жизнь без телевизора

Вчера вечером сгорел наш телевизор, единственный в нашем доме. Я давно думала о том как бы нам жилось без него и теперь судьба предоставила нам такой шанс. многократно видела в интернете информациё о том что телевидение и соцсети захламляют мозг и от этого необходимо избавиться, заменить чтением книг. А кто еще про это слышал, чем интересно таким вредным нас пичкают из телевизора???
Рейтинг:  +19
Dimifa
20 марта 2015 года 1100 57
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru жизнь без телевизора
Вчера вечером сгорел наш телевизор, единственный в нашем доме. Я давно думала о том как бы нам жилось без него и теперь судьба предоставила нам такой шанс. многократно видела в интернете информациё о том что телевидение и соцсети захламляют мозг и от этого необходимо избавиться, заменить чтением книг. А кто еще про это слышал, чем интересно таким вредным нас пичкают из телевизора??? Читать полностью
 


Дневник Dimifa:



Комментарии:

20 марта 2015 года
+3
Телевизор не смотрю уже давно! Как максимум только кабельный канал про Рыбалку под завтрак. Периодически КВН или Голос.. Все что мне нужно нахожу в интернете и смотрю..
На новости у меня аллергия, вызывают тошноту и стресс..

20 марта 2015 года
+1
Аналогично, у нас даже антенны нет

20 марта 2015 года
0

20 марта 2015 года
+3
Во -первых это реклама. Во-вторых новости. В-третьих ток-шоу типа "Пусть говорят" и "Дом2" где все ругаются, деруться и орут. В -четвёртых это сериалы типа "Универ" где все крутится около секса, и свободных отношений. Людям взрослым они вреда не принесут, а вот школьникам определённую модель поведения прививают. Это моё личное мнение

20 марта 2015 года
0
Я уже лет 5 телек вообще не смотрю Пока что не померла.
Все шоу, которые хочется посмотреть (в основном, с канала tlc) смотрю в соц.сетях, новости читаю и фильтрую. Заменила тв сериалами, фильмами и книгами.

20 марта 2015 года
0
Я телевизор тоже не смотрю.Зато муж диван,телевизор после работы-это святое

20 марта 2015 года
+1
Живу без телевизора более 4-х лет. Фильмы, сериалы, общение - по компу.
Читаю, вышиваю. В дом свой не допускаю ненужной мне информации.

20 марта 2015 года
0
В будни телевизор практически не смотрю, только какой-нибудь утренний канал пока на работу собираюсь. Хватает компьютера и DVD. Тарелок и кабельных у меня нет, ибо нафига На выходных у родителей для фона показывает - там вообще только два канала - "первый" и "второй"

20 марта 2015 года
0
а у нас вот и кабельное есть, но смотрим тоже первый и второй...вернее, для фона работает. муж в планшете сидит, я в ноуте...

20 марта 2015 года
0

20 марта 2015 года
0
У меня нет телевизора и нормально. Для просмотра фильмов ноутбука достаточно.

20 марта 2015 года
0
Телевизор не смотрю осознанно с первой беременности - для счастья. Новости в интернете, скачиваю или покупаю диски и смотрю избранные фильмы, мультики, сериалы.

20 марта 2015 года
0
У меня 2 телика, будете смеяться - еще доисторических времен, ящикообразные, покупали где-то в 2005...
Показывают так себе, но покупать новые совершенно нет интереса.Все что нужно - в интернете.

20 марта 2015 года
+1
Нэни пишет:
ящикообразные,
Нэни пишет:
Все что нужно - в интернете
аналогично)

20 марта 2015 года
0
С 2008г не смотрю ТВ.Что надо-найду в инете.В свою новую квартиру даже не стала покупать телевизор,а в съемной квартире стоял,пыль собирал.

