Просто с пользой

Просто с пользой Замечательный конкурс и я очень хочу в нем поучаствовать, может кому идея понравится ))) Всем здравствуйте!

Года два назад начала замечать, что муж стал реже уделять мне знаки внимания, у него появилась забывчивость по-поводу подарка на какую-нибудь дату, да и наши «особенные» дни стали как-то забываться. Конечно, я не имею ввиду дни рождения или серьезные даты, да и знаки внимания для меня часто – это любимая сладость, безделушка или просто стикер с сердечком. Я задумалась. Вечерком за ужином рассказала о своих наблюдениях и спросила у него, почему так получается. Ответы были простые и стары, как мир: закрутился и забыл; на работе завал – в голове, кроме отчетов, ничего не держится.. В общем, виноват, раскаиваюсь, надо исправляться. Ну, раз вину признал, надо дело поправлять)) Тут еще на носу праздники, и с деньгами напряженка. Выход я нашла – купила датированный ежедневник. Не удивляйтесь )) Во-первых, 23 февраля – это, считай, начало года – поэтому не много страниц еще пропущено и можно в полной мере им пользоваться. Во-вторых, супруг мой работает в офисе и работа эта подразумевает много дел, которые в голове не помещаются. Для этого и существуют записи. По-любому несколько раз в день он с ним будет контактировать. (Варианты облегчить жизнь с помощью электронных гаджетов не прижились, ему бумага сподручнее).

Я купила симпатичный ежедневник, который по оформлению понравился бы мужу, и сделала замечательную вещь – сама его заполнила)) Я записала каждый день рождения на соответствующую страницу (например: 11 февраля – запись: День рождения мамы, а за несколько дней до этой даты, например 9 февраля, запись: не забыть выбрать подарок для мамы). Даже если он не может сам купить подарок, то мне приятно слышать, как он первый заговаривает о том, что подарить на праздник виновнику торжества. Мы теперь разговариваем на эту тему!
Наши личные даты отметила, как особенные дни (и даже если он когда-нибудь будет долго вспоминать, что именно сегодня за день, то без подарка я все равно не останусь, и он память потренирует)))

И про себя любимую я тоже не забыла – наугад открывала один день в месяце, и записывала туда «приятный сюрприз для Иришки» с подсказками: приготовить что-нибудь вкусненькое, подарить шоколадку, сделать массаж и т.д. Я все равно не запоминала эти даты, зато каждый месяц мы светились от счастья: я – что мой любимый неожиданно делает приятное для меня (и главное как с желаниями угадывает!), а он – что от небольшого пустяка видит меня счастливой. Тут Вы про меня не подумайте – «эгоистка», просто я считаю, что у счастливых жен не бывает несчастливых мужей!




И теперь это не просто ежедневник, который помогает ему в рабочих моментах – теперь это его палочка-выручалочка, которая еще и нашу жизнь делает счастливей и романтичнее

Тэги:  23 февраля

Рейтинг:  +20
Хранительница снов
23 февраля 2015 года 2 200 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Просто с пользой
Тэги: 23 февраля

  Замечательный конкурс и я очень хочу в нем поучаствовать, может кому идея понравится ))) Всем здравствуйте!
Года два назад начала замечать, что муж стал реже уделять мне знаки внимания, у него появилась забывчивость по-поводу подарка на какую-нибудь дату, да и наши «особенные» дни стали как-то забываться... Читать полностью
 


Дневник группы "Конкурс «Лучшее – на 23 февраля!»":



Комментарии:

23 февраля 2015 года
+1
Хаа, вы находчивая)

23 февраля 2015 года
+1
Отличная идея!

23 февраля 2015 года
0
Спасибо, Девочки

24 февраля 2015 года
+1
Клевая идея! Воспользуюсь

24 февраля 2015 года
0

4 марта 2015 года
+1
суупер! жалко, что мой муж не пользуется ежедневниками...

4 марта 2015 года
0
Может у Вас с электронными напоминалками приживется

12 марта 2015 года
+1
Обалденная идея. Я уже долго нахожусь на diets, но Вам первой пишу комментарий, не смогла удержаться, обязательно воспользуюсь, сделаю из своего мужа романтика.

13 марта 2015 года
0
Большое спасибо, мне очень приятно Вы лучше всех знаете своего мужчину и если "это его", то почему не сделать вашу жизнь немножко лучше!?


Оставить свой комментарий
B i "