Выйти из зоны комфорта или о пользе пеших прогулок))

Выйти из зоны комфорта или о пользе пеших прогулок)) Спорт в моей жизни присутствовал всегда в той или иной степени... О пользе "пройтись ножками", конечно, знала, но не считала чем-то необходимым для себя. А тут намедни обнаружилась необходимость затянуть поясок, дабы дотянуть до вожделенного дня зарплаты.
Денег хватало в аккурат на совсем уж неотложные нужды, да на прокорм любимого отпрыска.
Исключить все, от чего можно отказаться - стало моим девизом в этот "нелегкий" период. Тем более вспомнилось из прочитанного когда-то, что качественный скачок вперед в личностном росте возможен только при выходе из так называемой "зоны комфорта", когда мы намеренно отказываемся от привычных и удобных стереотипов поведения с целью заставить свой обленившийся организм вновь преодолевать и укрепляться.
Что ж отличная возможность отказаться от транспорта и ходить пешочком везде и всюду))))))
На работу - в балетках, в остальное время - кроссовки... Боже, как офигительно удобна бескоблучная жизнь!!
Быстро втянулась... автобусная толкучка, пробки... как оказывается легко от этого отказаться, тем более что городок-то наш совсем маленький!
Стала замечать, что наши провинциальные окрестности на самом деле завораживающе красивы... Девочки, отправляясь на прогулку, берите с собой камеру или фотоаппарат, за неимением подойдет и телефонная камера (у меня именно так)))) Фотографируйте все, что бросается в глаза, все, что кажется необычным и интересным, все, что хотите! Это отлично успокаивает нервишки и освобождает голову от всяких ненужных тревожностей и переживаний.
В моем случае однозначными жирными плюсами пешей жизни стало:
1) Пропала сонливость, особенно по утрам
2) Наконец-то стала кое-как справляться с планированием своего времени ( теперь его на дорогу уходит поболе, вот и приходится подсчитывать да рассчитывать)
3) Нервная системка стала значительно стабильнее, на мелкие пакости и подколы стало по барабану (ну, почти по барабану)))
4) Так как всюду с телефоном (камера там) хожу, разобралась со всеми телефонными премудростями и досконально изучило нутро своего приборчика))) телефон, оказывается, просто суперский
5) Еще больше полюбила свой городок:











6)Стала более внимательной к деталям, к оттенкам, по крайней мере ароматы и цветовые оттенки этой весны я точно запомню надолго:










7) Самое главное, появились блеск в глазах и хорошее настроение:












Желаю всем здоровья и отличных летних деньков!!!
Рейтинг:  +57
ionina 1974
30 мая 2015 года 2 522 59
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Выйти из зоны комфорта или о пользе пеших прогулок))
  Спорт в моей жизни присутствовал всегда в той или иной степени... О пользе "пройтись ножками", конечно, знала, но не считала чем-то необходимым для себя. А тут намедни обнаружилась необходимость затянуть поясок, дабы дотянуть до вожделенного дня зарплаты.
Денег хватало в аккурат на совсем уж неотложные нужды, да на прокорм любимого отпрыска... Читать полностью
 


Дневник ionina 1974:



Комментарии:

31 мая 2015 года
+1

просто замечательные результаты ходьбы.
Желаю прекрасного лета
Вы такая хорошенькая

31 мая 2015 года
+1
Спасибо Вам за добрые слова и пожелания!!!! Очень приятно, честно) И Вам побольше радости

31 мая 2015 года
0

31 мая 2015 года
0
ionina 1974 пишет:
Фотографируйте все, что бросается в глаза, все, что кажется необычным и интересным, все, что хотите!
Я всегда так делаю)))
А вы такая хорошенькая!! Именно такое слово подойдёт для описания внешности

31 мая 2015 года
0
Ой, спасибо!!!! Здорово, что это для Вас норма, а я вот только недавно для себя открыла удовольствие от ходьбы)) Привет единомышленникам!!!!

