Парафинотерапия. Чем она полезна? Секрет метода




Парафинотерапия поможет вам в том случае если кожные покровы стали грубыми и сухими, а традиционные крема ничего не могут с этим поделать. Это уникальная косметическая процедура, которая эффективно отбеливает и увлажняет кожу, помогает восстановить водный баланс и что немаловажно заживить трещины и порезы.



Парафинотерапия. Секрет метода

Парафинотерапия – это простой и недорогой способ привести в порядок руки и ноги. Это уникальная, и самое главное полностью натуральная процедура помогающая справится с очень многими проблемами. Чудодейственная сила парафинотерапии основана на использовании парафиновой пленки и создании эффекта сауны. Кожные покровы, таким образом, получают здоровое увлажнение, омолаживаются и становятся более бархатистыми.

Парафинотерапия для тех, кто хочет избавиться от рубцов, отечности и прочих косметических дефектов. В медицине данную процедуру применяют для лечения различных заболеваний суставов, артрита и ортопедических болезней.
Парафинотерапия. Технология проведения

Специалисты рекомендуют проводить процедуру примерно раз в неделю. Результат ее заметен незамедлительно и сохраняется в течение 10 дней. В салонах вам могут предложить разные виды парафинотерапии, они зависят от добавок, применяющихся в парафине. Это могут быть: водоросли, витамины, ароматические масла и многое другое.

Давайте же на примере парафинотерапии рук рассмотрим, как проводится данная процедура. Прежде всего, поверхность кожи очищают и увлажняют с помощью крема. Он наносится легкими массажными движениями на обрабатываемую поверхность. На следующем этапе руки необходимо погрузить в ванночку, наполненную уже расплавленным косметическим парафином. Он обволакивает руки своеобразной пленкой, после чего на них надевают пакеты или полиэтиленовые перчатки, а сверху меховые варежки.

Из-за того что у парафина достаточно низкая теплоотдача, вероятность появления ожогов полностью исключена. Поры кожных покровов под воздействием высоких температур раскрываются, из них выходят токсины, а все увлажняющие вещества наоборот проникают глубоко. Усиливается приток крови, и поэтому рассасываются рубцы и быстрее заживают раны. После того как парафин остынет, процедуру необходимо повторить. За сеанс необходимо пройти несколько таких циклов. В завершении кожа дополнительно увлажняется кремом и проводится легкий массаж.

Парафинотерапия может быть проведена не только для рук, но и для всех участков кожи. Нередко эту процедуру проводят для живота, бедер, лица и даже всего тела. На лицо парафин аккуратно в несколько слоев наносится при помощи специальной кисточки, потом оно укутывается полотенцем. Таким образом, размягчаются сально-роговые пробочки, устраняется сухость и бледность кожи, пропадают морщины и подтягивается овал лица.
Парафинотерапия. Противопоказания

Даже такая полезная и, казалось бы, полностью безвредная процедура имеет свои противопоказания. Ее нельзя применять при:

-красноте лица;

- угревых высыпаниях;

- хорошо заметной сетке капилляров;

- кожных воспалениях;

- повышенном кровяном давлении;

- чрезмерном развитии волосяного покрова;

- множественных бородавках и родинках;

- крупных порезах и ссадинах.

Парафинотерапия – это очень полезная процедура, которую можно проводить не только в профессиональном салоне, но и в домашних условиях. Для этого вам необходимо будет всего лишь приобрести косметический парафин и разогреть его на паровой бане до температуры 55 градусов.

Read more: http://novaiy.com/krasota/body/item/44-paraffin.html#ixzz3YfZT26Lw
Рейтинг:  +8
Уралочка
29 апреля 2015 года 3 60 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Парафинотерапия. Чем она полезна? Секрет метода
Парафинотерапия поможет вам в том случае если кожные покровы стали грубыми и сухими, а традиционные крема ничего не могут с этим поделать. Это уникальная косметическая процедура, которая эффективно отбеливает и увлажняет кожу, помогает восстановить водный баланс и что немаловажно заживить трещины и порезы.
Парафинотерапия. Секрет метода... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

29 апреля 2015 года
+1
Интересно, кто-нибудь делал в домашних условиях?

29 апреля 2015 года
+1
Я делала. И мне нравился эффект. Сейчас я уже не делаю,т.к. много альтернативных вариантов. А в общем хорошая маска.! Только я для лица делала . Недавно вспомнила,попробовала Изгвоздала парафином все- и футболку ,и полы,и зеркало Наносить самостоятельно сложно. Все течет,горячее все,а если остынет.то не ляжет. Но все равно к парафинотерапии я отношусь очень положительно

30 апреля 2015 года
+1
я в салоне делала-эффект очень нравится

30 апреля 2015 года
+1

30 апреля 2015 года
+1
я буду делать

30 апреля 2015 года
+1

30 апреля 2015 года
+1
Спасибо, я попробую!

1 мая 2015 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "