Стиль Твигги

Стиль Твигги Совершенно неожиданно для себя мне пришлось обратить внимание на эту модель 60-х годов и ее стиль
Лесли Хорнби (Твигги) – супермодель 60-х годов. Девушка покорила всех своей уникальной внешностью и неординарным образом. Именно Твигги зародила моду на «прозрачных» моделей, которые и сегодня дефилируют на подиумах всего мира. Она была настолько популярна, что ее фотографию в капсуле отправили в космос. Ее гламурное лицо украшало обложки Tatler, Vogue и другие популярные журналы.


Образ Твигги
Для создания своего уникального образа, Твигги смешала несколько стилей: хиппи, рок-н- ролл, и панк-культуру. Одежда в стиле Твигги всегда имела простой и лаконичный крой, без сложной отделки и многослойности. Знаменитая фотомодель была фанаткой движения хиппи в 70-е годы, поэтому на ее вещах часто присутствовала бахрома и индийские мотивы. Свой образ Твигги дополняла модными аксессуарами – большими солнцезащитными очками, крупными яркими браслетами и бижутерией.


Холодной зимой Лесли любила укутываться в меха, которые придавали ее имиджу шик и очарование.


Стиль «твигги» стал уличной модой в 60-е годы, ему подражали миллионы поклонниц по всему миру.

Платья Твигги
Девушка просто обожала короткие платьица в кукольном стиле. Все наряды Твигги обязательно ярких цветов: красные, оранжевые, малиновые, желтые. Иногда на ее стройных ножках красовались гольфы с необычным узором, либо цветные колготки. Если говорить про обувь, то она предпочитала туфли на маленьком каблучке с круглым носком. Твигги очень часто носила трапециевидной формы платья с геометрическими рисунками.

Прическа в стиле Твигги
Прическа Твигги выполнена в стиле «унисекс». Гладко зачесанные короткие волосы, с ровным боковым пробором придают девушке дерзкий облик. Придумал эту мальчишескую прическу знаменитый парикмахер Видаль Сэссон. Такая стрижка акцентирует внимание на огромных глазах модели. Но этот вариант не пойдёт девушкам с круглой или квадратной формой лица.


Говорят, что Твигги является первой супермоделью мирового масштаба. Многие девушки мечтают о такой утонченной внешности. А вы никогда не задумывались, в чем же залог успеха Твигги? А секрет в том, что она умело превратила свои недостатки в достоинства, и публика приняла это. Так что оставьте свои комплексы в стороне, и полюбите себя такой, какая вы есть!
Источник: Журнал WomanAdvice

Английской модели и актрисе Твигги (Лесли Хорнби) в прошлом году исполнилось 65 лет. За это время она успела перевернуть мир моды и кардинально изменить ее взгляд на худышек. Хотя свою карьеру модели Твигги закончила еще в 20 лет, отказавшись "быть вешалкой для красивой одежды".

Ее образы часто копируют, создавая фотосессии в стиле ретро. Она запомнилась всем, как девочка с огромными глазами, длинными кукольными ресницами, короткой стрижкой, невероятной, даже немного болезненной худобой, и образом вечного подростка. Многие девушки изнуряли себя голодом до анорексии, чтобы добиться ее параметров 80-55-80. Она была простой английской школьницей и даже не подозревала, что ее жизнь может измениться так кардинально и при этом повлиять на жизни миллионов.


В 16 лет Лесли попала в салон к парикмахеру, которому нужны были головы для экспериментов с короткими стрижками. Лесли стала подходящей на эту роль моделью. Она без всяких сомнений согласилась на короткую стрижку и невероятно преобразилась благодаря ей. В 1960-х мальчишеская прическа с гладкой челкой набок была настоящим вызовом женственным локонам. Глаза девочки-подростка стали еще больше и выразительнее не только благодаря макияжу, который наносила Лесли. Иногда, чтобы прославится, нужно выбрать правильную парикмахерскую. Она пришла, чтобы подстричься, а стала иконой стиля для миллионов девушек.
[

Такой удачный эксперимент требовал обязательно быть запечатленным на снимке. Так на стенах совсем небезызвестной в Лондоне парикмахерской появилось фото Твигги, которое прославило ее на весь модный мир. Кстати, свое звездное прозвище девочка получила от фотографа за свою хрупкость и худобу. Она весила всего 40 кг при росте 169 см. Сама Твигги не раз признавалась, что жутко стеснялась своей фигуры и в школе привыкла слышать в свой адрес слово "швабра". Все дело в генах. Твигги никогда не ставила перед собой цели похудеть и не придерживалась диет. В то время, когда к таким как у нее параметрам стремились миллионы молодых девушек, она тихонько думала о том, как было бы здорово иметь пышные формы идеала красоты из 50-х.


А макияж Твигги, который в дальнейшем начнут копировать многие знаменитости, она переняла у своей куклы. Лесли рассказала, как ей пришло в голову копировать этот образ с большими глазами и длинными густыми ресницами, как только она начала пользоваться косметикой.


Вскоре информация о Твигги появилась в местной газете. Редактор отдела моды увидел ее фото в парикмахерской. В 1966 году она стала "лицом года". Модный мир девушка покорила не столько своей андрогинной худобой, сколько очарованием и детским смехом. Она не ходила по подиумам, но ее фото регулярно украшало обложки модных журналов. За год Твигги 13 раз появлялась на страницах Vogue, в том числе французского и американского изданий.




Благодаря Твигги модными стали многие предметы гардероба. Например, мини-юбка, которая делала ноги Твигги еще длиннее, лоферы и сапоги до колена, свитера и мужская шляпа.

Твигги была единственной моделью, которая оставила модный бизнес, когда ей исполнилось 20 лет.
Но забыть о себе девушка не давала. К тому времени у нее уже был бутик в центре Лондона и собственная линия одежды Twiggy Dresses. К тому же Твигги занялась актерским мастерством.


Сегодня она ведущая телепередач, автор книг, активная защитница животных. До сих пор Твигги, убежденная, что красота должна быть здоровой, борется против анорексии и помогает больным раком.

Рейтинг:  +26
Federica
20 мая 2015 года 298 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Стиль Твигги
  Совершенно неожиданно для себя мне пришлось обратить внимание на эту модель 60-х годов и ее стиль
Лесли Хорнби (Твигги) – супермодель 60-х годов. Девушка покорила всех своей уникальной внешностью и неординарным образом. Именно Твигги зародила моду на «прозрачных» моделей, которые и сегодня дефилируют на подиумах всего мира... Читать полностью
 


Дневник группы "У тебя есть свой стиль?":



Комментарии:

21 мая 2015 года
+2
Сейчас она мне больше нравится.А на остальных фотографиях- царевна несмеяна, и фигура девочки- подростка мне не кажется особо привлекательной...

21 мая 2015 года
+1
Отлично выглядит в свои 65!!!

21 мая 2015 года
+1
Хорошо выглядит в 65 лет!!!

21 мая 2015 года
+1
Классная и тогда и сейчас! Прическа такая мне нравится))

21 мая 2015 года
+1
Мне кажется что в твоей прическе что то есть от Твигги

22 мая 2015 года
0
ага..и 10 кг в минус - буду вылитая Твигги)))

21 мая 2015 года
+1
прекрасная женщина

21 мая 2015 года
+3
Она мне всегда была симпатична. Феномен ее популярности очень прост - она индивидуальность.
Спасибо! Приятно еще раз посмотреть на Твигги.

21 мая 2015 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "