Маски из глицерина

Увлажняющая и питательная маска из глицерина и меда, обладающая также небольшим очищающим действием:
Смешайте 1 чайную ложку глицерина с таким же количеством меда, добавьте 3 ст. ложки чистой прохладной воды, и хорошо все размешайте до растворения ингредиентов, и получения однородной массы. Затем добавьте в этот состав 1 чайную ложку овсяной муки, и снова все размешайте.
Если вдруг масса получается слишком густой, добавьте в нее еще небольшое количество воды. Наложите полученную маску на лицо на 10-15 минут, после чего смойте водой комнатной температуры.
Рекомендуется для сухой, нормальной и комбинированной кожи.

* * * * *
Для того чтобы хорошо увлажнить кожу, растворите 1 чайную ложку глицерина в 2-х ст. ложках воды, после чего смешайте этот состав с 1 яичным желтком. Хорошенько смажьте лицо полученной смесью, и оставьте на 15 минут. После умойтесь чуть теплой водой.

Тэги:  красота

Рейтинг:  +11
Лёля 1112
17 апреля 2011 года 13 582 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Маски из глицерина
Тэги: красота

Увлажняющая и питательная маска из глицерина и меда, обладающая также небольшим очищающим действием:
Смешайте 1 чайную ложку глицерина с таким же количеством меда, добавьте 3 ст. ложки чистой прохладной воды, и хорошо все размешайте до растворения ингредиентов, и получения однородной массы. Затем добавьте в этот состав 1 чайную ложку овсяной муки, и снова все размешайте... Читать полностью
 


Дневник группы "Ухаживаем за телом":



Комментарии:

17 апреля 2011 года
0
У меня есть рецепты самодельных кремов из глицерина

17 апреля 2011 года
0
Поделись.

17 апреля 2011 года
0
Завтра- обязательно напишу (подробно)

17 апреля 2011 года
+2
Не утерпела, пишу сейчас.
Желе и студни.(кремы без жиров- когда кожа не переносит лишнего жира (как раз- мой вариант- круглогодично жирная кожа, особенно- летом) т-е крема без ланолина и спермацета.) Приготавливается из в-в сильно поглощающих воду- желатина, крахмала, агар-агара, глицерина, трагаканта, можно добавлять стеарин, камфору. Очень хорошо смываются водой. Добавляются консерванты- бензойная, салициловая, борная, муравьиная к-ты- от 1-4%, также- глицерин, спирт и прочее.

1. Желатин- 6г (замочить в 100г воды)
глицерин-80мл
мед-50г
салициловая к-та- 1г
(Всю массу растворить на водяной бане).

2. Глицерин чистый- 56мл
вода- 40мл
крахмал кукурузный-4г

(Вообще, этой инфой я еще не пользовалась- только собираюсь. Крема с жирами подходят мне только зимой, и только вечером- не на ночь, чтоб лицо не отекало. Поэтому глицериновые, а также из других описанных выше компонентов- то что мне нужно (можно поискать дополнительную инфу). Но глицериновые крема, заметь- все ругают- говорят что их использование в дальнейшем приведет к обезвоженности кожи (но это при условии если влажность воздуха недостаточная)- глицерин начинает при сухом воздухе насасывать воду из глубоких слоев. С другой стороны- а вдруг эта смесь поможет при отечности?- тоже бывает такая задача)...

17 апреля 2011 года
0
Я думаю можно их использовать сейчас,когда на улице большая влажность,идут дожди.

18 апреля 2011 года
0
У меня есть инфа (высокого уровня) о самодельных кремах. Заходи- сегодня вечером добавлю.

18 апреля 2011 года
0
спасибо. утащила себе

22 апреля 2011 года
0


Оставить свой комментарий
B i "