Разбитое сердце болит на самом деле

Когда мы страдаем или переживаем о чем-то, мы испытываем душевную боль. Американские неврологи из Колумбийского Университета выяснили, что несчастная любовь причиняет человеку боль в буквальном смысле слова, то есть физиологически.

Исследования показали, что когда мы переживаем, например, разрыв с любимым человеком, любое воспоминание о нем/ней или даже взгляд на его/ее фотографию активизирует определенные области мозга. Эти же области мозга активизируются, и когда мы испытываем «настоящую», физическую боль. Более того, подобные переживания имеют место и по отношению к другим близким людям, которые отвергли нас или не проявляют своей любви: родители, друзья, родственники и т. д.

Для того, чтобы облегчить душевную боль, исследователи рекомендуют дыхательные упражнения, релаксацию, психотерапию, а также максимум общения с семьей и друзьями. Близким людям в такой ситуации рекомендуют относиться к человеку, который переживает разрыв, так же бережно и внимательно, как будто он серьезно болен или ранен. В определенной степени, это действительно так.
Рейтинг:  +8
КИРАЧКА
13 апреля 2011 года 151 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Разбитое сердце болит на самом деле
Когда мы страдаем или переживаем о чем-то, мы испытываем душевную боль. Американские неврологи из Колумбийского Университета выяснили, что несчастная любовь причиняет человеку боль в буквальном смысле слова, то есть физиологически... Читать полностью
 


Дневник КИРАЧКА:



Комментарии:

13 апреля 2011 года
0
Спасибо! Ценная инфа!

13 апреля 2011 года
0


Оставить свой комментарий
B i "