И вот я побежала...

И вот я побежала... Сегодня я получила подарок от доченьки. Подарок заключался в подъеме меня в 5-50. Вообще я соня, сплю до 10, а если не будить буду и до 12 дня спать. Но с появлением нового члена семьи, теперь подъём у меня примерно часов в 8. Каждый вечер я засыпают с мыслью как завтра с утра я встану в 6 утра и пойду делать зарядку, растяжку потом кучу косметических процедур. Приходит завтра я опять раздираю глаза в 8 бегом делаю три завтрака себе, мужу и дочке. Покормив дочурку идём наматывать круги вокруг озерка недалеко от нашего дома. Вернувшись домой тоже постоянно чем то занята. А с приходом вечера, перед тем как заснуть я опять мечтают встать завтра в 6 утра .

А вот сегодня меня разбудили.

Включив музыку я немного помахала руками, потом решила по приседать( я вообще как то не люблю что то делать в квартире, буквально после двух-трех энергичных минут движения я начинаю задыхается, спасает ситуацию настеж открытое окно, но зимой иногда было холодно). Пока я махала руками поднялось солнце, расчвырынькались птички, в окне стал виден кусок ярко синего неба... Я решила пойти по бегать.

Последний раз я бегала два года назад. У меня очень маленький стаж бегуна, я начала пробежки в возрасте за 30. Первые пару недель я умирала от скачков давления, я приходила домой с пунцовым лицом и вылетающим сердцем из груди. Без остановки я могла пробежать менее минуты, но чем дольше бегала, тем длиннее дистанции становились. Через пару недель усиленных занятий у меня напухли голеностопы и передвигаться стало проблематично. Заживали голеностопы примерно месяц. Сделала выводы и перестала себя насиловать каждодневными пробежками, а перед бегом усиленно растягивалась, впоследствии проблем не возникало.

Сегодня я была удивлена, моё дыхание на месте, а без остановки получилось пробежать аж минут 15. Пока бежала усиленно прислушивалась к своим ощущениям в коленях и голеностопах. А ещё любовалась сосновым лесом и ярким солнцем.

Все на двор
Рейтинг:  +26
N E S T L E
10 марта 2015 года 457 67
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru И вот я побежала...
  Сегодня я получила подарок от доченьки. Подарок заключался в подъеме меня в 5-50. Вообще я соня, сплю до 10, а если не будить буду и до 12 дня спать. Но с появлением нового члена семьи, теперь подъём у меня примерно часов в 8. Каждый вечер я засыпают с мыслью как завтра с утра я встану в 6 утра и пойду делать зарядку, растяжку потом кучу косметических процедур... Читать полностью
 


Дневник N E S T L E:



Комментарии:

10 марта 2015 года
+1
Молодчина! У тебя лес рядом с домом? Круууто У нас все на море бегают, но сейчас прохладновастенько еще и мне до него идти минут 15 ))

10 марта 2015 года
0
Ага, вокруг больниц сосновое насаждение, я раньше вокруг озёра бегала, но там асфальтированные дорожки. Первое что я уяснила что асфальт это убийца колен, а по лесочку как раз нормально, по тропинкам, единственно следить что бы по корешку не соскользнуть.

На море бегать вообще класс, мечта просто

10 марта 2015 года
+1
N E S T L E пишет:
На море бегать вообще класс, мечта просто
Да, на море бегать - это круто. В прошлом году, когда работала волонтером в Сочи, старалась выбираться в свободное время побегать. Там еще вдоль набережной сделали велосипедные дорожки с упругим покрытием. Вообще - сказка. Так бы там и бегала все время.

10 марта 2015 года
0
давай меняться ))) Я тебе высылаю море, ты мне сосны

10 марта 2015 года
0
Я тока за, с учётом того что педиатр сказал что малышку ещё рано везти на море, максимум на следующий год. Я уже второй год в пролёте с морями

10 марта 2015 года
+1
А я мужа какой год уговариваю на санаторий, штобы аки пенсионеры бродить по тропкам среди деревьев )))

10 марта 2015 года
+1
Мы с мужем в последние годы в Крым на отдых ездили. Так был у нас случай. Ехали на отдых первый раз в Севастополь, в поезде разговорились с местной женщиной. Ну попросили что бы посоветовала нам где хорошие места. Та очень нахваливала "Золотой пляж" под Балаклавой. Выделили мы с мужем день поехали в Балаклаву, там на катере на "Золотой пляж" нас отвезли.