31 мая 2015 года
0
А я просто девушка плавная, редко делаю резкие движения, чтобы там спешить куда сломя голову, или срочно делать важные дела на арботе. Всегда нахожу время для поэтико-романтичного настроения

31 мая 2015 года
0
Я к этому стремлюсь..... Только недавно начала останавливаться.... получаю от этого удовольствие!!

31 мая 2015 года
0
Это главное!! Получать удовольствие!! И ещё можно добавить прогулки под звёздным небом))Дико романтично))Позавчера с мужем так гуляли))Правда пасмурно было, но небо было удивительное! Со стороны востока полнеба тёмное, а к западному краю - светлое(Прям как пиво ) И были небольшие облака, изумительных цветов! Лилово розовые, пыльно золотые и всяко всяко!! Вот она, красота жизни!

31 мая 2015 года
0
обязательно погуляем под звездным небом, очень хочу)

31 мая 2015 года
0
Только не откладывайте напотом))

31 мая 2015 года
0
В 40 лет я уже понимаю, что не нужно откладывать на потом то, что хочется))))

31 мая 2015 года
0
Я тоже хожу пешком. Меня это успокаивает. Не люблю с утра битком набитый транспорт. Прическа у вас супер. И вцелом очень красивенькая.

31 мая 2015 года
0
Спасибо)))) так приятно))) У меня очень хороший парикмахер, любим с ней пошутить))) Вот в июне чего-нибудь замутим новенькое)

31 мая 2015 года
0
Правильно. Повезло с парикмахером. Для женщины счастье когда таковой имеется.

31 мая 2015 года
0
Девочки, я действительно почувствовала на прогулках запах весны! Это незабываемо

31 мая 2015 года
0
ionina 1974 пишет:
телефон, оказывается, просто суперский
а какой у вас? У меня просто тоже суперский, шандарахнули его об пол со всей силы а на нём только тнрещина! А так и музыку продолжает играть и в интернете сидеть и фотографировать и всё что нужно! У меня Lenovo S660

31 мая 2015 года
0
А у меня Asus, пятерочка, с интеловским процессором , главное, камера отличная)))))Люблю его

31 мая 2015 года
0
пятерочка - это что имеется ввиду? Я не разбираюсь в этих терминах

31 мая 2015 года
0
я думаю, модель))) Сама в этом далеко не профи))) У него цена доступная, а качество отличное)))) мне нрааааа

31 мая 2015 года
0
доступная - это сколько? мне прошлым летом подарили мой леново, стоил десятку

31 мая 2015 года
0
Примерно столько же) В марте подарили... может, чуть побольше)

31 мая 2015 года
0
4ядерный?

31 мая 2015 года
0
не знаю)))))

1 июня 2015 года
0
Ну если интернет летает и не падает, не виснет, значит 4 ядра. У меня такой

31 мая 2015 года
0
Я обожаю ходить пешком! К сожалению, в условиях мегаполиса добираться до работы таким образом проблематично (но я как-то ради интереса "прогулялась" до места работы в выходной - 2 часа 30 минут бодрым шагом )
поэтому я даже немного Вам завидую, что Вы можете позволить себе не пользоваться общественным транспортом по дороге на работу
Но зато после переезда в Питер, я практически перестала пользоваться транспортом в своем родном городе)) Мне кажется, что все настолько близко, что просто неприлично кататься на маршрутках)))
Вы такая очаровательная! Прическа - огонь!

31 мая 2015 года
0
Спасибо))) Да, в мегаполисе это невозможно)))) Завидую Вам, честно) Жить в Питере - мечта!!!!!!

31 мая 2015 года
+1
шикарная прическа!

31 мая 2015 года
+1
пасииип

31 мая 2015 года
0
Очень рада, что Вы ощутили прелесть ходьбы
Прическа - классная, и очень Вам идет

31 мая 2015 года
+1
Спасибо!!!!

31 мая 2015 года
0
[в мегаполиса тоже можно гулять, например выйти на одну остановку раньше. Так я и делала, выходила из метро и шла одну остановку до работы ( всего 15 минут) пешком. Зимой доводилась. Было сколько , упала, перелом ноги. Теперь третий месяц сижу дома, зализываю раны. Но ходить до работы буду все равно, но уже без фанатизма. :

31 мая 2015 года
0
Ну, Вы супер!!!!! И насчет фанатизма абсолютно правильно - всегда должна присутствовать золотая середина))))

31 мая 2015 года
0
Спасибо

31 мая 2015 года
0
Причесочка в стиле ретро супер!!! Я тоже сейчас пешком ))) продала машину, новую еще не скоро, поэтому везде пешком теперь )))

31 мая 2015 года
0
Насчет прически - в яблочко!! Делали практически по фотографии 30-х))) чуть-чуть изменили)))) и покрасили более современно)))) Спасибо!!!Хороших прогулок!!

31 мая 2015 года
0
Я с вами полностью согласна , тоже всегда с камерой гуляем! Настроения вам! Вы красавица!

31 мая 2015 года
+1
Это Вы - пример для подражания!!! Восхищаюсь Вашей волей

31 мая 2015 года
0
это вы мне?

31 мая 2015 года
+1
Вам)))

31 мая 2015 года
0
Спасибо, не ожидала

31 мая 2015 года
+1
Выглядите потрясающе! Супер

31 мая 2015 года
0
Какая Вы красивая! И очень молодо выглядите!

31 мая 2015 года
+1
Ирина, посмотрела Ваш профиль... Вы супер!!!!!! Вы пример для меня!!!! В восхищении.....

31 мая 2015 года
0
Спасибо

18 августа 2015 года
0
Я тоже глянула и офигела ,вы просто шикарно выглядите

18 августа 2015 года
0
Спасибо! Приятно, очень

31 мая 2015 года
0
Я гуляю перед работой в 6 утра, жалко не каждый день, отлично прочищает мозги. На работу пешком нереально, т.к. 30 км в одну сторону. А вы молодец!!!

31 мая 2015 года
+1
Ну, вы тоже молодец, а мозги точно прочищает и настраивает на позитив

31 мая 2015 года
0
Молодец ! В полезном нашли приятное !!!
Городок такой милый и уютный , а ещё так чистенько вокруг !
Вы так молодо выглядите - супер ! Стиль ретро идет Вам - такая аристократическая красота !

31 мая 2015 года
0
Ой, спасибо, конечно..... А городок - да, очень зеленый и уютный)))) Немцы знакомые говорят ооочень на Баварию похоже))

31 мая 2015 года
0
ionina 1974 пишет:
Самое главное, появились блеск в глазах
Блеск?.. Да там огонь!

А пешие прогулки я тоже люблю. И на работу всегда хожу пешком. Мне до неё минут 25. Осенью, зимой, весной, летом... единственное, в сильные морозы часть пути преодолевала на трамвайчике, дабы не околеть.

31 мая 2015 года
+1
Хочу точно так же)))) По крайней мере планирую! Вы - молодец!

31 мая 2015 года
0
Спасибо!
Сегодня до пляжа тоже своим ходом добиралась. Это минут 20, если напрямик. И обратно тоже на ножках. А еще дальше у нас есть ашан (30-35 минут от дома) и тоже до него люблю добираться на своих двоих. Проходишь мимо аллеи деревьев и чудесного озера...
В общем, здорово! Всем на прогулки!

31 мая 2015 года
0
)))))) точно, это действительно супер

31 мая 2015 года
0
ionina 1974 пишет:
завораживающе красивы
действительно ,очень красиво!
вы очень симпатичная!

31 мая 2015 года
0
Спасибо) Вам удачи!

18 августа 2015 года
0
Меня раньше было не заставить ногами походить, а уж, тем более, погулять. Лишний вес сказывался, да и времени мало свободного было. А после развода очень полюбила гулять и с подругаподругами, и с мамой, и одна. Даже просто без цели походить - это кайф. А уж если по красивым местам - вообще сказка.

21 августа 2015 года
0
точно!! Просто это еще один способ побыть наедине с собой.... А развод - это не конец)) скорее начало...

28 января 2016 года
0
Все понравилось! спасибо .
Вы- просто красавица и очень молоденькая
Городок чистенький и уютненький- понравился!
Пешком люблю ходить и фотографировать все, что заинтересует..


Оставить свой комментарий
B i "





Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль