"Бердман" 2014

"Бердман" 2014
В центре сюжета бывший актер, некогда сыгравший роль популярного супергероя Бёрдмэна, и теперь, переступая через свое эго, он решает принять участие в новой бродвейской постановке с целью вернуть себе былую славу, блеск и величие.

Начну с того, что я посмотрела этот фильм три раза. сначала без перевода, затем с закадровым переводом и дублированный. и каждый раз я его смотрела с интересом.
сюжет не замысловат. о том как нелегка и неказиста жизнь народного артиста
этот фильм снял известный своими неоднозначными и трагическими фильмами, режиссер снискавший славу в кругах фестивального кино Алехандро Гонсалес Иньярриту. в его арсенале такие фильмы как "Сука-любовь","21грамм", "Вавилон".но этот фильм не похож на прежние его работы. это как бы комедия. там нет вселенской драмы.но он не менее интересен и по своему трагичен.

мое внимание особо привлекала техническая часть картины. это не заметно зрителю, но работа проделана огромная.
особая похвала актерам. очень сильно учитывая то, что и им пришлось работать на износ. Майклу Китону особые аплодисменты для меня он открылся с иного ракурса.

еще особую роль я бы отвела звуковому ряду. определено - это необычно и дает особую атмосферу фильму.

я не уверенна, что этот фильм понравится большинству. он не из разряда блокбастеров. но это очень достойный фильм. для расширения кругозора - самое то!

Рейтинг:  +9
ernik1982
28 января 2015 года 325 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru "Бердман" 2014
  В центре сюжета бывший актер, некогда сыгравший роль популярного супергероя Бёрдмэна, и теперь, переступая через свое эго, он решает принять участие в новой бродвейской постановке с целью вернуть себе былую славу, блеск и величие.
Начну с того, что я посмотрела этот фильм три раза. сначала без перевода, затем с закадровым переводом и дублированный. и каждый раз я его смотрела с интересом... Читать полностью
 


Дневник группы "Кинозал":



Комментарии:

29 января 2015 года
+1
Чудесный фильм, понравился. Не соглашусь, что сюжет - незамысловат. Да, на первый план выходят переживания главного героя, мы видим его попытки отделаться от образа человека-птицы, который остался в памяти его поклонников. Печально видеть его метания, ведь популярность то есть, его узнают на улице, выкрики, просьбы о совместном фото, его помнят. Но нужна ли ему эта дешевая популярность? В фильме много моментов, которые заставляют задуматься: сколько еще таких Бердмэнов в истории кино, актеров одной роли? Сколько еще умных и талантливых людей, скрыты где-то в без известности, когда в это же время какой-то полоумный чудак, пробежав в трусах по улице, собирает тысячи лайков? Так же затрагиваются вопросы отношения отцов и детей, на примере, главного героя и его дочери. Здесь также высмеивается наше сегодняшнее общество, которое зарылось в соцсетях. Ирония, драма, комедия - в этом фильме много эмоций, которые переживаешь вместе с героями.
ernik1982 пишет:
это не заметно зрителю, но работа проделана огромная.
Заметно, и очень заметно. Работа оператора восхитительна, на это невозможно не обратить внимание. Картина на экране, которую мы видим, это одно непрерывное действо, моменты перехода от одной ситуации настолько плавны и не ощутимы, что фильм воспринимается как один фрагмент, без монтажа и резких переходов от одного кадра к другому. Операторская работа несомненно достойна высшей награды.

29 января 2015 года
0
я имела в виду не замысловат на первый взгляд конечно же затрагивается много аспектов.
кстати,у меня сложилось впечатление,что Китон отчасти играет самого себя БЁРДМАН- БЭТМАН
t_incognita пишет:
Заметно, и очень заметно
у меня в голове сразу выстроилась картина как отлажено работала команда. ведь там огромные куски и их нужно отыграть и снять без проволочек. очень тонко все сделано.


Оставить свой комментарий
B i "