Отступлю, я очень не люблю галечные пляжи. В Свевастополе (я могу ошибаться) песочный только Учкуевка, мы там и остановились, недалеко от него. Ну и вспомнили что есть жЫж еще "Золотой пляж", я там думала пляж всех времен и народов.

Приезжаем, а там кусочек метр на метр между горами гальковый, стоит огромный валун покрашенный в золото. Ну так с мужем мягко говоря прозрели " И ЭТО ПЛЯЖ????!!"

Пока ехали, с нами в катере ехала парочка на пляж "Инжир" мол там вообще сказка. Мы с этого золотого пляжа потопали на Инжир, шли шли устали и остановились на каком то пляже, дикари сказали что это пляж "Кабельный", там и побыли немного. Вот такой пляжик, загорать между валунами на галке

Кароче назад мы уехали и плювались на тетечку, мол с приветом наверное.


А когда второй раз приехали в Севу, решили все таки добраться до "Инжира", только в этот раз не на катере, а пешком. Приехали в Балаклаву и по горам вдоль берега моря топали.
И тут то мы ПОНЯЛИ что та тетечка имела ввиду, там же заросли хвои и можжевельника там воздух просто бомба. Можжевельник + хвоя+ морской воздух это что то. Пока топали тропочками видели даже бегунов, вот там бы я наверное и в 5 утра вставала на пробежечку

Кстати "Инжир" тоже оказался каменным , но это было уже на важно.

11 марта 2015 года
+1
у меня есть похожая история В северном Казахстане есть курорт Боровое, там озера, леса, горы всякие. Много лет назад мы туда поехали отдыхать, я еще ребенком была. Пришел в гостиницу фотограф, расхвалил нам свой тур. Говорит, поедем на обзорную экскурсию, увидите все достопримечательности, а в конце - водопад!!! Конечно, поедем.
Ну значит, объехали все, доезжаем до последнего пункта. Весь автобус в предвкушении водопада несется по лесу разными скоростями, мы где-то в середине. И тут впереди раздается гомерический хохот. Ускорились, добегаем...короче водопад - это ручеек сантиметров 50 шириной, который в одном месте из-за лощины падает вертикально вниз еще сантиметров на 50 На недоуменные взгляды фотограф невозмутимо ответил: "зато знаете, какие тут фотки в июле получаются?!" )))

11 марта 2015 года
+1
В Крыму тоже таких водопадов валом, за которые деньги гребут за посмотреть, а они реально только ранней весной, когда снег тает, полноводные. А так все время ручейки капают

11 марта 2015 года
+1
в таких случаях мы с мужем переглядываемся и говорим: "эх, не ту специальность мы выбрали!"

10 марта 2015 года
+1
Вы главное правильно бегайте, чтобы позвоночник не убить. Наступать нужно с носка на всю стопу, а ни в коем случае не с пятки (а такое я лично вижу достаточно часто).

10 марта 2015 года
+1
Да спасибо, я как раз в этой пробежке пыталась отработать технику, конечно не очень получается, но это дело наживное

11 марта 2015 года
+1
А вообще орбитрек гораздо полезнее. То же кардио, но без убийства суставов и позвоночника (нет прыжкового момента).

11 марта 2015 года
0
его бы еще в лесу поставить, вообще цены не было бы

11 марта 2015 года
+1
В лесу можно погулять, наслаждаясь природой

10 марта 2015 года
+1
Я тоже побежала... Защемила мышцу на (простите) попе.... Теперь ни сидеть ни ходить не могу.. Что сделать можно? Это ужс какой-то...

10 марта 2015 года
0
А то точно мышца?, в попке сидалищный нерв жутко болючий когда воспалится.

10 марта 2015 года
0
Вроде она.. Боль жуткая... Не знаю - что делать теперь? И пост с вопросами вроде неудобняк писать.... А я ни сидеть, ни ходить не могу((((((

10 марта 2015 года
0
Пост тут писать не поможет. Вам к врачу надо!

10 марта 2015 года
0
Дойти бы до врача... Реально - невозможно на ногу наступить...

10 марта 2015 года
0
Скорую вызывайте. Вам хотя бы сделают укол обезбаливающего, дальше в больницу на обследование.

10 марта 2015 года
0
Из-за попы? Мне стремно, чесслово)))) Я вот домашних советов просила, не хочу врачей....

10 марта 2015 года
+1
Послушайте, если у Вас дикая боль, то, конечно, скорую.
Ну а как ещё решить вопрос.
Если честно считаю глупостью писать о таком пост, так как тут большинство не врачи и даже если и есть врачи, то никто на расстоянии диагнозы не ставит.
Конечно, Вам могут написать выпейте обезбаливающее, погрейте попу или поморозьте попу, но в принципе это всё советы от фонаря, так как никто не знает, что у Вас там на самом деле.

Я бы с болью не шутила. Здоровье у нас одно.

10 марта 2015 года
0
Я завтра к врачу поеду... Мужа уже отпросила..

10 марта 2015 года
0
Я в своё время из-за соплей чуть кони не двинула, тоже вроде ерунда

10 марта 2015 года
+1
Фига се... Я с ангиной месяц проходила - думала "фигня, пройдет" В итоге в больницу с 5 диагнозами положили. А с насморком что было? Гайморит?

10 марта 2015 года
+1
Ага, он самый ещё фронтит, я ещё все погрела и утром не смогла открыть глаза, отекла вся морда. Сейчас на память шрам с тремя швами на пол брови

Поэтому мало ли, сча по советуют вам погреть, а завтра вообще не встаните.

11 марта 2015 года
+1
Ужос. Я поехала в больничку. Надеюсь - не порежут, ТТТ

11 марта 2015 года
0
Данууу, на позитив настраивайся, все хорошо будет

11 марта 2015 года
+1
Не порезали)))) Навыписывали таблеток и мазей)))) Ура)))

11 марта 2015 года
0
А что хоть было?

11 марта 2015 года
+1
Защемление седалищного нерва.

11 марта 2015 года
+1
можно полежать на аппликаторе Кузнецова, сколько вытерпишь, мне помогает

11 марта 2015 года
+1
Спасиб))) Я терь только на кровати полежать могу)))))

11 марта 2015 года
+1
Ответ для ,
Выздоравливай

11 марта 2015 года
0
Куда ж я денусь))))))

10 марта 2015 года
+1
Причины ишиаса
1Полное или частичное смещение межпозвоночного диска, сопровождающееся защемлением седалищного нерва,
2сужение позвоночного канала,
3наросты на позвоночнике;
4Синдром грушевидной мышцы;
5Повреждения органов либо мышечного аппарата малого таза вследствие травм или тяжелых физических нагрузок;
6Переохлаждение, инфекционные процессы;
7Наличие новообразований.
По интернету такое не вылечить...

10 марта 2015 года
0
Ужс какой.... Попрусь к доктору.

10 марта 2015 года
+1
Сходи, может просто что то вправят и полегче будет.

10 марта 2015 года
+1
Спасибо.... Не дай Бог вправят)))) Все же надеюсь - помассируют и пропишут маЗь)

10 марта 2015 года
+1
Умница! А проблемы с голеностопом у меня тоже были, но причина была в неправильной обуви. Бег на свежем воздухе меня просто вводит в состояние эйфории. А сейчас у меня беговая дорожка. Комфортней, но такого кайфа не испытываю...

10 марта 2015 года
0
Спасибо Да обувь вроде бы нормальная. В школе вон вообще в кедах все бегают и живы Я в рибок бегаю все время, с самого начала в них и была. Я скорее перенапрягла мне кажется. В принципе кроссы у меня уже убиты, куплю что то более подходящее.

10 марта 2015 года
+1
N E S T L E пишет:
В школе вон вообще в кедах все бегают и живы

Ни в коем случае не бегайте в кедах...
для бега нужны беговые кроссовки с амортизацией.
Если что я бегаю много лет и уже немного разбираюсь в этом вопросе.
Как бегаТь не так важно как правильная обувь.

Удачи!

10 марта 2015 года
0
не в кедах я 100500 бегать не буду, это я свой класс вспомнила. Кто в чем и в ПЭ форме, после которой можно лампочки накаливания зажигать от руки . Спасибо

10 марта 2015 года
+1
И в просто спортивных кроссовках не стоит бегать. Если пишете, что убитые, то купите новые, берегите колени.

10 марта 2015 года
0
Liliya_Z пишет:
Ни в коем случае не бегайте в кедах.
Абсолютно точно. именно в кедах я и раздолбала голеностоп

10 марта 2015 года
+1
А дорожка это вообще не вариант, меня муж уламывал на спорт комплекс, что бы я купила абонемент, железо я вряд ли таскать буду, а бегать тут слава Богу можно с марта по ноябрь, а как эта зима была, так и всю зиму.

nut
10 марта 2015 года
+2
Отбегала сама месяц, теперь как наркотик И вам того же желаю!

10 марта 2015 года
0
А как выбрать правильную обувь?

nut
10 марта 2015 года
0
если нет каких то специальных требований, для начала просто выбирайте кроссовки с надписью "для бега"

10 марта 2015 года
+1
Если честно, не знаю как с этим в России/ Украине.
Тут, где я живу есть спортивные магазины или спортивные отделы, где продавцы разбираются в обуви для спорта, где стоит беговая дорожка и делают анализ бега, и по результатам предлагают обувь.
Важно знать, что спортивная обувь не значит обувь для бега.
Кроме того кроссовки для бега должны быть на 1-2 размера больше размера Вашей ноги - у меня был неприятный опыт - от бега в маловатых кроссах (моего размера) после длинных пробежек отпал ноготь и очень долго потом восстанавливался и синяки были на пальчиках, так что с тех пор только на 2 размера больше обувь беру.

Если у Вас такого сервиса нет, то хотя бы ищите кроссовки для бега, берите больший размер и обязательно примеряйте, чтобы ничего не давило и не тёрло.

10 марта 2015 года
0

У меня такие, они вроде для бега, но мне не нравится их пятка, она изначально мягкая какая то, может так и надо для летней модели. А убитые они сверху, протератся начали на мизинцах.

10 марта 2015 года
+1
Скажу честно, по картинке сложно судить, на первый взгляд это кроссовки для фитнеса, но не для бега...
Что за модель?

10 марта 2015 года
0
Reebok RealFlex. Правда я их брала однозначно не для бега, а для хотьбы. Я на работе много ходила , а у этих кросс очень подошва мягкая и пружинистая, ноги не уставали. Потом уже и бегать в них начала. Вообще я асиксы для бега взять подумывала, они как то классичнее чтоль, если так можно выразиться.

10 марта 2015 года
+1
Судя по инфо на странице рибока она для фитнеса, но не для бега.
Если будете дальше бегаТь регулярно, то купите кроссы для бега. Не важно какой фирмы.

10 марта 2015 года
0
Спасибо за исчерпывающие советы

10 марта 2015 года
+1
На здоровье!

10 марта 2015 года
0
Я еще как-то читала, что кроссовки для бега изначально рассчитаны на какое-то определенное количество километров, по истечении которых их обязательно надо менять, иначе они теряют свои амортизирующие свойства

10 марта 2015 года
0
Да, это верно! Считается 1000 км это грань. Я в год 1000 пробегаю, периодически меняю кроссы.

10 марта 2015 года
0
Я такое даже и не знала

10 марта 2015 года
0
молилась ли ты на ночь, Дездемона? Тьфу, в смысле пробежала ли уже тысчонку километров в своих бутсах? )))

11 марта 2015 года
0
Наверно и больше чем 1000км, не бегом правда, а хотьбой.

10 марта 2015 года
+2
в чем только не бегают


10 марта 2015 года
+1
Спасибо за ответы и советы ))

11 марта 2015 года
+1
Жизнь прожила, а даже и не знала,что нужно специальные кроссовки, расскажу свою историю с бегом - 2 года назад, я такая умная вся, дай думаю начну бегать, может здоровье свое поправлю, ну и побежала, не много, правда, три круга вокруг стадиона, утром и вечером, и еще пресс покачала, раз 20, ну и ногами помахала туда - сюда, и так два месяца подряд, здоровья не прибавилось, сделала себе еще хуже, начали болеть колени, и в один прекрасный день одевая чулки - я получила разрыв связок коленного сустава, в итоге 21 день пролежала в гипсу + куча таблеток + процедуры + уколы и еще выкачивали жидкость с колена, вот такой результат самодеятельности и похудения, теперь боюсь лишний раз присесть...

11 марта 2015 года
+1
Поэтому я и пишу о кроссовках. Часто бывает человек начинает бегать, бегает в не той обуви, потом бац, травма и кто виноват - бег. А на самом деле не бег виноват, а неправильный подход. Во избежании травм нужна правильная обувь, лучше всего не асфальт, стартовать всегда медленно и если много лишнего веса, то бег неверный выбор.

11 марта 2015 года
0
Ох да конечно, я со своими голеностопами ещё легко отделалась..


Оставить свой комментарий
B i "