"Мамочки" британских или шотландских котов - помогите определиться с выбором)

Девочки, решила я завести для души котика. Не могу никак определиться - кого выбрать: бриташку или шотландца вислоухого. Хочется крепкого, большого, красивого кота-британца, но в тоже время у шотландцев такие мордочки умилительные... Вот прям в растерянности. Какой характер у ваших котов? Сильно ли безобразничают? Сидят ли на руках или не любят тисканье? И может кто знает, чем отличаются элитные от недорогих, но с документами? Я интересовалась ценами - от 10 тыс до 40 тыс кисы... И все с документами. Почему тогда такой разброс цен?
Рейтинг:  +11
Надюшка-плюшка
21 января 2015 года 4191 52
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru "Мамочки" британских или шотландских котов - помогите определиться с выбором)
Девочки, решила я завести для души котика. Не могу никак определиться - кого выбрать: бриташку или шотландца вислоухого. Хочется крепкого, большого, красивого кота-британца, но в тоже время у шотландцев такие мордочки умилительные... Вот прям в растерянности. Какой характер у ваших котов? Сильно ли безобразничают? Сидят ли на руках или не любят тисканье... Читать полностью
 


Дневник группы "КОТЭдж":



Комментарии:

21 января 2015 года
+2
У меня был шотландец. Точнее помесь - папа у него был шотландец, а мама курильский бобтейл. Но от бобтейла ребенку только чуть укороченный хвост достался, по внешности и характеру шотландец. Лучшего кота у меня в жизни не было! Нежный, ласковый, умный...


21 января 2015 года
0
Прелесть котя!

21 января 2015 года
0
У меня полу-британец, полу-шотландец. Любит, чтоб его тискали, эдакая большая шерстяная кубышка - ложится пузом кверху с требованием "чеши меня" и нигде от него нет спасенья - ходит за мной хвостом

21 января 2015 года
0
Они достаточно ласковые и спокойные, но у вислоухих часто бываю проблемы с позвоночником у основания хвоста из-за неправильной вязки. У моих родителей такая проблема с кошкой, поэтому она злобная.

21 января 2015 года
+4
Значит так. У на британчик. Породистый, но без документов, ибо вязка была внеплановой, неоформленной в клубе. 3 года назад цена вопроса - 8тыс.
Кастрат. Спокойный, вальяжный, очень крупный, тяжёлый, манеры барские. Игрив под настроение. Лапы распускает только когда уверен в своей силе и безнаказанности (часто ошибается в оценке ситуации).
Сидеть смирно на коленках и терпеть ласку не любит, считает это унижением. Настоящая любовь и дружба у него только с мужем. Об него трётся и муркает, как котёнок, на меня, детей и бабушку смотрит с откровенным презрением.
Очень чистоплотен и аккуратен. Любит спать в хозяйской постели по-человечески развалившись, выставив пузо и раскинув лапы. Имеет наглость иногда засыпать в такой позе на кроватях детей или бабушки. Выгнать - невозможно. Ждут меня или мужа.
Имеет непонятную, активно скрываемую привязанность к старшей дочери. Собственно ей-то в подарок и покупали кота. При нормальных обстоятельства кот девочку игнорирует, может отобрать и растерзать игрушку, выгнать с кровати и уснуть там. Но когда дочь в отъезде он плачет (протяжно мякует со стоном) на её кровати по ночам и трётся об её подушку.
Люблю этого гада иногда до ненависти
Я за британца!

21 января 2015 года
+1
Нежность Севера пишет:
Лапы распускает только когда уверен в своей силе и безнаказанности (часто ошибается в оценке ситуации).

Нежность Севера пишет:
Спокойный, вальяжный, очень крупный, тяжёлый, манеры барские
А фото вашего красавца не покажите?
Нежность Севера пишет:
Сидеть смирно на коленках и терпеть ласку не любит, считает это унижением
Я вот тоже читала про эту их особенность. Вреднюли какие!))

21 января 2015 года
+5
На данном фото вы можете лицезреть наглую свинью по кличке Артур британской породы, окрас серебро с рыжим подпалом.
Счастливо-наглые, совершенно бесстыжие глаза рассказывают зрителю о трагедии, которая буквально 10 минут назад разыгралась детской. Обратите внимание на сиротливые одёжки маленького пупса Вани. Малыш был похищен из коробки с игрушками, бессовестно ограблен и под вой малолетних "родителей" засунут под диван.
Преступник намеренно занял игриво-непринуждённую позу имея самые скотские намерения напасть на детей своих хозяев, когда они придут спасать своё имущество. Глава семьи на работе, супруга жестоко болеет в спальне в обнимку с ноутбуком, бабушка печёт на кухне пирожки. Вот так совершается насилие в семье.
Запомните эту рожу и характеристику. Крепко подумайте: надо оно ли вам? Поверьте, НАДО!!!

Ой, почему-то опять маленькое. Я раньше умела большие вставлять фото, а теперь почему-то только маленькие вставляются

21 января 2015 года
+1
Какой окрас красивый у вашего толстячка! Обалденный котя!!!

21 января 2015 года
+1
Спасибо.
Вам правильно советуют: не хотите выставочное животное - не переплачивайте. Возьмите с дома. В 2-3 мес. они ни чуть не хуже племенных. К лотку приучены, выросли в сытости и любви, игривые, ласковые.
У нашего родители высокопородные, просто перепихнулись, пока хозяева отвернулись, вязку не оформили, но за этими котятами полгорода в очереди стояло. Нам перепало только потому что хозяйка у мужа в должниках была.
Так вот, по котёнку сразу было видно, что он слегка недолюбленный. Их растят ради денег. Покормили, привили, витамины дали, фотосессия - вот и всё внимание.
А те заводчики, что просто держат породистых кошек, но не тратятся на клубы и выставки часто продают "душевных" котят. Поэтому те, кто хотят наград и славу - в питомники, те, кому нужен милый домашний зверь с породными признаками - к домашним заводчикам.

21 января 2015 года
+1
У меня британка. Из питомника.
Существо достаточно независимое, на руках не сидит, но за мной хвостом ходит - рядом лежит, просит чесать, но не на руках! Спит на подушке рядом.
Не пакостит вообще, в гости ездим с лотком - никогда мимо не делала ни разу. Еду не таскает, да и вообще, кроме своего элитного корма признает только креветок.
Совет - если не хотите для выставок, берите от домашних котозаводчиков. Котята моей коши все стали ручными. я их так приучила, с коленок не слазят у нынешних хозяев. А в питомнике они более дикие.

21 января 2015 года
+1
Julilola пишет:
Совет - если не хотите для выставок, берите от домашних котозаводчиков
Не, мне не для выставок. А от домашних котозаводчиков - это т.е. чистокровные породистые - но без документов? Они будут такие же крупные и щекастые, как и если бы покупала для выставок?

21 января 2015 года
+1
Да, и еще - чтобы понять "щекастость", не берите маленького совсем, нормальные заводчики раньше 2,5-3 месяцев не отдаютю. В этом возрасте уже видна будущая мордаха!

21 января 2015 года
+1
Спасибо за совет) А котята обычно уже приучены к лотку в таком возрасте?

21 января 2015 года
0
Да, как раз в этом приучены, а вот в полтора месяца они могут быть типа приучены, но на самом деле еще писать везде (у них банальное детское недержание).
Опять же - приучены, если ими занимались.

21 января 2015 года
0
Julilola пишет:
Котята моей коши все стали ручными. я их так приучила, с коленок не слазят у нынешних хозяев.
Прикольно) А фото у вас есть мамы и котят?

21 января 2015 года
0
Дома, на рабочем компе нет. В альбоме у меня кстати посмотреть можно! А так вечером выложу.

21 января 2015 года
0
Ок, сейчас гляну)

21 января 2015 года
0
У меня шотландец вислоухий. Из питомника, но чуть бракованный-неправильный прикус. Брали для дома, а не разводить. Хороший кот. Спокойный, тискаться не любит, но всегда где-то рядом. Разговорчивый, просто так не мяукает, очень чистоплотный. Говорят британцы крупнее шотландцев.

21 января 2015 года
0
У меня шотландец, может нагадить, не очень ласковый, очень любит по кошкам прошвырнуться.

