Друзья, нужна ваша информационная помощь!

Друзья, мне нужна ваша помощь:кто нибудь сталкивался с двухсторонней тугоухостью 2 ст(легкой)? или быть может ваши знакомые? у кого это заболевание пошло на поправку, или искоренялось вообще? может делали операцию или ещё какие нибудь процедуры?
У меня на данный момент проблема со слухом, незначительная потеря, но тем не менее прогрессирующая(особенно после родов), летом выходить из декретного отпуска на работу, я в растерянности, смогу ли я работать в коллективе, буду ли справляться со своими обязанностями? Слуховой аппарат не особо помогает, сложно к нему привыкнуть, устаю очень от него. Пока дома, в декретном отпуске, обхожусь спокойно без аппарата, но стоит выйти на улицу, разборчивость речи теряется на расстоянии вовсе.
Врачи разводят руками: ничего нельзя сделать, назначают каждый раз уколы, витамины-для поддержания слуха, и всё!
Я ещё молодая, активная, а так не хочется накладывать на себя руки, считать себя глухой и ни кому не нужным человеком... Жить с глухотой, даже незначительной, очень сложно. никому такого не желаю.
Друзья, если возникнет какая нибудь информация по улучшению слуха, дайте знать, пожалуйста! Заранее вам благодарна.
Рейтинг:  +7
миссис Клопова
22 марта 2015 года 317 13
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Друзья, нужна ваша информационная помощь!
Друзья, мне нужна ваша помощь:кто нибудь сталкивался с двухсторонней тугоухостью 2 ст(легкой)? или быть может ваши знакомые? у кого это заболевание пошло на поправку, или искоренялось вообще? может делали операцию или ещё какие нибудь процедуры... Читать полностью
 


Дневник миссис Клопова:



Комментарии:

22 марта 2015 года
+4
Просто расскажу нашу историю. Сыну было 5 лет, он постоянно болел орки-оттиты-лор болезни. В очередной раз заболел гриппом, осложнение пошло на уши. Поставили потерю слуха 50% на одно ухо 30% на другое. Врачи из муниципальной поликлиники предложили инвалидность ребенку сделать и поставить слуховой аппарат плюс рекомендации в спецшколу. У меня просто истерика была, прошерстила интернет, в городе оказалось только что открылся лор-центр. Мы туда обратились уже точно не помню какие процедуры делали, это было 12 лет назад. Кажется дисперсное (?) распыление растворов, какие-то орошения, кукушку. Слух почти полностью восставился уже через месяц. Я понимаю, что причины возникновения глухоты разные, но конечно нужно искать неравнодушных специалистов. Очень надеюсь, что хоть как-то помогла вам. Верьте, не отчаивайтесь, боритесь.

23 марта 2015 года
+1
спасибо, я в детстве каждый год лежала в республиканской больнице, делали кукушку, параход, массаж и тд и т.п но без улучшений, а сейчас на нервной почве глухота прогрессирует.

23 марта 2015 года
+1
А если попытаться "нервную почву" ну не убрать совсем, но как-то уменьшить.Коль Вы знаете, что причина в этом.Стучись во все двери, ищи профессионалов.Удачи тебе и здоровья!

23 марта 2015 года
+1
Не слушайте ничего в наушниках. Это очень сильно снижает слух и является основной причиной тугоухости.

23 марта 2015 года
0
Мне тоже кажется, что необходимо обращаться к другим специалистам, возможно в больницу, к главврачу или зав.отделением, в платную клинику как вариант.

23 марта 2015 года
0
спасибо, попробую

23 марта 2015 года
0
Слушай,у меня племянница родилась с очень плохим слухом,практически полная глухота, но и всякие оттиты были тоже, а детки ведь не могут научиться говорить, если не слышат речь.Ей советовали научиться говорить как глухонемые....Так вот ее мама, не знала куда обратиться, осталась одна на один со своей бедой, врачи из районной поликлиники не в счет.Так она писала в программу "здоровье", чтобы ее направили по"нужному руслу".’Сразу скажу давно это было, программу здоровье вела не Малышева.Получив рекомендации, стала следовать им, сейчас девочка выросла, научилась говорить, окончила универ, работает.Может тебе тоже написать?

23 марта 2015 года
0
спасибо Пелагея, попробую

23 марта 2015 года
0
Надо бороться и искать решения. Может стоит подобрать грамотного специалиста? Муниципальным я не особо верю ( а если честно, то совсем не верю).

23 марта 2015 года
0
миссис Клопова пишет:
я в растерянности, смогу ли я работать в коллективе, буду ли справляться со своими обязанностями?

зависит от профессии. у нас в конторе молодой человек работает разработчиком (программист). мы все в курсе, что у него тугоухость. не знаю, насколько сильная. стараемся говорить для него медленнее, внятнее. стараемся, чтобы он мог видеть артикуляцию.

мне кажется нужно действовать в двух направлениях: искать возможности для восстановления слуха (если они есть) и одновременно учиться адаптироваться к существующему уровню слуха.

23 марта 2015 года
0
спасибо за поддержку и советы, для меня каждый совет на вес золота.

23 марта 2015 года
0
Ну, если на вес золота, то дам еще один.
Зарегистрируйся на сайте-диета Елены Малышевой.Попробуй достучаться до нее через модератора.Я не зарегистрирована на этом сайте, иногда захожу просматриваю записи, я не все функции сайта вижу.Но связь с модератором ведь должна быть, напиши пост, спроси как связаться с модератором.Девочки с сайта каждые две недели встречаются в Останкино...дальше действуй по обстоятельствам.Тебе надо найти хорошего врача,попроси Е, М.посоветовать хорошего специалиста.
Насчет работы не очень переживай, смотря конечно какая работа, у нас женщина с тугоухостью работает, понимает людей только по губам, иногда и пишем ей на бумаге.У тебя будет все ХОРОШО!

23 марта 2015 года
0
спасибо вам большое!!!!


Оставить свой комментарий
B i "