КАК ПЕРЕНЕСТИ ДИЕТУ БЕЗ МУЧЕНИЙ

Итак, дорогие мои! Я очень люблю готовить и для меня сидеть на диетах-это просто пытка!!! Потому что приходиться готовить "на глазок", ибо попробовать я могу еду только на наличие соли и то кончиком языка. Вообщем беда сплошная. На протасовку я села буквально три дня назад (как обычно с понедельника). И вот что я подумала-раз придется стать на две недели травоядной, да еще и с одним набором продуктов(огурчики, помидорчики, редиска, салат, зелень, морковка, перчик), то надо как то себя подталкиватьчто бы это дело не надоело. И вот, строгая салатик, меня посетили парочка гениальных (!) идей))
1)Готовить для себя надо так, как будто ты шеф-повар элитного, дорогущего ресторана. Что же входит в это понятие? Во-первых еда должна быть красивой! Всячески украшайте блюдо, делайте свои кулинарные шедевры.
2)Процесс приготовления превратите в творчество. Это правда помогает. Особенно интересно становиться когда представляешь, что ведешь кулинарное шоу и про себя (или в слух, когда одна дома)) рассказываешь о приготовлении своего "изысканного" блюда.
3)Кушайте обязательно(!) в красивой посуде. Все же эстетическое удовольствие тоже должно присутствовать)))

Вот такие несложные правила я для себя определила. На самом деле это психологическая атака желудка и мозгов, после которой диета переносится легче. Для тех кто не любит готовить хочу сказать-попробуйте получить кайф
от процесса, настроить себя на творчество!)
Давайте худеть с легким настроем и творческим подходом!)))
Рейтинг:  +1
Aleksil
10 июня 2015 года 68 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru КАК ПЕРЕНЕСТИ ДИЕТУ БЕЗ МУЧЕНИЙ
Итак, дорогие мои! Я очень люблю готовить и для меня сидеть на диетах-это просто пытка!!! Потому что приходиться готовить "на глазок", ибо попробовать я могу еду только на наличие соли и то кончиком языка. Вообщем беда сплошная. На протасовку я села буквально три дня назад (как обычно с понедельника)... Читать полностью
 


Дневник Aleksil:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "