Батальонъ (2015)

Батальонъ (2015) Вчера ходили в кино. Купили билеты на 23.00. Зал где-то на 250 человек. А мы весь сеанс сидели вдвоем Такой вот неромантичный романтик вышел Хотя с другой стороны был шок. Потому что из зала с "Оттенками" народ просто валил валом... На этом моменте я хотела расплакаться еще больше


Весна 1917-го года. Февральская революция изменила жизнь России и ход Великой войны. Государь уже отрёкся от престола. В окопах, где противостояние с немцами длится уже не один год, вовсю ведут свою пропаганду большевики. Они призывают к миру с неприятелем. Российское офицерство фактически ничего не может решить без одобрения так называемых солдатских комитетов. Армия находится на пороге окончательного разложения.

По приказу Временного правительства для поднятия боевого духа создаётся женский «Батальон смерти» под командованием георгиевского кавалера Марии Бочкарёвой. Своей службой «Батальон смерти» подаёт пример храбрости, мужества и спокойствия, поднимает дух солдат и доказывает, что каждая из этих женщин-героев достойна звания воина русской армии.



Кино безусловно сильное.
Не хочется вдаваться в подробности. Лучше увидеть все собственными глазами.
Были моменты, которые вызывали неистовую злость, отвращение, недоумение... всего достаточно...
Но самое главное - это гордость за наших пра... прабабушек, за наших женщин
А так, в общем, я не выпускала платок из рук

Тэги:  драма

Рейтинг:  +24
Miggery Sow
24 февраля 2015 года 301 21
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Батальонъ (2015)
Тэги: драма

  Вчера ходили в кино. Купили билеты на 23.00. Зал где-то на 250 человек. А мы весь сеанс сидели вдвоем Такой вот неромантичный романтик вышел Хотя с другой стороны был шок. Потому что из зала с "Оттенками" народ просто валил валом... На этом моменте я хотела расплакаться еще больше
Весна 1917-го года. Февральская революция изменила жизнь России и ход Великой войны... Читать полностью
 


Дневник группы "Кинозал":



Комментарии:

24 февраля 2015 года
+1
Собираемся с сестрой на этой неделе посмотреть

24 февраля 2015 года
+2
Мне тоже понравился.
Восхищалась этими женщинами!!
Но я ожидала что накал эмоций будет сильнее. А так у меня лишь пара слезинок скатилась.

24 февраля 2015 года
+1
Эмпатия - мое проклятие...

26 февраля 2015 года
+1
О да, и мое

24 февраля 2015 года
+1
а не пойду на этот фильм в кино,обревусь наверное.подожду когда дома моно будет посмотреть.
а еще тоже кажется в апреле будет еще одно русское кино про войну и про любовь.

24 февраля 2015 года
0
Ага, " Битва за Севастополь" Тоже пойду, обязательно...

24 февраля 2015 года
+1
У меня противоречивые эмоции после просмотра. Думала что фильм будет сильнее все же. То что наши женщины героические, никогда не сомневалась. "А зори здесь тихие" с детства одна из любимых книг и фильм наш очень сильный и прекрасный. А в этом такое ощущение что что то не доработано. Аронова конечно великолепна! Но вот некоторые исторические моменты опять напрягли. Все как то однобоко показано. Но посмотреть однозначно стоит!

24 февраля 2015 года
0
Miggery Sow пишет:
А мы весь сеанс сидели вдвоем
У нас было много людей. Мы в субботу ходили, почти полный зал был. Тоже вечером, на 21-35 сеанс.

24 февраля 2015 года
+3
была позавчера билеты 410 руб. Фильм рада что посмотрела на широком экране думаю смотря дома не оценила бы. Да снимать наши толком не умеют а сюжет ведь хороший! Вышла с тяжелым чувством на душе. В зале было человек 50 сеанс на 18-40. Все выходили молча в своих мыслях. Единственное оживление было во время фильма когда немцы принесли шнапс и колбасу зал завопил какая колбаса вкусная ощущение что живём в блокадном Ленинграде))) ладно я на диете а они то что))))

24 февраля 2015 года
0
Nazareta пишет:
когда немцы принесли шнапс
Меня эта тема шнапса просто пробесила, прям красной нитью через фильм. Почему так однобоко показали? Ведь на самом деле было братание, многоие рядовые немцы тоже уже не хотели воевать, а показали опять алкашей что продались за колбасу, все было страшнее и не так просто! А эта сцена как мужики на баб бегут. вообще бред! Вот именно что идея фильма замечательная, об этом надо говорить и показывать, но вышло все не очень у них.

24 февраля 2015 года
0
согласна!

25 февраля 2015 года
0
эх, а я так и не посмотрела...и уже не схожу видимо..

26 февраля 2015 года
0
Но он только начался... еще есть время Да и в сети уже скоро появится, наверняка.

26 февраля 2015 года
0
да, я знаю, только начался.
Вот в сети видимо и буду смотреть.

25 февраля 2015 года
0
Хочется посмотреть, тем более, что я читала повесть Акунина "Батальон ангелов" из серии "Смерть на брудершафт", она мне понравилась. Явно идею авторы фильма украли у Акунина. В книге тоже была Бочкарева, а вот главную героиню звали Саша. Как я поняла, в фильме такой девушки не было.

26 февраля 2015 года
0
Кинешемка пишет:
идею авторы фильма украли у Акунина.
Это фильм основан на реальных событиях. Акунин тоже ее не придумал, как и еще пару десятков историков, разрабатывающих эту тему.

27 февраля 2015 года
0
Я давно знаю из курса истории про женский батальон, но подумала, что-то пока Акунин не написал свою "фильму", как он назвал повесть, никто такой фильм не снял

26 февраля 2015 года
0
понравился! я его жду с осени, как увидела трейлер! сразу посмотрела в ютьюбе документальное кино про Бочкареву, и ждалаааа всю зиму) не разочарована

3 марта 2015 года
0
Miggery Sow пишет:
А так, в общем, я не выпускала платок из рук
Почему-то все об этом пишут. Надо мне посмотреть, я не сентиментальна и слабо верю в отечественный синематоргаф нашего времени (старые фильмы не беру).

11 марта 2015 года
0
я сходила вчера. Ходили на 20.30 - зал был полный, правда небольшой....человек 100-150.
Мне не хватило более полного раскрытия образов женщин. В конце мурашки по телу, конечно, бегали. Это ж Бондарчук. Мастер.
Ночью все батальные сцены снились. В общем, хороший фильм.

17 марта 2015 года
+1
Ходили 15 марта, в воскресенье, около 20-30 человек на сеансе было. Очень растрогал, зацепил, какие-то моменты, согласна даже отвращение, недоумение, да что там, и шок от мужской армии.
Плакала весь фильм, начиная с момента, как они ночь простояли на площади, а в конце так совсем разрыдалась.


Оставить свой комментарий
B i "