Расстроилась... больная тема.. стоматология

Расстроилась... больная тема.. стоматология Сходила к стоматологу сегодня и сижу в шоке. Два зуба удалять, т.к. обломались под корешок без возможности восстановления и лечить еще кучу. Домой пришла, аж слезы на глазах. Всю жизнь с ними мучаюсь с детства, хоть что делай, если они такие от рождения. На фиг пошла перед Днём рождения? Только настроение перепортила себе. Боюсь до чертиков всего этого, особенно удаление. Я как представлю, аж плохо от страха. Это еще денег не считала, сколько на все это надо.
Рейтинг:  +5
Natalchik
31 марта 2015 года 306 24
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Расстроилась... больная тема.. стоматология
  Сходила к стоматологу сегодня и сижу в шоке. Два зуба удалять, т.к. обломались под корешок без возможности восстановления и лечить еще кучу. Домой пришла, аж слезы на глазах. Всю жизнь с ними мучаюсь с детства, хоть что делай, если они такие от рождения. На фиг пошла перед Днём рождения? Только настроение перепортила себе. Боюсь до чертиков всего этого, особенно удаление... Читать полностью
 


Дневник Natalchik:



Комментарии:

31 марта 2015 года
0
Главное найти "своего" стоматолога и это не будет такой уж пыткой... Держись! Сама со стоматологией....бррр

31 марта 2015 года
0
Сейчас такие обезболивающие ставят, что ничего не почувствуете. Не переживайте! Больно не будет! А по деньгам, конечно, прилично.

31 марта 2015 года
0
Этот страх выше меня, я не могу не бояться

31 марта 2015 года
0
Вот у меня тоже самое. Я не могу не бояться!!! Завтра иду к стоматологу, у меня даже давление подскачило:-(

31 марта 2015 года
+1
Держитесь!!!

31 марта 2015 года
+1
Сильно не расстраивайся, может все не так плохо. Единственный вопрос - ты уверена в своем стоматологе?? Почему спрашиваю, потому что вчера сама закончила зубы лечить, спустя 2 месяца, тоже было 3 поломанных зуба, 2 под корень, один наполовину, ну и кариес как полагается, короче зубов 12 больных. Приехала в новый город, искала врача по отзывам в интернете, пошла, проконсультировалась, все врача хвалили, вобщем она убеждала меня, что восстановить вообще невозможно, 2 зуба коронки а один вобще имплант ставить, сумма около 120 тыс выходила, со всем лечением... Долго описывать не буду - у другого врача восстановила поломанные зубы стекловолокном, не отличишь от настоящих!! И одну короночку всего поставили. Лечение всего обошлось тысяч на 50!!! Разница!!! Так что проконсультируйтесь у другого врача обязательно, может можно вам зубы восстановить, один зуб 3500!! Есть разница по сравнению с коронкой!!!

31 марта 2015 года
+1
Во во! Очень знакомая история! Мне тоже говорили - зуб сломан, удалять и ставить коронку. цена вопроса была около 20 тысяч, но это было давно. Позвонила стоматологу, старому и знакомому(но минус оочень далеко ехать и оборудование у неё старое). Примерно 2 тысячи отдала - востановили.
Но сейчас к примеру не знаю что делать... Та женщина больше не работает, а идти наугад - страшно

31 марта 2015 года
0
мне очень повезло, случайно рекламу клиники в метро увидела, ну и отзывы в интернете почитала.....Но все-таки, девочки, обидно когда вот так начинают тебя разводить

31 марта 2015 года
0
Ваши цифры меня пугают 120 000 аааааааааа это же тихий ужасссс. Во враче не уверена,та к которой много лет ходила, уволилась и никаких координат. С тех пор хожу к кому попадется, никто доверия не заработал еще. По зубу там простыми словами одни корни остались, ни одной стеночки. Она глянула, на рентген послала, потом сказала удалять. Говорит, что от него еще и периодонтит может быть, и лицевые нервы, и стафилококк В общем посоветовала не затягивать.

31 марта 2015 года
0
у меня тоже одни корни остались, ничего не удаляли, подпилили, корни почистили,подготовили под короночку, ищите врача, НЕ СПЕШИТЕ!!! Почитайте отзывы в интернете, может в городской поликлинике платный врач какой хороший попадется..

31 марта 2015 года
0
Я сейчас в проЦессе,сейчас редко удаляют зубы,восстанАвливают как могут,мне нА почти весь разрушенный зуб ставили разборную метал коронку
Пройдите несколько врачей,проконсультируйтесь

31 марта 2015 года
0
Спасибо, надо знакомых поспрашивать, обещали дать координаты врачей к которым сами ходят.

31 марта 2015 года
0
Не расстраивайтесь, то ли к счастью то ли к сожалению, у нас у всех свои болячки из детсва...Я вот ногами с детва маюсь, то плоскостопие, то ноют! Теперь вот с 28 лет "полетели колени" после активного спорта в спортзале...Артроз С 28 лет, а мне 33 сейчас... 5 лет вроде бы не смертельного, но очень непряитного заболевания очень доканывают, а мне с ним еще всю жизнь жить!!!!Так, что зубки проблемные плохо, но не смертельно!!!

31 марта 2015 года
0
контрастный душ для коленей не пробовали??? мне очень помогает когда ноги "ноют" или после физических занятий. Сперва теплой а потом прям очень холодной водой, и так минуты 2

31 марта 2015 года
0
Да понятно, что все болезни неприятны

31 марта 2015 года
0
Хороший стоматолог это да, считай полдела. Мне пришлось удалить несколько зубов и то потому, что во время лечения в платной клинике удаляли нервы, а это уже по сути мертвые зубы. Прошлым летом сделала коронки и как правильно - мосты в местах удалёных зубов. А зубки лечить надо, я тоже всегда тянула до последнего, итог - остатки очень трудно было удалять, корни корявые.

31 марта 2015 года
0
Нервы удаляют, если кариес глубокий и нет возможности сохранить зуб.

persik 76 пишет:
А зубки лечить надо, я тоже всегда тянула до последнего
Раньше старалась раз в полгода ходить для профилактики, а сейчас да, запустила.

31 марта 2015 года
0
девочки, ну мертвые зубы без нервов это не приговор, их все восстанавливают, ну крайний случай если корни все гнилые

31 марта 2015 года
+1
Та же самая история! После родов все зубы испортились. В пятницу удалили зуб мудрости, причем укол на меня не подействовал. После первого укола не было никакого результата, после второго укола онемела лишь наружная часть щеки, после третьего укола онемело пол лица, даже глаз не закрывался, а вот зуб все чувствовал. (Врач укол делал правильно, в двух клиниках еще пыталась его удалить безрезультатно). В общем, врач сказал, что нужно под общим наркозом удалять, а это только в соседних городах есть . Решила 5 секунд потерпеть. Вырывать было оооочень больно. Но сам процесс заживления был быстрым и безболезненным.

Теперь еще один зуб удалить нужно, и полный рот лечить придется. Также импланты вставлять придется. Эх, как задумаюсь, в какую это копеечку влетит...

31 марта 2015 года
0
AlisaBond пишет:
Решила 5 секунд потерпеть. Вырывать было оооочень больно.
ну Вы герой! Я бы в жизнь не согласилась на живую, мне и лечат всегда с анестезией.

31 марта 2015 года
0
а куда было деваться?! Маленький ребенок, в другой город ехать не вариант. Да и мучилась я с ним очень долго. Даже таблетки не помогали. Всегда анестезия действовала, а на этот зуб никак не хотела... Надеюсь, что с остальными нормально будет!

31 марта 2015 года
0
Я в самых страшных фантазиях не могу это представить. Вы молодец.

31 марта 2015 года
0
Тоже не могла себе этого представить! Но больно было секунд 5-10, а может и меньше... Я запаслась таблетками, думала рана всю ночь болеть будет, но ничего не пригодилось. Через час после удаления уже с дочкой на улице гуляла.

7 апреля 2015 года
0
Эх, еще один врач после просмотра рентгена подтвердил необходимость удаления. Надо наверное записываться идти, пока осложнения не пошли.


Оставить свой комментарий
B i "