в общем настоящий мужик

21 января 2015 года
0
Блин, вот
Людамира пишет:
может нагадить
я этого очень боюсь...

21 января 2015 года
0
а чего боитесь? обязательно нагадит где-нибудь и от породы стремление нагадить никак не зависит но это не страшно, поверьте мне))) у мамы 5 кошек - три из них британца, гадят иногда мимо все пятеро - вычислить кто именно не представляется возможным

21 января 2015 года
0
Lisher пишет:
а чего боитесь? обязательно нагадит где-нибудь
Lisher пишет:
гадят иногда мимо все пятеро - вычислить кто именно не представляется возможным

Lisher пишет:
у мамы 5 кошек - три из них британца
У Вас мама большая любительница кошек, судя по всему)) А каков характер у маминых британцев? Тоже на руках не любят сидеть?

21 января 2015 года
0
Старшая британка - ей 19 лет исполнилось (3 год умирать собирается, потом правда передумывает) - она изначально пугливая была, потом подобрела. Ее скрестили с вислоухим - появился кот (страйт) и кошка (вислоушка). Кот - тюфяк, большой, спокойный и добрый, а кошка - стервозина полная, но там проблемы с позвоночником ( я выше писала про вислоухих). Я раньше на выставки с ними каталась. Мне очень нравятся британы, но влюблена я в длинномордых кошек.

21 января 2015 года
+6

Спим, на НГ в гостях!

21 января 2015 года
0
Какая прелька!!! Такая большая, мордатая! То, что я хочу!

21 января 2015 года
0
Да, морда знатная. Мне как раз достался такой тип, не остромордый, на обычных похожий, а когда щеки - значит щеки! И это девочка.

21 января 2015 года
0
А я в 2,5 - 3 месяца у котёнка уже смогу разглядеть - щекан он будет или нет? Или это надо родителей смотреть?

21 января 2015 года
+2
Не, на мордаху самого котенка смотреть надо, чтобы она вытянутой не была.
они уже отличаются в этом возрасте.
У меня из 3-х пометов в итоге только одна доча с длинной мордочкой была. А родители оба со щеками, причем у папы они ну ооочень толстые были!

21 января 2015 года
+5
у меня шотландец Тоша, 3 года, вес 5500, кастрирован. его тут многие знают уже





щеки как видите не особо большие, но общая пушистость и плюшевость присутствует. брали не в питомнике, но в клубе на учете стоял, я просто не стала этим заниматься, лень мне.
кот чудесный! ни разу не был на столе, не шкодит, не орет, не выпускает когти, не царапается, не будит по утрам, не гоняется по ночам, лоток знает (в детстве были эксцессы конечно, но все прошло). не особо ласковый - больше сам по себе, всегда со мной, но чуть в стороне, любит, чтобы всех видеть из коридора например, на руках не сидит, все мои приставания считает блажью и отходит подальше, если совсем наглею - может цапнуть. короче, характер прям как у меня! обожаю его!

а вот котейка моей мамы - той же породы, зовут Михаил, возраст 9 мес., вес 4700, пока не кастрирован.

вид имеет крайне серьезный (из-за чуть вдавленной переносицы), поэтому вторая кличка "полковник". чувствую, скоро до "генерала" дорастет


в чашке его взвешивают, она ему так нравится, что после каждого взвешивания он не желает из нее вылезать и спит потом часа 2 там
характер - полная противоположность моему. ласкучий, говорливый, спит с мамой, крепко обняв ее руку, утром трогает тихонько лапой щеку, нюхает нос, щекочет усами - проверяет, проснулась ли? а то пора кормить и играть. шустрый и активный, любит ловить пятки и разбирать елку, явно считает, что нечего портить всякими игрушками ее природную красоту

в общем, порода хоть и одна, а характеры полностью противоположные все индивидуально, как у людей.
а вообще я уверена, что котейку надо сердцем выбирать. вот как мама - Мишку увидела на рынке, и влюбилась. неделю потом думала о нем, жалела, что не записала телефон продавца. через неделю даже не надеясь, что он там будет, опять поехала на рынок. повезло купила Мишку. он ее кот полностью! ходит за ней хвостом, даже если спит, а она идет в другую комнату - проснется и пойдет за ней.
вон сколько настрочила вам а резюме одно - выбирайте того, кто к душе будет

21 января 2015 года
+1
Какой милый... Плюшевый

21 января 2015 года
0
мерси!

