Омолаживающая парафиновая маска в домашних условиях

Если Вы хотите, чтобы Ваше лицо выглядело намного моложе своих лет, и на нём не было морщинок, то это всё возможно, и очень просто, и даже в домашних условиях, и что радует, намного дешевле, чем в салонах красоты.

Парафиновая маска для лица, это ещё один вид парафинотерапии.

Чудодейственные свойства парафина, впервые заметил французский врач Бардэ Сандорф, в начале прошлого столетия. И массово парафин начали применять вовремя первой мировой войны, для лечения солдатов от ранений. А потом к парафинотерапии обратились советские учёные. И именно они начали использовать парафинотерапию для лечения спортивных травм, вывихов и переломов. И травмы зажевали намного быстрее, и даже без применения лекарств.

И из медицины парафин постепенно перешёл в косметологию. И именно сейчас парафиновые маски и парафинотерапия, достигли самой большой популярности.

Эта омолаживающая чудо-маска из парафина, прекрасно борется с отёчностью, покраснениями и шелушением кожи, замедляет старение и разглаживает морщины. И что очень радует, что такая парафиновая маска для лица в домашних условиях, будет стоить не 300-400 гривен, за 1 процедуру, как в салоне, а целый комплекс из 5-ти масок будет Вам стоить всего — 60-70 гривен.

Ну что заманчиво? Ещё как, ведь результат, будет просто ошеломляющий.

И именно сегодня Вы узнаете, как приготовить омолаживающую парафиновую маску против морщин, которая вернёт свежесть и молодость Вашей коже, а Вам комплименты со всех сторон.

Противопоказания : герпес, гнойные высыпания, гематомы, после курса пилингов, и кожа ещё не восстановилась, если высокая температура, воспалительное состояние кожи, много родинок, бородавок или любых новообразований.

После 30 лет Вы можете уже начинать делать парафиновые омолаживающие маски.

Опять же парафинотерапия для лица, так же состоит из нескольких этапов. Поэтому прочитайте статью до конца, а потом приступайте к парафинотерапии лица в домашних условиях.

Для начала приготовим основную маску, которая и будет находится под самой парафиновой маской. Все Вы помните из предыдущей статьи, что очень важно, какой состав Вы нанесёте под саму парафиновую маску, ведь это то, что впитывается кожей. И поэтому, чтобы приготовить омолаживающую парафиновую маску, нужно сначала её приготовить, а потом уже приступать к самой процедуре.
Омолаживающая парафиновая маска в домашних условиях

Чтобы приготовить омолаживающую парафиновою маску в домашних условиях, Вам понадобится :

масло жожоба (твёрдое)- 1 ч л (растопить на паровой бане), хорошо влияет на кожу, увлажняет, запускает процессы регенерации и омоложения

масло шиповника- 1 ч л -хороший антиоксидант

перемолотое семя укропа — 0,5 ч л

перемолотое семя моркови — 0,5 ч л

Если у Вас купероз, или сосудики расположены сверху, то перед применением, обязательно нужно проконсультироваться с косметологом или с врачом.

И конечно же проверить на аллергию, полученную маску.

1. Растопить на паровой бане масло жожоба, и добавить в него масло шиповника, затем добавить семена укропа и моркови, и тщательно перемешать.

2. На очищенную кожу наносить понемногу вбивающими движениями на лицо, избегая зону глаз.

3. Парафин поставить на водяную баню, за минут 40 до приготовления омолаживающей парафиновой маски. Парафин можно купить в аптеке.

В случае с омолаживающей парафиновой маской для лица, сама парафиновая маска не наносится непосредственно на лицо. И для этого нужно приготовить косметологический каркас.

1. Для этого Вам понадобится марля 40:40, и примерно в нижней третей части прорезать немного сделать разрез, этот надрез нам для носика. Потом косметологический каркас накладываете на лицо, так чтобы в разрезе был нос, а марлю на уровне глаз, как бы немного приподнимаете, получится как бы большая складка в районе бровей.



2. Парафин использовать только тёплый, не больше 40 градусов. И чтобы проверить парафин, просто возьмите ватную палочку, и окуните в растопленный парафин, затем на тыльную часть запястья, и если парафин сразу взялся корочкой, то можно приступать к парафинотерапии.

3. Затем возьмите ватные диски, окуните их в парафин, и таким образом, наносите парафин на лицо, вбивающими движениями. Наносить омолаживающую парафиновую маску нужно в 3 слоя, в течении примерно 5 минут. Наносите аккуратно и последовательно сверху вниз, избегая зону глаз.

4. Дальше нужно взять пакетики майки и порезать их на равномерные полоски. А затем этими полосками укрыть сверху парафиновую маску. Оставить парафиновую маску на лице от 10-15 минут.



Благодаря тому, что происходит очень хороший и равномерный разогрев тканей, поры очень хорошо открываются, кровоток и лимфоток увеличивается, и все питательные вещества с предварительной маски, легко попадают в кожу. После 15 минут, легко снизу вверх аккуратно снимаем маску, вместе с марлей и парафином. Остатки маски на лице аккуратно уберите салфеткой и тёплой водой. Затем промокнуть лицо сухой салфеткой, и нанести крем по типу кожи, или масло.

http://magicwomens.com/



Автор : Ингрит Клим. © 2015.
Рейтинг:  +9
Уралочка
16 марта 2015 года 9 80 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Омолаживающая парафиновая маска в домашних условиях
Если Вы хотите, чтобы Ваше лицо выглядело намного моложе своих лет, и на нём не было морщинок, то это всё возможно, и очень просто, и даже в домашних условиях, и что радует, намного дешевле, чем в салонах красоты.
Парафиновая маска для лица, это ещё один вид парафинотерапии.
Чудодейственные свойства парафина, впервые заметил французский врач Бардэ Сандорф, в начале прошлого столетия... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

16 марта 2015 года
+1
ой, сложная процедура какая...

16 марта 2015 года
+1
тоже подумала,что без помощи посторонней не обойтись

16 марта 2015 года
0
Парафинотерапию лучше делать для рук. продаются готовые ванночки электрические.Там готовый состав парафина.и в инструкции хорошо описано.
для лица не советую рисковать. есть и другие безопасные способы от морщин.

16 марта 2015 года
0
Я например,занимаюсь фейслифтингом.Это самый безопасный и эффективный способ от второго подбородка.носогубных и от брыльев.
делаю по 15 минут в день 8 упражнений с тренажером для укрепления мышц лица и шеи. Lulu ультра.
Только сильные мышцы способны держать овал.Мне 49 и никогда не буду колоть ботокс.Потому что работаю физиотерапевтом и вижу ужасные последствия у клиенток после ботокса.Теперь исправляем с помощью упражнений.
кому интересно,заходите на официальный сайт по ссылке.
там есть видео .фото и отзывы
http://www.pff-lulu.com/ref/493/1


Оставить свой комментарий
B i "