"Обезьянья коробка для цацок" - мой рукодельный подарок сыну, любителю украшений. От художника художнику с юмором и любовью))

"Обезьянья коробка для цацок" - мой рукодельный подарок сыну, любителю украшений. От художника художнику с юмором и любовью)) В нашей дружной семье из 4-х человек, двое - люди творческие. Это я и младший сын. Он у нас студент 2-го курса, будущее светило архитектуры, художник, поэт и музыкант, бывший гитарист и автор песен панк-рок-группы.

Так вот, мы с сыном оба предпочитаем одаривать своих близких и друзей самодельными, рукотворными подарками. Чтоб от всего сердца, с частицей собственной души, своими руками, с любовью и особым смыслом.

Весь февраль я болела, сил выйти куда-нибудь у меня не было, а вдохновение, как ни странно, присутствовало. И решила я своему младшенькому подарить на 23 февраля что-нибудь полезное и чтоб непременно с юмором.

Поскольку сын весь в меня, то с чувством юмора у него все в порядке и можно было не опасаться, что он чего-то не поймет и обидится. Помимо чувства юмора и тяги к творчеству, сыну от меня передалось обожание всяких цацок, как их называет муж, то есть аксессуаров - браслетов, кулонов, подвесок, сережек и т.п.

Парень он модный, обожает наряжаться и соответственно всякого такого добра у него много, а вот хранить все это негде. Так и лежало до недавнего времени что где: часть на полках, часть на столе.

Решила я декорировать коробку из под обуви для всех этих его бранзулеток. Люблю я это дело, декорирование коробок, не сложно, быстро, абсолютно не затратно и в то же время эффектно. Очень рекомендую! Справится любой, даже начинающий!

Единственная моя проблема была в том, как украсить коробку для парня 20 лет от роду, чтоб это было красиво и брутально? Потому как сын хоть и любит наряжаться, и красавчик, каких свет не видывал но самый настоящий мачо-мэн, и всякие там ленточки и цветочки совершенно не подходят для декора его шкатулки с аксессуарами.

Вот, кстати, сами зацените, какой он у нас. Фотография довольно показательная, по ней четко видно, что любит себя украсить парнишка, ну ооочень любит!)))



Думала я, думала, и вдруг родилась, не побоюсь этого слова, гениальная идея декорировать коробку в шутливом духе, с намеком, так сказать.

А теперь собственно о самом подарке - коробке-шкатулке для украшений. Основная концепция декора - Весна! Природа расцветает! Приматы радуются жизни! Молодость и красота молодых обезьянних самцов форева!

Для работы понадобилась коробка из под обуви, самый простой канцелярский клей, ножницы и пара журналов. Декорировала коробку преимущественно фотографиями приматов из глянцевого журнала Нэшнл джиографик.






Основной фон коробки синий, сверху большое фото резвящегося примата на фоне синего неба и зеленых деревьев, настоящего красавца, мачо среди обезьян, так бы я его охарактеризовала.





Там где не хватило обезьянних фоток, добавила весенние цветущие фотографии природы: цветущих веток сакуры, яблони и т.п. Поскольку основная, центральная фотография - примат на фоне весенней природы, то такие добавления смотрятся вполне органично, не выбиваясь из темы "весенних красавчиков-приматов".




Еще очень кстати пришлась фотка прелестного чернокожего мальчонки из того же географического журнала. Приладила ее на один из торцов коробки.





Второй торец был украшен чудо-обезьяном, вальяжно медитирующем в полете от одной ветки к другой, гордым и важным от осознания собственной привлекательности.





Внутри оклеила коробку рекламными фото-картинками из журнального проспекта отелей Турции и Египта. На дно, для мягкости и удобства размещения украшений, пристроила кусок мебельной ткани, типа велюра, приятного рыжевато-кирпичного оттенка.





Внутреннюю часть крышки украсила фотографией чрезвычайно брутального примата и весеннего дикого леса, какбЭ джунглей.))))



Кое-какие украшения сына я самолично разместила в коробчонку для наглядности. Ну чтоб сын при вручении подарка сразу понял что к чему и почему.)))



И напоследок скажу, что своеобразный, "тонкий" мамин юмор сын оценил, "обезьянья коробка для цацок" ему очень понравилась. Тут же забил ее под завязку и попросил сделать еще что-нибудь в этом духе, чтоб можно было коллекцию "цацок" и дальше пополнять!))
Рейтинг:  +24
Поднимающая ветер
4 марта 2015 года 488 34
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru "Обезьянья коробка для цацок" - мой рукодельный подарок сыну, любителю украшений. От художника художнику с юмором и любовью))
  В нашей дружной семье из 4-х человек, двое - люди творческие. Это я и младший сын. Он у нас студент 2-го курса, будущее светило архитектуры, художник, поэт и музыкант, бывший гитарист и автор песен панк-рок-группы.
Так вот, мы с сыном оба предпочитаем одаривать своих близких и друзей самодельными, рукотворными подарками... Читать полностью
 


Дневник группы "Конкурс «Лучшее – на 23 февраля!»":



Комментарии:

4 марта 2015 года
0
фото нет.

4 марта 2015 года
0
Свет,что-то у мне фоток не видно

4 марта 2015 года
0
У меня ни одно фото не показывается

4 марта 2015 года
0
И у меня фото нет

4 марта 2015 года
0
Ну наконец-то получилось с 3-ей попытки пост в группе разместить! Все что-то не туда тыркала, то исчезнет совсем, то не в той группе появится. Замучилась прям вся, а еще ж пирожки печь. На днях у мужа день рождения, а он человек не творческий, ему в качестве подарка что-нибудь более осязаемое, приземленное подавай.

4 марта 2015 года
0
и у меня)))

4 марта 2015 года
0
Описание - супер, теперь бы на шедевр взглянуть!

4 марта 2015 года
0
Серьезно?! Не видно фоток, да? А я вижу. Ну ничего, сейчас попробую все исправить.

4 марта 2015 года
0
фоток вашего мачо нет!

4 марта 2015 года
0
Ждем обновленные фото.

4 марта 2015 года
0
Девочки, а теперь видно самую первую фотку, ну ту, где сынок во всей красе?))) Так то вообще-то, у меня в посте около 10 фоток было, куда все делись, ума не приложу?! Ну ничего, сейчас буду опять по одной фотке добавлять.

4 марта 2015 года
0
Только Петя есть. Остальных фото нет.

4 марта 2015 года
0
Два Пети уже. Свет,куда ты тыркаешь,то?

4 марта 2015 года
+1
Люд, ну не дано нам, творческим людЯм, таланту управляться со всякими там техническими штуками, компутерами энтими! Каждый раз прям как в первый раз! Ща все исправим, айн момент.

4 марта 2015 года
0
Один Петя и 2 фото коробочки.

4 марта 2015 года
0
Чего сейчас видно-то, а? Мне ж все фотки, что вставляла изначально, видны, все 13 штук. А может все дело в цифре?!

4 марта 2015 года
0
Внутреннее убранство коробочки отсутствует.Давай,уж добей .

4 марта 2015 года
0
Шо? Опять?! Аааааа!!!!
Люд, а можешь подсчитать количество фоток в посте, а? Должна быть дюжина, причем уже не чертова, а просто дюжина. Ну или хоть какая-нибудь дюжина...

4 марта 2015 года
+1
Дюжина!!!!! И все хороши- и Мачо и подарок!!!

4 марта 2015 года
0
Спасибо от нас с мачушичком моим! Фотку сына с его разрешения размещала. А то мало ли... мог бы так ругнуться, что ого!

4 марта 2015 года
0
Это точно!!! Их спрашивать нужно- это и для себя безопаснее и для них "полезнее")))

4 марта 2015 года
0
УтомлённаяПоиском пишет:
Их спрашивать нужно- это и для себя безопаснее и для них "полезнее")
О да, иначе никак. В комнату к нему ни разу в жизни без стука не вошла, а тут фото в инет! Никак нельзя без разрешения.)

4 марта 2015 года
+1
Все видно.12-насчитала,потом 13фотографий.Как-то появляютя-пропадают.Отлично придумано!

4 марта 2015 года
+1
Урааа!!! А то я уж прям умаялась вся саму коробку в стопицот раз было легче сделать, чем рассказать об этом.

4 марта 2015 года
0
Все вроде бы

4 марта 2015 года
+1
Ну ничего себе красота. Сынулька на вас похож.Такой же красавчик.

4 марта 2015 года
0
Спасибо! Это ж мой любимчик, моя копия, не внешне (хотя внешне тоже похож))) а по характеру, по сути. Мы с ним миримся и ругаемся по сотни раз на дню, легко и безобидно. Муж нас ласково называет двумя чокнутыми холериками.

4 марта 2015 года
+1
Ну,наконец-то все в сборе. Ну что сказать. Рукодельница и выдумщица! Надо же так. И по цвету подобрала,и тематику выбрала оригинальную . Мне мальчик темненький понравился. Классно,однозначно!

4 марта 2015 года
+1
Спасибо, Люд! Я старалась, так хотелось Петечку своего порадовать чем-то, а сил на что-то более глобальное не было тогда совсем. Он вообще-то давно у меня просит сшить ему тюбетейку из золотой парчи. Полно у нас дома разнообразных, симпатичных отрезов всевозможных тканей, вот он присмотрел себе, ждет, а я все никак. То болею, то еще чего... Наобещала ребенку, а сама... эх я

4 марта 2015 года
+1
Крутеишая шкатулка получилась!

4 марта 2015 года
+1
Спасибо, Ирин!

5 марта 2015 года
0
Поднимающая ветер пишет:
парнишка
ну
а ручки то у тебя умелые
и оу шипы, важнецкие атрибуты имеются

6 марта 2015 года
0
Тайгета пишет:
а ручки то у тебя умелые
Скорее очумелые Спасибо за поддержку, Наташ!
Тайгета пишет:
оу шипы, важнецкие атрибуты имеются
У него чего только нет, начиная с галстуков-бабочек разных цветов и заканчивая шипами.

7 марта 2015 года
0
модный парнишка


Оставить свой комментарий
B i "