Опять вопрос по еде.

Возник вопрос. Наш кот питается натуральным кормом. Сама смеси делаю и т.д. Но заметила, что последнее время он чесаться стал. Он вообще аллергик. (убиться об стену. Никогда не знала, что коты бывают аллергиками) Решила пока перевести на какое-то время на покупной корм. Купила несколько пакетиков "ночного охотника".
Кот жрёт (другого слова не подберу), орёт, требует постоянно еды. Гоняет лапой миску и орёт. Съдает по 2 пакетика сразу. Больше боюсь давать. При подходе к холодильнику - требует еды. При заходе на кухню - бежит впереди и требует есть. Кот докормлен, психически адекватен. Но вот такая странная реакция. Никогда не сталкивалась с таким. Кто-нибудь проходил подобное? Это нормально? И сколько можно ему съесть в день этих пакетиков? На самих пакетах указано 3-4. Но у нас получается 6-7.
Рейтинг:  +7
Xediga
26 марта 2015 года 171 24
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Опять вопрос по еде.
Возник вопрос. Наш кот питается натуральным кормом. Сама смеси делаю и т.д. Но заметила, что последнее время он чесаться стал. Он вообще аллергик. (убиться об стену. Никогда не знала, что коты бывают аллергиками) Решила пока перевести на какое-то время на покупной корм. Купила несколько пакетиков "ночного охотника".
Кот жрёт (другого слова не подберу), орёт, требует постоянно еды... Читать полностью
 


Дневник группы "КОТЭдж":



Комментарии:

26 марта 2015 года
0
У меня собака аллергик. И я точно знаю, что даже ветклиники назначают при аллергии натуралку (двухкомпонентный корм). Самое распространенное меню для собак: постная свинина+вареная картошка (берется то, что животное раньше не ело никогда). А готовые корма мало того, что вредные и из утилизированного ямса сделанные, так еще и много компонентные, из-за чего отследить на какой компонент конкретно идет аллергия практически не возможно.

А насчет того, что просит готовый корм так это абсолютно объяснимо. В корма добавляют отдушки, соль и усилители вкуса. Все это в совокупности делает готовый корм гораздо привлекательнее натурального. Приведу конкретный пример. Я принесла собаке миску с отварной свежайшей телятиной. И хотела после еды дать ей глистогонное (дронтал+). И распечатала таблетку этого дронтала, а он был со вкусом мяса. Так у меня собака отказалась есть телятину, пока ей не дадут дронтал! Т.е. она почувствовала запах этих отдушек! И пришлось ей сначала дать глистогонное(которое она тут же заглотила), а уж потом она поела! А обоняние у нее прекрасное! Т.е. она не ошиблась, она ХОТЕЛА этот дронтал съесть! Вот как то так. А собака у меня чихуахуа.

С ветами отдельная тема. Практически все ветклиники и многие врачи торгуют готовыми кормами, поэтому их заинтересованность понятна. Ну и плюс то, что образование ветов, в т.ч. по кормлению, стремится к нулю.

29 марта 2016 года
0
moderated

26 марта 2015 года
0
Главное, чтобы он обратно к натуральному корму вернулся. А то у меня кошка сейчас, кроме корма, вообще ничего не жрет. Максимум, молоко может попить

26 марта 2015 года
0
Он у нас с детства был на натуралке. Потом так сложились обстоятельства, перешел на сушку, сначала магазинную, потом Golden Eagle. Но у него начал собираться песок в почках. Перевели опять на натуралку. Расклад такой - курицу ему нельзя - шерсть выпадает проплешинами, на свинину - чешется(скорее на её корма и антибиотики). Говядина - слишком дорого. и не любит он её. Будет вокруг ходить дня два пока поесть соизволит. Уже руки опускаются - не знаю чем кормить.

26 марта 2015 года
+2
Коты-от сухого корма,у меня такое впечатление-становятся как наркоманы-и-за всех этих отдушек и т.д.Нам пришлось временно -попала я в больницу,а мужу -не до кота было тогда.Насыпал ему сухой корм.Так вот потом-мы его на натур. питание так перевести и не смогли.Три дня -ничего не ел,не притрагивался-просил сухого,голодная рыгня началась уже-а он так и не начал есть.Пришлось мне сломаться-теперь кормлю сухим.

26 марта 2015 года
+1
наташка1979 пишет:
Коты-от сухого корма,у меня такое впечатление-становятся как наркоманы
Это точно. У моей мамы (живет в деревне) коты мясо только по великим праздникам видят. Им простые косточки-то - великая радость. Питаются всем тем, что у нас на столе. Борщ, плов, варенные яйца - за милую душу. А моя ни в какую! Налью свежего супа, мяса накрошу, так будет по пятам ходить неделю, в глаза заглядывать, но к еде не притронется.

26 марта 2015 года
0
Я кошку кормлю сухим кормом Акана. Ажиотажа нет. Но она очень волнуется, если корма нет в миске. Но есть все равно немного. Для меня это очень важно, т.к. она стерилизована.
Иногда даем консервы для кошек. Но это как деликатес. Вот тогда кошка бежит и пока не съест, не останавливается.
Это я к тому, что может быть поменять корм? Такой неуемный аппетит - ненормально. Тем более, что раньше такого не было.

ПыСы: у меня и собака ест Акана для собак. Еще очень хороший корм Ориджен. Но они недешевые.

26 марта 2015 года
0
Это нормально, первое время. У меня так же было. Кошка ела натуралку, в основном мясо. Из-за здоровья пришлось перейти на лечебный роял канин. По началу - где-то неделю было так же, потом привыкла к норме и не возмущается.

26 марта 2015 года
0
"Ночной охотник" самая натуральная. химозная отрава для животинки,это вообще самое худшее что я встречала из кормов к нему привыкают очень быстро и потом долго отказываются переходить на что либо другое. Плюс ко всему потом начинаются проблемы с пищеварением. Уже проверено на горьком опыте, ищите другую альтернативу этому корму, иначе потом будет очень сложно.

26 марта 2015 года
0
Спасибо. Мне просто посоветовали. Потому что никакие "бюджетные" другие варианты он не ест. А тут решила попробовать.

27 марта 2015 года
0
Попробуйте головы или лапы куриные, у нас съедаются на ура, и кошки и собака трескают с удовольствием)

27 марта 2015 года
0
На курятину - аллергия.

27 марта 2015 года
0
Бедный кыс... а чем раньше кормили?

27 марта 2015 года
0
Потрохами в основном. Плюс делала ему сама смеси.

27 марта 2015 года
0
Здорово, у меня терпенья хватает только разморозить головы, да выдать по одной на нос

28 марта 2015 года
+1
А если сразу много делать - то удобно пофасовать и по немногу размораживать и выдавать

26 марта 2015 года
0
Я кормлю натуралкой, а вету показывались? Мой когда стал чесаться оказалось ушной клещ. Про искусственный корм уже сказали выше, добавлю что 9 пакетиков- это огромной количество! Сокращайте а лучше возвращайтесь на натуральный корм

27 марта 2015 года
0
Решила мешать их с кашами. Вроде ест.
Вету показывались. Но не могу же я его всю жизнь на антигистаминных держать.

28 марта 2015 года
0
от это готовой еды они наркоманами становятся...

14 апреля 2015 года
0
Ест много, потому что корм бюджетный, в нём малая белковая часть, не насыщает в полной мере. Наверно поздновато отвечаю, но всё же. Столкнулась с подобным на корме Вася, вет сказал, что не насыщает. Кошка постоянно просила еды.

15 апреля 2015 года
0
Нет, не поздно. Я сейчас начала этот корм мешать с густыми супами.
После этих двух недель на корме стал гораздо меньше чесаться.

15 апреля 2015 года
0
liska73 пишет:
Но заметила, что последнее время он чесаться стал.
От глистов он у вас пропоен? Очень часто именно от глистов у животных ( и у маленьких детей,кстати, тоже) появляются всякие аллергии, высыпания, чесотки!

15 апреля 2015 года
0
Пропоен. Я всех раз в три месяца пропаиваю. )))

15 апреля 2015 года
0
Понятно. У меня у собаки такая же ситуация была с покупным кормом. Не наедался, требовал прямо-стоял возле миски и лаял!


Оставить свой комментарий
B i "