20 марта 2015 года
+1
Не думала что в наге время есть дома, где совсем нет тв уважаю, молодцы

20 марта 2015 года
+1
Телевизор не смотрю (на вскидку) где-то лет 20. В семье даже вопрос никогда не поднимали об этом.
Интернет в основном для работы, ну и иногда для инфы.
Практически все мои друзья не имеют дома телевизора.

20 марта 2015 года
+2
А я наоборот не понимаю, на фига телевизор. Там же показывают не то, что тебе интересно посмотреть, а то, что хотят тебе показать. И за мои же деньги (которые я платила бы за сам телевизор и пользование кабельными каналами) на меня вываливают гору информации, которую я не отбирала. Плюс еще рекламы, которая нервирует и напрягает.
Я вот реально не понимаю - зачем? Посмотреть фильм? Все, что есть в ТВ-программе, легко достать в сети. Какие-то документальные каналы? То же самое. Новости? С тем потоком негатива, который в них содержится, лично я предпочитаю для ориентировки раз в день залезть в ленту новостей и просмотреть заголовки в текстовом виде, то, что считаю нужным, прочитать, а случаи, когда мне вот именно нужно было видео, можно посчитать по пальцам, и опять же все они в сети есть. Ток-шоу? Опять же при желании все есть в сети, другой вопрос, насколько это нужно и интересно. В современных условиях лично для меня это совершенно лишний девайс.
Другой вопрос, что демонизировать телевизор я тоже смысла не вижу. Если человек смотрит все потряд и потоком, наверное, это же тоже не на ровном месте, какую-то потребность он этим закрывает.

20 марта 2015 года
+1
А я не представляю свою жизнь без телевизора. Не могу без новостей. Также нравятся некоторые сериалы и ток-шоу. Прикол, но у меня сегодня утром тоже телевизор сгорел! Он, правда, уже месяц как собирался умереть. Цвета изменились и краски потемнели. Вообщем, сегодня сразу после работы поеду куплю новый. Не представляю, что без него делать буду!

20 марта 2015 года
0
грешна)))люблю посмотреть зомбо-ящик особенно ,когда муж в 23 часа уже спит.
тсн,нст(ужастики),усадьба,хистори.

20 марта 2015 года
0
Не смотрю телевизор уже 15 лет. И очень этим довольна. В детстве бегала к бабушке смотреть некоторые сериалы, сейчас всё меня интересующее есть в интернете, без рекламы и в удобное для меня время. Одно время смотрела Discovery и National Geographic по телевизору, т.к. жутко люблю такие передачи.

Телек считаю зомбоящиком, по которому, особенно новости, подаются однобоко, не объективно и с выгодой для спонсора таких новостей.
Больше всего не люблю, когда телевизор не смотрят, а включают для фона, чтобы не быть в тишине Если уж так сильно нужен фон, можна музыку включить

20 марта 2015 года
+9
Одного не понимаю - гордости за то, что ТВ не смотрят. Но в чем же отличие, если все посмотреть в сети? Одно другим заменили . И вот настало счастье.....

20 марта 2015 года
+2
Для гордости повода тоже не вижу, а вот в плане удобства - сеть однозначно имеет преимущества.
Кстати, чисто с психологической точки зрения есть нюанс информации, привязанной ко времени. Если я хочу что-то посмотреть без помощи телевизора, и у меня есть доступ к этому видео, то я могу его посмотреть прямо сейчас, через час, ночью, через десять дней или вообще никогда, если через пару дней решу, что мне не особо и хочется это смотреть. Если я смотрю по телевизору, то привязана к экрану. Моим временем манипулируют. Характерный пример - классический побег домой к новой серии сериала.

20 марта 2015 года
0
Гордая Мидия пишет:
Моим временем манипулируют.
Вот именно. Не допустим.

