Энергетика "использованных" вещей может быть опасной

Верите ли Вы в то, что вещи впитывают энергию и сохраняют ее? Затем они могут передавать ее новым владельцам. Что несут в себе старые вещи и стоит ли их бояться? Давайте обсудим!


Давайте поговорим об энергетике старых вещей, ведь каждая вещь имеет свою энергетику – это давно доказанный факт. Многие любители старинных вещей даже не подозревают, насколько опасными могут быть антикварные вещи.

Почти у каждого есть не один предмет, доставшийся от прабабушек, бабушек, то есть людей, которых давно нет в живых. Кроме того в дом часто попадают старые вещи, принадлежавшие ранее совсем незнакомым людям.


Конечно же, не стоит панически бояться всех вещей «из прошлого» и слепо верить во всякие приметы и суеверия, но и бездумно наполнять дом старыми чужими вещами тоже не следует. Биоэнергетические исследования показали, что вещи впитывают в себя эмоции, желания, чувства и даже судьбу своего хозяина. Потом всё это переносится на нового владельца.



Особенно опасны те вещи умершего, которые находились при нём в последние минуты жизни. Во всех религиях и культурах есть беспрекословное правило: нельзя сразу после смерти разбирать вещи покойного и отдавать их кому-либо.



Нужно подождать какое-то время (по православным канонам, например, 40 дней), а потом раздать их родственникам, знакомым и просто нуждающимся.




У некоторых народов не разрешается отдавать обувь покойного. Смысл этой приметы помогла раскрыть современная биоэнергетика. Оказывается, вся отработанная энергия (чаще негативная) высвобождается именно через ступни. Но опасна не только обувь, но и талисманы, нательные крестики и религиозные книги умерших. Новый владелец книги автоматически становится продолжателем линии данного рода, поэтому должен быть готов взять на себя эту миссию. Более того, ему необходимо сходить на кладбище, обратиться к хозяину книги и попросить разрешения забрать её.

Можно попытаться самостоятельно определить энергетику некоторых вещей (украшений, одежды, мебели, посуды и др.). Если предмет крупный, до него нужно дотронуться, а небольшой взять обеими руками и приложить к груди. Затем следует закрыть глаза, расслабиться и обратиться к своей интуиции. При негативных ощущениях и явном дискомфорте пользоваться вещью не стоит.
Очень важно, в каких отношениях были новый владелец и покойный (если, конечно, были знакомы). Если отношения были ровные и дружелюбные, то и вещи зла не принесут. Нельзя ничего брать, когда остался неразрешённым какой-то спор или конфликт и когда между людьми не было согласия.



Если статуэтки, драгоценности или посуда приобретены в антикварном магазине, то есть несколько способов нейтрализовать чужую энергетику. Надо замочить вещи в солёной воде на полчаса, а затем тщательно промыть проточной водой. После этого нужно зажечь свечу и поводить ею над этими предметами по часовой стрелке. Магические силы огня уничтожат всю негативную энергию. Большие вещи следует просто протереть тряпочкой, смоченной в солёной воде, а затем обойти их, держа зажжённую свечу.
Вещи, сделанные руками покойного, хранят намного больше его энергетики, чем все остальные. Новый владелец должен привнести что-то своё: довязать, сделать вышивку, пришить другие пуговицы и т. д.


Алтарь Инитаксы
Рейтинг:  +12
Уралочка
22 июня 2015 года 4 95 11
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Энергетика "использованных" вещей может быть опасной
Верите ли Вы в то, что вещи впитывают энергию и сохраняют ее? Затем они могут передавать ее новым владельцам. Что несут в себе старые вещи и стоит ли их бояться? Давайте обсудим!
Давайте поговорим об энергетике старых вещей, ведь каждая вещь имеет свою энергетику – это давно доказанный факт. Многие любители старинных вещей даже не подозревают, насколько опасными могут быть антикварные вещи... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

22 июня 2015 года
+1

22 июня 2015 года
+1
Я боюсь б/у машины Не знаю почему.

22 июня 2015 года
+1
у меня есть две иконы,одна совсем уже потрескалась и облупилась от старости,я их забрала из дома моей покойной бабушки,но не сразу а спустя некоторое время,там еще тетка умерла,эти иконы были там и 6 лет прожили чужие люди,что мне с ними сделать?рука выкинуть не поднимается

23 июня 2015 года
+1
в церковь отдать

23 июня 2015 года
+1
Там примут?просто одна и другая иконы старые и требуют реставрации

23 июня 2015 года
0
Думаю,что примут

22 июня 2015 года
+1
спасибо!

22 июня 2015 года
+1

22 июня 2015 года
+1
многого не знала, спасибо!

23 июня 2015 года
+1

23 июня 2015 года
+1
давно думаю зачистку дома произвести и избавится от некоторых чужих вещей- эта мысль всплывает периодически раз в 3-4 дня....то что на глаза этот пост попался явно напоминание, что пора уже, хватит откладывать.. спасибо.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная