Пять эффектов, которые Вы заметите, когда перестанете есть сахар

Давайте сразу определимся: сахар не является злом сам по себе. Но проблема в том, что его добавляют практически во все промышленные продукты - даже в молоко.

МЁД НЕ САХАР

Так что если вы едите много обработанных продуктов, то почти наверняка съедаете намного больше сахара, чем вам необходимо. В общем, если вы радикально сократите количество потребляемых сладостей (замените их на фрукты, например) и перестаньте добавлять сахар в чай и кофе, то однозначно станете намного здоровее.

Нужна конкретика? Вот пять вещей, которые произойдут в вашей жизни после того, как вы перестанете есть сахар сознательно.

1. Вы станете энергичнее

Как ни странно, многие из нас в периоды серьезной усталости пьют кофе с сахаром или, что еще хуже, сладкие энергетические напитки. Объясняется это просто: сахар действительно возвращает вам бодрость. Но, к сожалению, совсем не надолго.


А вообще сахар делает все для того, чтобы вы чувствовали себя хронически уставшим. Он блокирует способность вашего организма сохранять запасы энергии. Как только он переваривается - а это происходит всего за час - вы снова начинаете клевать носом. И вам снова нужно съесть или выпить что-то сладенькое.
Получается замкнутый круг. Разорвать цепи которого можно только за счет радикального сокращения потребления сахара.

2. Ваш вес стабилизируется

Сахар заставляет вас есть еще больше сахара. Серьезно, он вызывает химическую зависимость!

Давайте смотреть правде в глаза: большинство обработанных продуктов содержат тонны соли и сахара, и ваше тело вместе с ними постоянно потребляет "лишние калории".

Сахар также провоцирует чувство голода и заставляет вас переедать. Вот почему эффект от "Сникерса" проходит очень быстро, и уже через час после перекуса шоколадным батончиком вы готовы съесть слона.


3. Ваш кишечник начнет лучше справляться со своей работой

Если бы ваши внутренние органы могли разговаривать с вами, то они попросили бы вас есть как можно меньше обработанных сладких продуктов.

Вы замечали, что сладкоежки ходят в туалет чаще других? Это неслучайно: кишечник перерабатывает сахар в первую очередь. И если его в еде было слишком много, то он просто не успевает перерабатывать все остальное до тех пор, пока оно не попадает в толстую кишку.


4. Вы перестанете любить сладкое

Это факт: сахар заставляет вас хотеть сахар. Если вы не исключите его из своего рациона, то со временем желание везде и всюду заказывать десерт пройдет. Вы полюбите фрукты. А торты и пироги со временем будут казаться приторно сладкими.

5. Ваша кожа будет выглядеть более здоровой

Никак не поймете, что происходит с вашей кожей, несмотря на то, что вы "балуете" ее кремами и мазями? Вполне возможно, что излишки сахара портят ее изнутри.


Если в вашем организме хронический избыток глюкозы, кожа будет сухой, а все ваше тело начнут покрывать прыщи. Это естественная реакция организма.
Всемирная организация здравоохранения рекомендует: вы должны получать от сладостей не более 5% от общего числа потребленных за день калорий. Как добиться того, чтобы эта норма не казалась чем-то из ряда вон выходящим?

Начните с малого. Просто обращайте внимание на то, что едите и пьете. Сколько в этом сахара? Может, пришло время отказаться от холодных бутилированных чаев и Кока-колы?

Конечно, это не просто. Но помните: зависимость от сахара проходит всего за три недели. Если вы сможете их пережить, то после этого "освободительного" периода просто не сможете есть что-то слишком сладкое. Вас будет от него тошнить.

И главное: игра 100% стоит свеч, а результат - труда.
Рейтинг:  +11
Уралочка
26 июня 2015 года 4 91 21
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Пять эффектов, которые Вы заметите, когда перестанете есть сахар
Давайте сразу определимся: сахар не является злом сам по себе. Но проблема в том, что его добавляют практически во все промышленные продукты - даже в молоко.
МЁД НЕ САХАР
Так что если вы едите много обработанных продуктов, то почти наверняка съедаете намного больше сахара, чем вам необходимо... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

26 июня 2015 года
+1
А еще пишут, что гликирование белков - причина старения, проблем с сердечно-сосудистой системой, и вообще кучи болезней - Гликирование белков - https://www.diets.ru/post/1481753/

27 июня 2015 года
0
спасибо

26 июня 2015 года
+1
Ну не знаю....насчет привычки за 3 недели ....Не ела сахар года 3, а последнее время его реально ХОЧЕТСЯ, а не фрукта, хотя и от фрукта не откажусь

27 июня 2015 года
+1
мы не едим сахар.Вот реально забываем даже покупать.Иногда гости пришли,просят чай с сахаром а его нет.Но иногда бывает,когда у меня давление-организм просит сахар.
Но это не значит,что я не ем кашу манную с сахаром или что то еще.Т.е. сахар все таки в моей жизни есть

27 июня 2015 года
+1
Ты права, как раз, при высоком давлении....я просто не связала это желание....

27 июня 2015 года
+1

27 июня 2015 года
+1
Интересно! А как сахар на давление влияет?

28 июня 2015 года
0
не знаю.Просто вот мне именно хочется сахара,когда давление скачет

28 июня 2015 года
+1
А потом вы меряете давление после приема сахара? Просто что изменяется?

28 июня 2015 года
0
нет,не меряю.Просто я давно уже с давлением-так что я чувствую,как оно нормализуется.Уходит шум в ушах,перестаёт кружиться и болеть голова.

28 июня 2015 года
+1
Тогда, если вдруг померяете, напишите пожалуйста

28 июня 2015 года
0
думаешь-оно не снижается-а это самовнушение?

28 июня 2015 года
+1
Ну почему самовнушение. Может глюкоза в мозг поступает, и у него, не знаю, серотонин вырабатывается, поэтому легче становится

29 июня 2015 года
0
вот даже и не задумывалась

27 июня 2015 года
+1
Почти не едим сахара... Я даже не представляю сладкий чай или кофе И овсянку свою по утрам ем без соли, масла и сахара - это уже многолетняя привычка (после операции была необходимость, а потом просто привыкла)

27 июня 2015 года
+1
все равно наверное на 100% от сахара не уйти...

28 июня 2015 года
0
ну а как уйти? Это тогда надо все готовить только дома,никаких выпечек ну совсем и на всю жизнь.Каждую покупку проверять-есть ли в составе сахар.Но уменьшить его употребление можно

28 июня 2015 года
+1
В принципе есть какие-то добавки и травки, которые снижают содержание сахара в крови. Может употреблять их с выпечкой

28 июня 2015 года
0
тоже вариант

28 июня 2015 года
+1
уменьшить конечно возможно, не вопрос

12 июля 2015 года
+1
Не добавляю сахар в свои чай и кофе с 9- но класса, я тогда была маленькой и глупой девочкой, - думала что я толстая . Короче уже больше 10 лет. Начала с целью обретения идеальных форм, а теперь привыкла, не вкусно мне с сахаром. И вообще, я не сладкоежка, я люблю все острое, соленое... только вот в шоколаде не могу отказать себе!


Оставить свой комментарий
B i "