20 марта 2015 года
+8

20 марта 2015 года
+1

20 марта 2015 года
0

20 марта 2015 года
+8
Рабство себе человек устраивает сам ( а уж сколько времени бездарно теряется в сети .... ). Нужно просто без фанатизма ко всему относиться и пользоваться всеми имеющимися благами цивилизации : и электронную книжку почитать, не фыркая , что там нет бумажных страниц, нужное- в сети посмотреть, и ТВ - тоже бывает достаточно полезным и интересным, благо каналов - немерено - можно выбрать по своему вкусу. И при этом - никто тобой не манипулирует - ты просто делаешь свой выбор в пользу того, что тебе в данный момент удобно.

20 марта 2015 года
+2
+1
Согласна, нельзя винить телек за то, что мы его смотрим. Все-равно, что винить кондитерскую фабрику за то, что мы торты едим. Свободу выбора пока еще никто не отменял!

20 марта 2015 года
0
Смотрим Дискавери, мультики и новости изредка. Остальное все скачиваем.

20 марта 2015 года
0
Давно уже не включаю. Живу по-своему, а не по сетке телепередач.

20 марта 2015 года
+4
Есть телек, я его любовно выбирала . Самсунг смарт тв 2013года. Критерии: обязательно подключение к инету, чтение большого количества форматов видео и картинок. На телек установила виджеты и смотрю пиратку сериалы и фильмы, когда вяжу или вышиваю. Кабельное есть, фоном идет или дискавери или исторический канал.

Не надо демонизировать ни сети ни телевизоры, эти вещи даны нам для удобства и комфорта. Проблема не в телевизорах , сетях, а в человеке который будет этими вещами пользоваться неправильно.

Это как человек гордо говорит что он много читает, а на самом деле все его книги Донцова, Шилова etc.

20 марта 2015 года
0
Тв время пожирает, а и нет его прибавляет Телевизор я не смотрю, но те же программы скачаю в интернете, железная логика

20 марта 2015 года
0
Мы смотрим только сериалы из иннета на телике и канал фокс лайф с теми же сериалами. Ну и плюс пару шоу типа Один в Один, голоса и подобных. Редко-редко новости, обычно типа субботних за всю неделю. Все остальное мой мозг давно отказался воспринимать.

20 марта 2015 года
0
Я бы, может, и смотрела телевизор, не будь в моей жизни интернета. Интернет позволяет смотреть все, что хочется, когда хочется и ровно столько времени, сколько хочется. И самое главное - без рекламы. С интернетом комфортнее, поэтому телевизор не смотрю. Всего лишь.

20 марта 2015 года
0
Я частенько думаю: нафига плачу за это пупер-телевидение и сто с лишним каналов, когда по факту мы смотрим только два: tlc и боец, причем во время ходьбы на эллипсе )) Ну очень редко еще на первом канале может чего интересное поймаю. А так телевизор используется только как большой экран для караоке и просмотра скачанных фильмов ) Но это тоже редко, потому что у нас с мужем разная скорость просмотра сериалов, например, поэтому каждый смотрит на своем лаптопе

20 марта 2015 года
0
телевизор к сети даже не подключен,раньше из за деток было кабельное ,дети выросли,мечтаю из гостинной сделать что то типа салона,без тв и техники,просто некуда деть теперь висящий на стене ящик,но как дозрею,куда нибудь выселю его

20 марта 2015 года
0
Трудно выбрать что-то - очень много примитива, ниже пояса, просто болтовни. Смотрю некоторые программы по интернету - напр. "Модный приговор" из российских, или "Кто станет миллионером" - в немецком. В общем, мало хорошего.

20 марта 2015 года
0
У нас редко телевизор включается. У многих моих знакомых его просто нет.

20 марта 2015 года
+1
Что такое телевизор?)

20 марта 2015 года
0

20 марта 2015 года
+1
я вообще не воспринимаю...-один телек..это что 1970 годы?..мы пенсионеры..живем вдвоем....у нас 4 телека..( 2 последней модели..это что со слов ..включаются и т.д..- мы 30% еще не освоили...прогресса.)в каждой комнате..комп..-мужа и мой ноубук.. единственное я отказалась от сотиков "крутых"...-год и ..они отключаются и все...компенсирую..хорошим фотоаппаратом...

20 марта 2015 года
0
а зачем вам столько телевизоров? ))) не, я понимаю смысл техники: у нас с мужем два планшета, три ноутбука плюс еще куча чего по мелочи, но телевизор...в каждой комнате стоит? )

20 марта 2015 года
0
El_Miracle24 пишет:
три ноутбука
3 магнитoфoна, 3 кинoкамеры заграничных, 3 пoртсигара отечественных, куртка замшевая - три куртки

20 марта 2015 года
0
нет конечно..-это ваше пятничное...

20 марта 2015 года
0
ага ))) вот камеры кстати нету - старую недавно отдали, а новую еще не купили

20 марта 2015 года
0
у нас фотик и за камеру и за фотик

20 марта 2015 года
0
у нас и фотик уже старенький. Покупали еще года три назад, обычная "мыльница". Мой планшет и тот лучше фотает )))

20 марта 2015 года
0
внуки приходят..вот их и разгоняем по комнатам.. и я с мужем тоже разное смотрим и ....

20 марта 2015 года
0
а зачем вам два планшета и три ноубука????

20 марта 2015 года
0
один планшет мужа, второй мой. Один ноутбук мой, второй мужа личный, третий его рабочий. Это мы еще недавно два старых отдали вообще трепетно относимся к подобной технике )) Телефоны сотовые до сих пор храним со студенческих времен - там же романтишные смски )))

20 марта 2015 года
+2
У нас в каждой комнате и на кухне есть современный телевизор.
А кому, что и когда смотреть - это дело вкуса каждого члена семьи.
Вот на мониторе ноутбука не могу смотреть фильмы, мне не интересно на маленьком экране, глаза устают и качество -не качество.
Когда нужно посмотреть фильм он-лайн, то подключаю к телевизору и смотрим на большом экране с четким звуком и супер изображением.
А сравнивать по вредности - смешно же! Столько мусора и гадости, сколько несут в себе социальные сети, в телевизор не поместится В интернете же фильтруете и выбираете по себе - то же и с телевидением. Не нравится-переключил.
Про новости здесь писали, как про аргумент против телевидения...смешно!
От того, что вы эти новости узнаете из интернета, новости не становятся ни лучше, ни хуже.
А гордится тем, что вы не смотрите и не слушаете новостей и не знаете, что происходит в мире или в вашем городе, по меньшей мере смешно, а по большой - грустно.

20 марта 2015 года
0
Не могу без телека.Висят во всех комнатах+ кухня.Пусть не смотрю и даже не слушаю иногда,но они должны быть включены.

20 марта 2015 года
0
Честно давно не смотрю. Один сломался и лень до Ростелекома дойти (что-то с приставкой), на втором время -2 часа, т.е. ничего интересного я уже точно не дождусь. А когда связь по программам, фильмам потеряна, вроде уже и не нужно. Единственное когда хороший сериал порекомендуют смотрю выходными сразу залпом на планшетнике пока глажу белье или под вышивание. Так из последнего посмотрела: "Мажор", "Тест на беременность".

20 марта 2015 года
0
у меня два телевизора, в спальне и на кухне, но смотрю редко, СТС уральские пельмени и раньше прям ждала субботу Великолепный век смотрела и слава всем святым он закончился, ещё канал пятница как парень с девушкой живут в разных странах на 100$ и с золотой карточкой, новости не смотрю - бесят, а сериалы тоже бесят - все об одном и том же и см.пост кто из актёров не нравится.

20 марта 2015 года
0
Мы уже больше года без телевизора отлично живется

20 марта 2015 года
0
Не смотрю телевизор, спиной слушаю, больше работает как фон, когда готовлю на кухне


Оставить свой комментарий
B i "