Создайте баночку витаминов! (Для взрослых и детей)

Создайте баночку витаминов! (Для взрослых и детей) Два рецепта смесей для укрепления иммунитета для взрослых и детей.

1) Пропустить через мясорубку 1/2 стакана изюма, 1 стакан ядер грецкого ореха, 0,5 стакана миндаля (очень хорошо добавить кедровые орешки - супер поднятие иммунитета), кожуру 2 лимонов. Сами лимоны выжать в массу, кожуру же пропускать через мясорубку отдельно. Далее добавляем 0,5 стакана кураги и столько же чернослива, 150 грамм меда. Настаивать 1-2 дня в темном месте, хранить в холодильнике, принимать взрослым по 1-2 столовые ложки 3 раза в день, детям с трех лет по 1 чайной ложке 2 раза в день.

2) 200 грамм кураги, 200 грамм чернослива, 200 грамм инжира, 200 грамм грецких орехов, 200 грамм изюма, 200 грамм меда, 1 лимон. Сухофрукты и лимон с кожурой пропустить через мясорубку, залить смесь медом. В банку и в холодильник. Принимать перед едой по 1 ст. ложке.

Рубрика: Десерты

Рейтинг:  +21
ovp65
3 апреля 2015 года 21 227 17
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Создайте баночку витаминов! (Для взрослых и детей)
  Два рецепта смесей для укрепления иммунитета для взрослых и детей.
1) Пропустить через мясорубку 1/2 стакана изюма, 1 стакан ядер грецкого ореха, 0,5 стакана миндаля (очень хорошо добавить кедровые орешки - супер поднятие иммунитета), кожуру 2 лимонов. Сами лимоны выжать в массу, кожуру же пропускать через мясорубку отдельно... Читать полностью
 


Дневник группы "Рецепты на все случаи жизни":



Комментарии:

3 апреля 2015 года
0
Слышала, что для сердечников эта смесь хороша!

3 апреля 2015 года
0
У меня полно подобных рецептов. Когда на севере жили - я их прям коллекционировала. Девочки, а кто пробовал, помогает? Моим детям - ничего не помогало, даже золотой корень с эхинацеей Пока на юг не переехали, мучились. Сейчас Слава Богу всё хорошо.
Может опять этих смесей наделать, для профилактики и в купе с морем и солнцем подействует?

3 апреля 2015 года
0
Я ем эти продукты по отдельности, вроде никакой аллергии. А на эту гремучую смесь (слишком сладкая, кстати) была просто ужасная реакция

3 апреля 2015 года
0
Я делала детям - нет реакции, но и эффекта тоже. Но у нас же там, полгода полярная ночь. Может поэтому не помогало, солнца мало было?

3 апреля 2015 года
0
Нежность, когда солнца дефицит без витамина "Д" ну никак не обойтись, даже со смесями. А если кому лимон нельзя, смесь делать без него? Тогда будет еще слаще. Выходит, диабетикам - табу? А к Вам просьба - делитесь своими коллекционными рецептами. P.S. Кстати, моя подруга этой смесью сына (когда маленький был) вытащила из постоянных болячек

3 апреля 2015 года
0
панда55 пишет:
Кстати, моя подруга этой смесью сына (когда маленький был) вытащила из постоянных болячек
Вот и я кучу людей знаю, которые говорят, что их детям помогало! А моим - ничего!!! Мы на море меньше 3х месяцев никогда не ездили, эхинацею и золотой корень пили, смеси на меду по выставленным рецептам делали - НИ ЧЕ ГО!!!
Пока на юг не переехали - чахли.

Чесночное масло храинт от эпидемий хорошо. Одну головку чеснока выжать на марлю и завязать в узелок. Узелок опускаете в бутылочку из под сока "Бабушкино Лукошко" 120гр. Не забудьте верёвочку оставить, чтобы потом вытащить. Аккуратно вилкой подавите, чтобы сок вытек и залейте 100гр. подс. масла. Через 3 - 5 дней опять вилкой подавите. Ещё через 3 дня можно чеснок выкинуть. Масло - на хлеб капать можно, просто на язык, но лучше в еду "прятать". На ночь - просто на грудку и растереть.
Аромат - мама дорогая (я предупредила!). Взрослым при насморке можно закапывать в нос. НО БОЛЬНО!!!

3 апреля 2015 года
+1
Спасибо!

5 апреля 2015 года
0
Имя,если не секрет свое не скажете? А то обращаться неудобно.Бутылочку не представляю внешне, с чем можно сравнить? За рецепт огромнейшее спасибо! Мои детки по малолетству очень сильно болели, ничего не помогало. Кроме ОРЗ, ОРВИ, гриппов и простуд еще и пневмонии разнообразные. Стала вывозить на Украину на все лето несколько лет подряд (2-3г) и все. Куда что делось. Приеду в отпуск (там родственники жили), а детки мои невзирая на погоду в одних трусиках и босиком. Волосы дыбом вставали от этого зрелища(у меня), а сестра отмахивается: " Няхай закаляются, как все, так и они". С тех пор, слава богу, ни кашля,ни насморка на протяжении всей учебы в школе. А сила и польза чеснока известна, но недооценена. СПАСИБО!

5 апреля 2015 года
0
Жанна

3 апреля 2015 года
0

3 апреля 2015 года
0

Смотриться восточной сладостью!

3 апреля 2015 года
+1
Делаю подобное уже несколько лет!

4 апреля 2015 года
0
С минделем вкуснее,чем с грецкими орехами?

6 апреля 2015 года
+1
я такой смесью гемоглобин повышала, только еще плюс сырая гречка пропущенная через мясорубку

19 мая 2015 года
0
в эту же смесь гречку добавляли?

7 апреля 2015 года
0
вкусны рецепты и полезные

19 мая 2015 года
0


Оставить свой комментарий
B i "