21 января 2015 года
+1
красавцы!!! шикарные коты!!!

21 января 2015 года
0
спасибо!

21 января 2015 года
0
Ну твои как всегда, великолееепны!

21 января 2015 года
+1
спасибо, дорогая!
им бы чуток плюшевости как у твоей добавить!
но теперь уж что выросло - то выросло
у маминого Мишки носик прям плоский-плоский, даже чуть вдавлена переносица. может экзот какой вмешался, а может тоже есть в породе такое, как у вас, не знаю.

21 января 2015 года
0
Это экстримальный (заэкзоченный) тип, самый крутой у британцев. Кстати, сколько я на всякие выставки ходила, такие и побеждают обычно! Моя такая же.

21 января 2015 года
0
ну твоя британка, а наш шотландец. у них тоже такое есть? все же другая порода.

21 января 2015 года
0
Да, у них корни общие какие-то.
Так что и у тех, и у тех есть!

21 января 2015 года
+1
Ну вот...только вроде решилась на британца, как у Вас увидела таких котяшек красивейших с милейшими мордашками. Теперь опять выбор 50/50 Блин, как же тяжело выбрать между двумя этими породами. И та и другая нравится.

21 января 2015 года
0
я теперь навеки преданная поклонница вислоушек!! еще хочу себе длинношерстного вислоуха))

21 января 2015 года
0
Берите двух! И им веселее будет.

21 января 2015 года
+3

у меня британец. Тисканья не любит. Ласкается тогда, когда ему хочется. А иначе верещит и вырывается. Не безобразничает, ну разве что обожает у всех шкафов-тумбочек дверцы открывать и наводить свой порядок. Брали со свидетельством, на Птичьем рынке. Недорого - потому что то ли помет внеплановый, то ли какие небольшие отклонения от стандартов. Да нам в принципе все равно было - нам для дома, для себя..

21 января 2015 года
0
вот он, полосатик!!
вааааажный!

21 января 2015 года
+1
это да...морда та еще важная

21 января 2015 года
+2

А это уже повышенная наглость..

21 января 2015 года
0
о, тоже в чашке любят они их!

21 января 2015 года
0
в этом тазике мама холодец обычно готовит. Наверное запах Лелика привлек

21 января 2015 года
0
Такой лапундер!!!

21 января 2015 года
0
спасибо

21 января 2015 года
0
у нас шотландка с родословной.
тискаться не любит.двери не закрыть с характером киса.

21 января 2015 года
0
Я думала только бриташки с характером. Про шотландок читала что они наоборот ручные. Всё таки какие ж они разные)

9 февраля 2015 года
+3
У меня шотландец с родословной 1,5 года, кастрирован. Цвет "Шоколадный мрамор", жаль фото оттенок не передают))) Характер - по мне так идеальный. Чистоплотный, мурчащий, наши с мужем шаги узнает еще в подъезде и всегда встречает у двери. Трется об ноги, проверяет пакеты - что мы там притащили))) На коленках сидит, у меня правда не долго, а у мужа и вздремнуть может. Не любит, когда долго спим - запрыгивает в кравать, об мужа трется и урчит, потом переползает ко мне, свою морду приближает к моему лицу и орет Ужасный болтун! Если я его балую паучами - то когда открываю пакет кружит возле ног и орет "Мама!" Если дверь в спальню закрыта, а я там - то "Мама!" орет возле двери))) Кстати о маме - моя не любитель кошек вообще. А когда к ней с Ларсом приезжать стали - я начала замечать, что она старается из магазина ему вкусняшек привезти, а потом и вовсе попросила на месяцок его оставить)) Сказала "Я балдею от его воспитанности". Кот по столам не ползает, перед тем как в комнату войти, разрешение спрашивает))) В общем - я о нем могу бесконечно... А вот собственно и Ларсик)))





Оставить свой комментарий
B i "