Закузка из спаржи и салат )

Закузка из спаржи и салат ) Пришло время шпаргеля (спаржа))) для меня это новый овощ, отведала его в первый раз может около 3-4 лет назад.. потребляю редко, зато в охотку, когда организм просит..
ЛИКБЕЗ Спаржа содержит вещество аспарагин, названное в ее честь. Оно снижает артериальное давление, расширяет сосуды, снимает отеки, стимулирует обмен веществ. Но это вовсе не значит, что следует идти в аптеку и покупать вытяжки или экстракты аспарагина. Достаточно есть сам овощ в виде различных блюд, относиться также, как к цветной капусте - можно отварить, можно обжарить в кляре, можно запечь в духовке или перетереть в блендере...спаржу помыла, нижнюю треть почистила и отрезала жесткую нижнюю часть, отварила в мульте на режиме пароварка "овощи".

порезала

для закуски я приготовила маринад из лука зеленого, сирен., масла подсол, лимон. сока, перца и 1 ч. л. сладкой горчицы, чуть воды
и положила туда горячую спаржу, все перемешала


салат:

подушка из черемши и перьев зел. лука, помидоры, авокадо, масло чуть и чуть лим. сока, перец



девочки, я понятия не имею можно ли купить спаржу в России, но в гугле я ее нашла, раз есть описание, значит и овощ должен быть..
Рейтинг:  +12
Antares
16 апреля 2011 года 12 1503 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Закузка из спаржи и салат )
  Пришло время шпаргеля (спаржа))) для меня это новый овощ, отведала его в первый раз может около 3-4 лет назад.. потребляю редко, зато в охотку, когда организм просит..
ЛИКБЕЗ Спаржа содержит вещество аспарагин, названное в ее честь. Оно снижает артериальное давление, расширяет сосуды, снимает отеки, стимулирует обмен веществ... Читать полностью
 


Дневник группы "Рецепты Диеты Дружбы":



Комментарии:

16 апреля 2011 года
0
Вот не знаю как зеленая,но белая мне не АЛЕ Дорогая и жалко было выбросить,с трудом доела!!!

17 апреля 2011 года
0
мне белая тоже больше напоминала опилки или кусок сена, не могу передать..ее принято есть под голландским соусом, а я такое не ем..м.б. он бы улучшил вкус? ..поэтому я покупаю только зеленую

17 апреля 2011 года
0
вот подумала, что в принципе из белой можно суп -пюре сделать ..идея..попробую как-нить

17 апреля 2011 года
0
красотища, вот у нас точно спаржи нет, не завозют ее сюда

17 апреля 2011 года
0
Вот как -то не присматривалась к данному продукту! После рецепта специально обращу внимание! Спасибо, Юльчик! Взяла себе на вооружение!

17 апреля 2011 года
0
Белую спаржу не ела, а вот зеленую очень уважаю!!!!
И странно читать о том, что ее не продают в России. У нас в Сургуте спаржа есть и я ее довольно часто готовлю.
Дети правда не любят есть овощи в том числе и спаржу, ну раз мама приготовила едят хоть и без удовольствия.

17 апреля 2011 года
0
у нас спаржа есть только в одном магазине. Но цена на неё такая..... я уж лучше в сторонке постою

17 апреля 2011 года
0
Наталья у нас тоже цены разные. на рынке одно. в магазине дешевле, поэтому я в магазине беру. А охота на нее редко нападает, поэтому позволить себе можно, да и сезонный продукт это, через 2 мес. по идее его уже не должно быть в продаже

1 мая 2011 года
0
У нас в подмосковье спаржа бывает иногда.Цена такая,что можно взять 2кг мяса или 10 кг картошки, или уж 20 кг капусты и есть ее полгода!В общем жаба душит покупать такой овощ!


Оставить свой комментарий
B i "