Чистка лица.

С приходом весны меня все чаще посещают мысли о том, что необходимо меняться. И меняться к лучшему! На сегодня записалась на чистку лица. 8-го с сестренками пойдем отмечать наш праздник и надеюсь я буду неотразима! Моя сестренка долго смеялась когда я сказала о том, что приеду красивая посвежевшая. Она уверена в том, что у меня будет ярко красное лицо. Ну чтож будь что будет.
А вот и про чистку:
Ультразвуковая чистка лица
Ультразвуковая чистка лица - ультразвуковой пилингЧистка лица – одна из самых популярных процедур, применяемых в косметологии, она может проводиться различными методами: механическим, вакуумным и другими. Но на сегодняшний день наиболее востребована ультразвуковая чистка лица (УЗ-пилинг кожи).

Это обусловлено тем, что применение ультразвука позволяет эффективно очистить кожу, не травмируя её, совершенно безболезненно. А также – универсальностью процедуры. Её проведение возможно на коже любого типа, даже на очень чувствительной, даже на коже с проявлениями купероза.

Под воздействием ультразвукового пилинга:

Кожа очищается от внешних загрязнений.
Удаляются отмершие клетки эпидермиса.
Открываются протоки сальных желез, уменьшается их видимый размер.
Под воздействием высокочастотных колебаний происходит «микромассаж» кожи на клеточном уровне, в результате чего ускоряются обменные процессы в клетках, улучшается кровоснабжение и циркуляция лимфы в коже.
Ожидаемый эффект

После ультразвуковой чистки лица кожа становится свежее, мягче, выравнивается её цвет и повышается увлажненность.

За счет усиления местного крово- и лимфообращения уменьшается отечность.

Роговой слой кожи, состоящий из отмирающих клеток, становится более тонким. При нанесении кремов и масок на кожу, очищенную с помощью ультразвука, улучшается проникновение активных веществ с её поверхности в глубокие слои.

Механизм действия

Ультразвуковые колебания распространяются от излучателя, прикладываемого к поверхности кожи. При этом в её поверхностных слоях возникают высокочастотные колебания, способствующие механическому отделению отмирающих клеток рогового слоя кожи и любых загрязнений от жизнеспособных клеток. Мощность ультразвука такова, что каких-либо повреждений живым клеткам он нанести не может.

Как проходит процедура?

Перед проведением ультразвуковой чистки распаривания кожи не требуется. Достаточно проведения демакияжа и стандартного очищения кожи.

Для улучшения передачи ультразвуковых волн к коже её поверхность смачивается жидкостью. Воздействие производится излучателем в виде металлической «лопатки». косметолог плавными движениями передвигает его по коже. Никаких неприятных ощущений во время чистки не возникает, чувствуется только прикосновение металлической пластины к коже. Только на участках лица, где под кожей очень близко находятся кости (например, в скуловой области) может ощущаться вибрация.

Продолжительность ультразвукового пилинга 15-20 минут. Сочетание с массажем, нанесением кремов и масок увеличивает продолжительность процедуры.

После чистки

Явлений раздражения кожи, покраснений после ультразвуковой чистки не возникает.

Какого-либо специального ухода за кожей после процедуры не требуется.

Ультразвуковая чистка лица или ультразвуковой пилинг?

Почему эту процедуру называют ультразвуковым пилингом? В процессе УЗ-чистки происходит отшелушивание поверхностных слоев кожи, характерное для всех процедур пилинга (подробнее о том, что такое пилинг см. "Химические пилинги".

Под ультразвуковым пилингом иногда понимают сокращенную процедуру уз-чистки: только демакияж и ультразвуковое воздействие.

Ультразвуковая чистка – комплексная процедура и включает в себя помимо очищения кожи с помощью ультразвука применение косметических средств – кремов, масок, сывороток.
Рейтинг:  +1
ElenaM2
4 марта 2015 года 105 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Чистка лица.
С приходом весны меня все чаще посещают мысли о том, что необходимо меняться. И меняться к лучшему! На сегодня записалась на чистку лица. 8-го с сестренками пойдем отмечать наш праздник и надеюсь я буду неотразима! Моя сестренка долго смеялась когда я сказала о том, что приеду красивая посвежевшая. Она уверена в том, что у меня будет ярко красное лицо. Ну чтож будь что будет... Читать полностью
 


Дневник ElenaM2:



Комментарии:

5 марта 2015 года
+1
Знаешь, мне когда-то давно косметолог сказала, что чистки не так уж и хороши и полезны.
Аргументировала она это тем, что глубокое очищение, ну вот как в салоне ультразвуком и тому подобное, для кожи все равно травма. Еще попробуй найди косметолога, что б руки из нужного места росли. К тому же в нашем климате сама по себе процедура бесполезная - чистые поры забиваются в нашей экологии за минуты.
Она советовала остановиться просто на мягких пилингах и умываться почаще. Говорила, что толку больше.

5 марта 2015 года
+1
То что это травма, я согласна! Косметолог, вроде не плохой, но поживем увидим.

5 марта 2015 года
0
Пилинги лучше зимой делать. А сейчас ультрафиолет уже опасен. Можно хорошо постареть. Кстати, Жанна Фриске писала, что последствия солнца после Последнего героя она лечила несколько лет ! Возможно, и стволовыми клетками.

5 марта 2015 года
0
Задумалась над этим. Спасибо.

5 марта 2015 года
+1
я регулярно делаю ультразвуковую чистку-мне очень нравиться:поры очищаются,сужаются,и кожа лица подтягивается.

5 марта 2015 года
0
Сделала я себе чистку! Сначала меня намазали тоником, нанесли гель, запаковали лицо пленкой (оставив маленькое отверстие для носа) ииииии оставили меня вот так лежать минут 20 (так сказать бросили одну в темном кабинете . Потом заземлили мою правую руку надев бласлетик с проводочком (я почувствовала себя Франкинштейном, который лежит и от него всякие проводочки отходят ) и приготовились чистить мою шкурку ультразвуковым аппаратом. У меня было такое чувство как будто взяли рубанок и снимают мою кожицу. Не больно , но немного не приятно и очень раздражает жужжание над ухом (такое противное и не приятное жужжание аппарата уж очень меня раздражало ). Затем косметолог взяла маленькую лопаточку (петелька она называется) и обработала мою кожу в ручную ..... нос мой просто офигел от такого обращения, все черные точки сбежали от такой процедуры. Ну хочешь, не не хочешь а красота иногда требует боли , как это не прискорбно. Затем за дело взялась фруктовая кислота. Немного меня пощипала и успокоилась. И самое последнее и самое приятное-это была маска для лица. Она чем-то похожа на белый пластилин. Когда мне нанесли эту маску я просто лежала и кайфовала, чувствовала что каждая клеточка моего лица просто поет от этого. В общем . процедурой довольна. Сегодня кожа очень хорошо выглядит (ну не считая небольших покраснений в области носа, но это от механического воздействия и кожа у меня очень чувствительная). Она стала какая-то поддтянутая что ли. Косметолог сказала то, что такую чистку надо делать каждый месяц. Я подумаю над этим. Но скорее всего, такую чистку нужно делать 1 раз за сезон и, скорее всего, соглашусь с тем что летом такую чистку не надо делать. Короче, надо почитать еще про все это и решить для себя что надо ,как надо и в каких количествах.


Оставить свой комментарий
B i "