Сырные булочки

Сырные булочки Сегодня впервые попробовала сырную булочку (из магазина).
И просто загорелась желанием изготовить это ням-ням в домашних условиях.
Даже нашла в интернете рецепт. Буду сегодня непременно пробовать)
Чтобы не потерять, публикую его здесь:

Ингредиенты:

* Сыр колбасный (копченый) — 300 г
* Мукa (225г) — 2.5 стак.
* Масло растительное — 7 ст. л.
* Соль — 1/2 ч. л.
* Молоко (или вода) — 3/4 стак.
* Сахар — 2 ч. л.
* Дрожжи (сухие, лучше "саф момент") — 1,5 ч. л.

1. Дрожжи разводим в тeплой воде или молоке и оставляем, пока не запенятся.
2. Сыр натираем(чтобы лучше его было тереть лучше заранее положить его минут на 20 - 30 в морозилку) и растираем с мукой, затем всыплем соль, добавим растительное масло.
3. Подошедшие дрожжи вливаем в муку и замешиваем тесто.
4. Из теста формируем шарики и выкладываем на противень.
5. Сверху смазываем яйцом и присыпаем или кунжутом, или семечками, или маком.
6. Оставляем булочки до увеличения в 2 раза и ставим в духовку (180 - 200 С) до подрумянивания.
7. Готовые булочки сверху смазываем сливочным маслом, накрываем полотенцем на 30 - 60 минут.

Примечание: В тесто можно добавить чеснок, немного горчицы, тогда будут очень хороши к борщу, щам. Но и просто так их вкусно кушать. Тесту не надо подходить. Мы только оставляем присыпанные булочки на противне, чтобы немного увеличились, а потом они уже в процессе выпекания доходят.
Если брать не сухие дрожжи, то можно дать тесту подойти, обмять его, а потом опять дать подняться и уже катать шарики. Тесто можно замешивать в комбайне.

UPD: как и обещала, выкладываю фото моих булочек приготовленных по этому рецепту
Рейтинг:  +9
Rango
14 апреля 2011 года 11 213 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Сырные булочки
  Сегодня впервые попробовала сырную булочку (из магазина).
И просто загорелась желанием изготовить это ням-ням в домашних условиях.
Даже нашла в интернете рецепт. Буду сегодня непременно пробовать)
Чтобы не потерять, публикую его здесь:
Ингредиенты:
* Сыр колбасный (копченый) — 300 г
* Мукa (225г) — 2.5 стак.
* Масло растительное — 7 ст. л.
* Соль — 1/2 ч. л... Читать полностью
 


Дневник Rango:



Комментарии:

14 апреля 2011 года
0
Интересный рецепт. Прихватила. Попробую добавить ещё зелёный лук и зеленюшки.

14 апреля 2011 года
0
Не знаю уж, что получится именно из этого рецепта, но те булочки, что я пробовала сегодня хороши сами по себе)

14 апреля 2011 года
0
С твердым сыром я пробовала такие булочки, а вот с колбасным копченым - нет. Но думаю, что тоже вкусно!

14 апреля 2011 года
0
Пожалуй соглашусь. Булочки получились очень вкусными, но все-таки с обычным сыром было бы лучше.
Ну ничего страшного, думаю не последний раз такие пеку)

15 апреля 2011 года
0

17 апреля 2011 года
0
Отличный рецептик, сама от мучного временно отказалась, а дочке обязательно сделаю.


Оставить свой комментарий
B i "





Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль