кошка в квартире

Девочки, дайте свои советы, как растить кошек в квартире?

на днях муж принесет котенка, а я совершенно не знаю, как его растить в квартире.. как устроить туалет для него, чем кормить, и потом он же обои будет царапать, как с этим бороться... жду ваших наставлений!!!

Тэги:  кошка

Рейтинг:  +8
мама мун
23 мая 2015 года 230 28
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru кошка в квартире
Тэги: кошка

Девочки, дайте свои советы, как растить кошек в квартире?
на днях муж принесет котенка, а я совершенно не знаю, как его растить в квартире.. как устроить туалет для него, чем кормить, и потом он же обои будет царапать, как с этим бороться... жду ваших наставлений!!! Читать полностью
 


Дневник группы "КОТЭдж":



Комментарии:

23 мая 2015 года
+2
Чтоб обои не царапал, сразу когтеточку организуйте, как только видите, что дерет коготки, сразу пересаживайте на когтеточку. Мой кот 4–летний ничего, кроме нее, не дерет.
Туалет: как только лужицу сделает, смочите этим ненужную тряпочку. Лоток поставьте на это место и тряпочку — в лоток. Несколько дней передвигайте лоток по чуть–чуть,пока он не окажется на своем постоянном месте.

23 мая 2015 года
0
оо про тряпочку спасибо.. обязательно так сделаю

5 июня 2015 года
0
На счёт когтеточки-мы тоже так делали.У нас столбиком она была,котёнок когда драл что-то,мы его сразу на коктеточку вешали,она не понимала зачем это,но чтобы спуститься вниз коготками цеплялась и в скором времени поняла для чего эта штука

23 мая 2015 года
+1
Про лоток, всегда сажали котенка в лоток который стоял на постоянном месте, но мы пользуемся наполнителями, у них видно инстинкт копать срабатывает. Обе кошки сразу сообразили чего с лотком делать.
Кормим сухим кормом, от дешевых вискасов ушли, сейчас Роял Канин.
От обоев не отучали, но в старых квартирах старшая не драла (младшая только тут появилась), а тут им уж очень понравились вспененные виниловые обои. Ну собственно мне эти обои не нравятся, будет повод поменять
Еще у нас стенка одного шкафа обита ковролином, кошки по этой стенке залезают на шкаф. Ну и когтеточка тоже есть, наши ее любят.
Можно почитать про натуральную еду для них, там наверное что то типа фаршекаши делается.

23 мая 2015 года
0
777dasha777 пишет:
будет повод поменять
помощники в ремонте

23 мая 2015 года
0
Ага, это точно.

23 мая 2015 года
0
спасибо

23 мая 2015 года
+1
я свою помню поймала, когда она в туалет хотела, посадила в лоток . И все проблем больше нет

23 мая 2015 года
0
они на запах кажется идут...

23 мая 2015 года
+2
Моя кроме корма определенного ничего не ест... Очень неудобно...Я бы к пище со стола приучала теперь. Но уже ничего не исправишь.

23 мая 2015 года
0
К лотку мы тоже не приучали. Наполнитель насыпали и просто ее посадили один раз. Сразу сообразила что к чему. Кормим натуралкой. Варим печень, сердечки, филе. Даем морковку, гречу, рис. Вот только с когтеточкой у нас трудно.

23 мая 2015 года
0
Cat163 пишет:
Вот только с когтеточкой у нас трудно.
надо другую пробовать. Они еще и выбирают. Какая им нравится, какая - нет

23 мая 2015 года
0
Да мы купили самую дешевую. Все никак большой дом с когтеточками не сделаем

23 мая 2015 года
0
а моя как раз полюбила самую дешевую..., которой можно драть лапы в горизонтальном положении, а не в вертикальном(вставая на задние лапы)

23 мая 2015 года
0
Мы ее не прикрепили никуда ей, а на полу она ей не нужна. Она обои не дерет. Только спинку дивана.

23 мая 2015 года
0
убьет диван

23 мая 2015 года
0
Да этот не жалко. )

23 мая 2015 года
0
Лен, у вас мальчик или девочка?
Моя девочка не царапает мебель, но дерет палат ( его можно ) и в своем туалете , а он стоит в коридоре, вокруг ободрала обои- уже новые, после ремонта Но маленькая была, и погадила немного, совет про тряпочку очень хороший ( самый первый коммент), питание... тут много споров, кто говорит, лучше спец корм, а кто говорит со стола ( мясо, отварную рыбу, молочка и прочее)

23 мая 2015 года
0
мальчик, с питанием разберемся...

5 июня 2015 года
0
А мне ветеринар говорила,что молоко нельзя-только кисломолочные продукты можно,потому что у кошек слабая пищеварительная система и всё такое,странно это конечно мне показалось,но тем не менее за 1,5года ни разу так и не давала молоко-пусть будет здоровой)))

5 июня 2015 года
0
Спорить не буду, но ведь всегда если молочку кошки, пока не появились спец корма

8 июня 2015 года
+1
У нас кошки прям из под коровы лезли пили парное молоко и ничего

8 июня 2015 года
0
так и я о том же)

23 мая 2015 года
0
Все зависит от характера кошки. Из 5 кошек что у меня были царапала обои только одна. С питание котенок сам подскажет что предпочитает. Сейчас у меня живет кот возрастом 2 года, он ест абсолютно все, излюбленным считает сырую картошку. Исходя из опыта, я ни в коем случае не советовала бы Вам кормить животных кормом.

23 мая 2015 года
0
Елена Климцова пишет:
Исходя из опыта, я ни в коем случае не советовала бы Вам кормить животных кормом.
и я про то же... Сейчас бы стала кормить пищей со стола....

23 мая 2015 года
0
вот и я буду отучать пока он маленький, бывший хозяин кормом кормил

23 июля 2015 года
+1
Год назад я тоже вот так была в легком шоке, т.к. кошка впервые в жизни.
К когтеточке приучали с детства. Она ее и сейчас дерет (у нас трехэтажный комплекс). Но страсть к вспененным виниловым обоям в прихожей когтеточкой не погасить. Хана обоям. Она их по ночам дерет, пока мы спим. Днем только дразнит меня, поставит лапы передние на стенку, я только гляну грозно, она с прижатыми ушами и глазами выпученными с пробуксовками летит в другую комнату. Прекрасно знает, что нельзя. Зато хозяйку подразнила.
Лоток. Как-то с первого раза все поняла. Но наша от домашней кошки, там мама примером все показала, похоже.
Корм. Я кормлю сухим Роял Канином. Иногда балую колбасками сухими кошачьими и мокрым кормом этой фирмы. Мне удобнее сухой. Воду поменяла, корма насыпала и пошла на работу. Знаешь, что кошка сыта, корм не испортится. Наша не переедает, весит 3 кг. Ну и не парю голову с кошачьим меню. Это ж надо думать, что давать, чтобы сбалансированно. (на Рояле наша блестит, активная, аж занадто) Мне хватает детей-нехочух. Готовлю нам с мужем одно, им другое, а если еще и кошке третье...
Ну и на последок самое "любимое" в котах. Часика эдак в 4 утра кошка выспалась, ей скучно и она начинает сама себя развлекать. Конь отдыхает.

23 июля 2015 года
0
peppa pig пишет:
это точно.. здесь не конь а лошади топают


Оставить свой комментарий
B i "