Новый взгляд на низкокалорийное питание..

Новый взгляд на низкокалорийное питание.. Для достижения желаемого веса, все диетологи в один голос предлагают нам перейти на низкокалорийное питание. Для многих это звучит как приговор, первое, что приходит на ум, это то, что в ближайшее время придется «садиться» на жесткую диету. А что делать тем, кто не может соблюдать все правила низкокалорийного питания? Похоронить мечту об идеальном теле?

Конечно, нет. Есть несколько небольших приемов, помогающих значительно сокращать калорийность большинства блюд. Но при этом мучить себя нудными подсчетами количества калорий в пище не придется. Все довольно просто, а самое главное вкусно!

Во-первых, введите в свой рацион как можно больше овощей. Старайтесь, чтобы они присутствовали практически в каждом блюде. Причем овощи должны занимать ровно половину предполагаемого объема одной порции.

Во-вторых, каждый прием пищи необходимо начинать правильно, то есть вам нужно есть те продукты, которые позволят наполнить ваш желудок и значительно снизить аппетит. К таким продуктам относятся в первую очередь овощи и фрукты, поэтому перед основным блюдом съешьте небольшую порцию салата, овощной суп или любой фрукт. Такой прием на двенадцать процентов снижает потребление калорий во время трапезы.

В-третьих, необходимо постепенно «отучать» себя от жирной пищи. Старайтесь любой продукт употреблять лишь в вареном, а не в жареном виде. Даже придется отказаться от любимой всеми зажарки в супах, придающая им аромат и необыкновенный вкус. Но и при помощи различных приправ, чеснока, лука, лимона или зелени можно усилить вкус и аромат любого блюда. Только в этом случае вы получите намного меньше калорий.

В-четвертых, ограничивайте употребление сахара, но это не значит, что только сладости попадают под запрет. В действительности много продуктов содержит повышенное количество сахара в своем составе. Поэтому самым правильным будет читать информацию, расположенную на этикетках продуктов. Знайте, если на упаковке написано, что количество сахара на сто грамм продукта составляет пятнадцать грамм, то это говорит, что данный продукт содержит повышенное количество сахара. При показателе пять и менее граммов сахара на сто грамм – он относится к категории продуктов с пониженным содержанием сахара.

В-пятых, популярные нынче диетические батончики мюсли, на самом деле содержат большое количество калорий и повышенный уровень сахара. Порой такой батончик ничем не уступает по своим свойствам обычной шоколадке.

В-шестых, вместо соков переходите на употребление натуральных фруктов. Соки богаты сахаром, но в них полностью отсутствует клетчатка, которая помогает заполнить желудок, и, тем самым, достичь насыщения. То есть, выпив стакан любого фруктового сока, вы лишь получите калории, но вряд ли насытитесь.

В-седьмых, не отказывайте себе в перекусах, но только и они должны быть правильными. Даже можно есть бутерброды, но и они должны быть «особыми». Вместо колбасы используйте нежирное мясо или рыбу, все, конечно, должно быть только в отварном виде. Дополнить бутерброд можно свежими листьями салата и любыми овощами.

Приятного аппетита!
Рейтинг:  +5
Натали_81
13 апреля 2011 года 2 209 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Новый взгляд на низкокалорийное питание..
  Для достижения желаемого веса, все диетологи в один голос предлагают нам перейти на низкокалорийное питание. Для многих это звучит как приговор, первое, что приходит на ум, это то, что в ближайшее время придется «садиться» на жесткую диету. А что делать тем, кто не может соблюдать все правила низкокалорийного питания? Похоронить мечту об идеальном теле?
Конечно, нет... Читать полностью
 


Дневник Натали_81:



Комментарии:

13 апреля 2011 года
+1
Умница! Спасибо.

13 апреля 2011 года
0
Хорошие советы, к третьему я бы еще добавила, ограничить содержание соли в пищи.


Оставить свой комментарий
B i "