Как похудеть на 7 кг за 10 дней без вреда для здоровья?

Речь о, так называемой, белковой диете. Эта система питания позволяют употреблять различные продукты. Ограничения, конечно же, имеются, но не такие жесткие, как в других диетах. Меню белковой диеты не позволит голодать, а преимущества ее заключаются в следующем:

— похудение происходит очень быстро. Уже после начала такого питания человек заметно теряет вес, и быстрый темп похудения является главным достоинством диеты. Многие люди отмечали, что буквально за две недели она сбрасывали до 14 кг или даже больше;

— все лишние потерянные килограммы возвращаются назад намного дольше. Но тут нужно учесть, чем вы будете питаться после завершения диеты, ваш образ жизни и многое другое;



— разрешено употреблять много различных продуктов. Питание будет разнообразным и сытным, поэтому такая система питания не вызовет чувства голода после завтрака или обеда.


Эту диету очень любят бодибилдеры, так как для наращивания мышечной массы им нужны правильное питание и постоянные тренировки. Белковая система питания поможет за небольшие сроки получить желаемый результат.

Продукты для диеты и правила составления рациона

Человек худеет только тогда, если расход калорий в организме будет больше их поступления, поэтому меню в белковой диете построено на снижении калорийности пищи и ни о каком бесконтрольном употреблении больших количеств яиц и мяса речи быть не может. Однако высокое содержание белка в продуктах не позволит человеку проголодаться.


Как рассчитать суточную калорийность продуктов

Правильный подход к планированию меню начинается с расчета калорийности продуктов на сутки. Такой расчет можно выполнить разными способами:

— рассчитайте показатель основного обмена при помощи специальных формул (их легко можно найти в интернете). При среднем весе и росте задача упрощается: можно брать средние суточные показатели, для женщин они равняются 1400-1600 кКал, для мужчин – 1600-1800 кКал. Если у вас сидячая работа – добавьте к полученному числу еще 200-300 кКал, а при постоянных занятиях спортом или физической работе прибавьте 400-800 кКал;

— возьмите средние рекомендации для желающих сбросить свой вес. Здесь нужно свой вес умножать на коэффициент 26-29 и итоговый результат равняется суточной калорийности еды.

Какие продукты разрешены
•нежирные сорта мяса. Лучше всего подойдет курица, индейка и кролик, а также телятина и говядина. Жирная баранина и свинина нежелательны к употреблению. Чтобы белок лучше усвоился – мясо надо отварить, запечь в духовке или же приготовить в пароварке. Разрешаются колбасы и сало;
•яйца. Очень много белка содержится именно в белке перепелиных или куриных яиц. Поэтому в рационе они должны присутствовать обязательно;
•кисломолочные продукты. Особенно полезны обезжиренный кефир и нежирные сорта творога;
•зеленые овощи. Это еще одни необходимые продукты белковой диеты, ведь организм все равно нуждается в углеводах, хоть их и должно быть меньше. Это капуста, кабачки, помидоры и огурцы. В некоторых разновидностях диет разрешается кушать апельсин и грейпфрут, но злоупотреблять цитрусовыми не рекомендуется, иначе повысится кислотность желудка;
•нежирная рыба. Жиры, необходимые для организма, лучше всего получать из белой рыбы, которая благоприятно повлияет на работу всех органов и не отложит складки на боках;
•обычная вода. Белково-углеводная диета и все другие разновидности требуют большого количества жидкости. За полчаса до приема пищи рекомендуется выпить 100-200 мл обыкновенной воды, в перерыве между едой нужно тоже пить чистую воду и, в общем, за день ее нужно употребить не меньше 1,5 литров.


Запрещенные продукты

Хлебобулочные изделия исключаются из меню практически полностью. Разрешается скушать в день один небольшой кусочек черного хлеба или пару штучек диетического печенья. Мучные изделия способствуют лишнему весу и для организма они не считаются обязательными.

В список запрещенных продуктов входят:
•макаронные и мучные изделия;
•все крупы;
•молоко;
•сахар и его заменители;
•картошка;
•любой алкоголь, даже пиво.


Обычно диеты белкового типа рекомендуют на одну или две недели. Дольше их придерживаться нежелательно, ведь питание не отличается большой разнообразностью. После завершения диеты рекомендовано сделать перерыв на полгода, а затем можно ее повторить.

По правилам следует перейти на пятиразовое питание, если не получится – все равно кушайте не меньше четырех раз на день. Последний прием пищи — не позже двух или трех часов до сна. Пищу кушайте небольшими порциями, каждое утро начинайте со стакана воды и только через полчаса приступайте к завтраку. Пищу нужно отваривать, лучше всего в пароварке или запекать. Хорошим помощником будет и гриль – на нем можно легко приготовить блюдо без жира и масла.

http://full-biz.ru/kak-poxudet-na-7-kg-za-10-dnej-bez-vreda-dlya-zdorovya/
Рейтинг:  +9
Уралочка
25 июля 2015 года 3 94 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как похудеть на 7 кг за 10 дней без вреда для здоровья?
Речь о, так называемой, белковой диете. Эта система питания позволяют употреблять различные продукты. Ограничения, конечно же, имеются, но не такие жесткие, как в других диетах. Меню белковой диеты не позволит голодать, а преимущества ее заключаются в следующем:
— похудение происходит очень быстро... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

25 июля 2015 года
+1
Ну не знаааю.... Вот не верю я в чудеса, а пробовать на себе уже боюсь, организм уже намучился с диетами.

26 июля 2015 года
+1
Возвращаются углеводы и вместе с ними и вес после белковых диет. За 2 недели вода сойдёт, а жира дай Бог грамм 200-300. Я пробовала, больше не хочется...теперь просто держу под контролем быстрые углеводы.


Оставить свой комментарий
B i "