясь собой..мы поможем себе в будущем!

25 июля 2015 года
+1
Вчера тоже видела мужчину престарелого сидел на перекрестке на маленьком ограждении около торгового центра, согнулся, одной рукой за сердце держится, лицо серо-синее.. пока искала таблетки в сумке, супружеская пара в возрасте уже дали ему таблетку. Хорошо, когда люди не проходят мимо и стараются помочь. Был у нас случай, женщина вышла из магазина, и упала - сердечный приступ, лицо посинело, так к ней никто не подошел. Народ входил и выходил из магаза, думая,что она пьяна. Она еще на скорую руку оделась, шлепки и плащ поверх халата.

25 июля 2015 года
+1
Да, так умер, к примеру, Леонид Енгибаров, замечательный клоун. Просто люди прошли мимо.

25 июля 2015 года
+3
Очень жаль, что человеческое равнодуие отбирает шанс на спасение. Ну да ладно, будем сами умнее и добрее.

27 июля 2015 года
0
aksinya11 пишет:
глюкавая такая, дементная

27 июля 2015 года
0
Вот боюсь, что смешного тут нет ничего. Человек с деменцией - это горе и для самого себя, и для близких.
А судя по поведению этой дамы с ребенком там точно что-то не то с головой было

27 июля 2015 года
+1
И у меня недавно с незнакомой бабулей подобная история произошла. Потеряшка искала мужа, которого из дома забрала скорая и он умер. Мы с ней пошли в приемный покой больницы сначала, там нам не помогли. Она рассказала, что есть дочка, но живет в Италии.
Я не знала что с ней делать, мне надо бежать свою бабульку смотреть, я вся обвешана сумками с продуктами. Посадила ее в автобус и отвезла в районный отдел полиции. А там мне сказали сразу ее фамилию. Она на учете в психдиспансере с деменцией, родных никого нет, все давно умерли, соцработники в курсе. Вот бабушка и бродит в жару по городу, прилично одета, серьги с бирюзой, браслетик в тон, соломенная шляпка с цветком, одета аккуратно и со вкусом. Возит с собой в сумочке, она мне показывала свой диплом о высшем техническом образовании, преподаватель ВУЗа в прошлом.
Как печально, когда у совсем еще не старого человека Господь забирает мозги.

27 июля 2015 года
+1
Печально, очень

27 июля 2015 года
+2
да уж..чего только не увидишь в действительности

28 июля 2015 года
+1
Вот именно

28 июля 2015 года
+1
У меня своя такая дома мадам есть, жалко очень. Правда мой уже 93 года. Перестала узнавать моего отца, своего единственного сына. Признает только меня и ведет себя часто агрессивно.
Она думает, что ей 40 лет и заигрывает с моим мужем. А мне открытым текстом говорит, что уведет у меня мужика.

28 июля 2015 года
+1
Вы знаете, есть очень хороший форум forum.alzheimers.ru, там люди, ухаживающие за такими больными, делятся опытом, рассказывают о том, кто какие стадии и ситуации проходил, как с этим справился. Поддерживают друг друга. Шутят, порой жестко - но это для того, чтобы самим не съехать. Мне очень помогает. Если вам будет нужно - загляните. Очень тяжко с этим диагнозом. И вообще любая глубокая деменция - это большая проблема и горе как для дементного, так и для ухаживающего. Кстати, часто те, кто ухаживает, даже умирают раньше подопечных.

30 июля 2015 года
+1
Таня, мы на ты с тобой.
Спасибо. Посмотрю обязательно.

31 июля 2015 года
0
Ой, прости. Я щас в таком кривом состоянии, что могу все на свете перепутать.
Каждый вечер не знаю, доживем ли до утра, а утром опять возрождение надежды...
Плохо все у нас. Тяжело бедной мамочке. Ко всему еще и проблемы с почками усугубляются. Поеду сегодня в урологию с ее анализом. Пусть скажут, чем помочь можно.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная