шестой день на диете Любимая

шестой день на диете Любимая я сегодня 6-ой день на диете, день овощной. я использую вариацию с сайта Арабио http://www.arabio.ru/diets/lubimaya_dieta.htm и фруктовый день заменила еще одним овощным.
за 5 предыдущих дней мой вес снизился с 77,2 кг до 72,1 кг. в основном, конечно же, это вода.
это моя вторая попытка отсидеть на диете, первая провалилась, потому что начались праздники - 23 февраля, ужин с мужем, посиделки с подругами...
на диете сидеть второй раз намного проще, чем в первый. помню, самый первый питьевой день мне показался бесконечным, организм требовал чего-нибудь пожевать так настойчиво, что я легла спать голодная и злая. теперь этого нет. видимо, размер желудка уменьшился и привычка постоянно что-то пережевывать прошла. наконец-то, я могу сидеть на диете без срывов и зажоров. по крайней мере я поняла, что сила воли у меня все же есть.
но для меня есть в этой диете пара минусов. во-первых, это какая-то общая вялость, постоянно хочется спать. может быть, это связано с тем, что я простыла, может быть, весенний авитаминоз. хотя витаминный комплекс я употребляю каждый день. в связи с этим я никак не могу заставить себя заняться спортом. а надо...
второе, я никак не могу употреблять 1200 ккал в день, у меня получается меньше - около 800 ккал, а если минусовать калории затраченные на активные домашние дела и прогулки с детьми, то вообще 600 ккал в день. понимаю, что этого катастрофически мало организм переходит в режим экономии, но набрать нужный калораж в питьевые или овощные дни объемом пищи я не могу, просто больше не лезет.
и последнее, это чисто психологическое - семья весь вечер ходит и что-то ест, а у тебя питьевой день, к примеру, и возникает ощущение голода чисто за компанию. приходится запивать его водой или кефиром. зато в такие моменты понимаешь разницу между *хочу есть* и *хочу пожевать*.

планы на завтра, я не буду делать выход из диеты, а начну сразу новый круг с питьевого дня, хочу перешагнуть 70 кг и стать хотя бы 68 кг, чтобы дальше плавно перейти на диету Дюкана.

Тэги:  любимая

Рейтинг:  +7
Е C
2 марта 2015 года 1 621 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru шестой день на диете Любимая
Тэги: любимая

  я сегодня 6-ой день на диете, день овощной. я использую вариацию с сайта Арабио http://www.arabio.ru/diets/lubimaya_dieta.htm и фруктовый день заменила еще одним овощным.
за 5 предыдущих дней мой вес снизился с 77,2 кг до 72,1 кг. в основном, конечно же, это вода... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета "Любимая"":



Комментарии:

2 марта 2015 года
0
а потом не боитесь набора веса?

2 марта 2015 года
0
ну я не склонна к полноте, поэтому мне просто надо перестроить пищевые привычки, т.е. не переедать, вместо поздних ужинов сделать упор на завтрак-обед-ужин. в общем, упорядочить приемы пищи. а потом добавить физическую активность. пока занимаюсь первой половиной задач.

2 марта 2015 года
0

4 марта 2015 года
+2
в общем, я сделала вывод, что эта диета совершенно не избавляет от жира. выводит в основном воду и ... типа шлаки. лично для меня у диеты Любимая только один плюс - она за неделю отучила мой организм бессистемно что-то жевать. спасибо питьевым дням.
глупо было надеяться на какой-то волшебный результат, но я из породы дураков: пока не попробуешь сам, не узнаешь как подействует то или иное лично на тебя. тем более, с чего-то надо было начать, а Любимая дала такой мощный волшебный пендель, что теперь хочется удержать достигнутого и добиваться новых высот.
из минусов отмечу полное бессилие и апатию. если бы я не принимала ежедневно витаминные комплексы, то все закончилось бы быстрее и хуже.
у меня за неделю результат -5 кг, но это не те килограммы, которые ушли и не вернутся. поэтому я не пошла на второй круг Любимой - в ней нет смысла, а перешла на диету Дюкана. она хорошо мне подходит, в прошлом году я на ней уже худела и в объемах и в кг. ну и конечно подключила пока что минимальную физ. нагрузку - шагаю милю.
Любимая, все же, никакая не диета, это просто хаотическая смесь разгрузочных дней.

7 марта 2015 года
+1
Удачи с Дюканом,


Оставить свой комментарий
B i "