Халестирин

Как понизить уровень холестерина в крови? Миллионы людей ищут ответа на этот вопрос. Так же их интересует ответ на другой вопрос: Каковы причины повышения холестерина в крови? Вы уже знаете их, они вызваны избытком белка в организме.
Об этом написано и можно прочитать в статьях "Запасы белка в организме могут быть причиной инфаркта и инсульта"
Ученые давно обнаружили, что холестерин, содержащийся в продуктах питания, не оказывает влияния на содержание холестерина в крови.
Когда сосуды повреждаются и организм "кричит" SOS, печень начинает усиленно производить холестерин. Её производительность может увеличиться в 400 раз.
Почему повреждаются сосуды? Из-за избытка белка в организме, много животного белка стали есть, не может организм столько его переработать.
А бороться с повышенным содержанием холестерина в крови с помощью лекарств не только бесполезно, но и вредно для здоровья.
Вы хотите знать почему?
Во-первых, передовые мировые ученые утверждают, что нет доказательств, что холестерин вызывает сердечно-сосудистые заболевания.
Однако проводилось много исследований, и в них не было обнаружено такой связи.
Одно из них было проведено в Дании, число обследованных - 20 тысяч мужчин и женщин с сердечно-сосудистыми заболеваниями. У большинства из этих больных людей уровень холестерина был в пределах нормы.
Во-вторых, снижая уровень холестерина с помощью лекарств (статинов) вы подрываете свое здоровье, так как:
- механизм действия статинов заключается в том, что они подавляют синтез холестерина в организме.
- а холестерин нужен всем клеткам нашего организма, без него мембраны повреждаются. Одной из функций холестерина является восстановление поврежденных тканей. Холестерин человеку друг, а не враг.
- статины имеют побочное действие. Их особенность - побочные эффекты проявляются не сразу, а спустя время. И эти побочные эффекты очень серьёзные: сильные боли в ногах, слабость мышц, проблемы с вестибулярным аппаратом, нарушение сна и даже повреждение мозга.
В - третьих, низкий уровень холестерина - риск появления различных заболеваний. А высокий уровень холестерина в крови увеличивает продолжительность жизни. Обследуя людей старше 80 лет, ученые обнаружили, что у мужчин с уровнем холестерина выше 250 мг% (6,5 ммоль/л) смертность была более чем в 2 раза ниже, чем у тех, кто имел уровень холестерина около 200мг% (5,2ммоль/л) и считался здоровым.
Еще в 2004 году в журнале "Lancet" была опубликована статья, сообщавшая результаты масштабных исследований факторов риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.
Вывод этих исследований таков:" Чтобы сердце было здоровым, лекарства не нужны".
Исключите из питания белки животного происхождения и восстановите функции сердца, если хотите быть здоровыми, конечно.
Некоторые продукты питания способствуют снижению холестерина в крови, об этом будет написано в одном из следующих постов.
Ну и не забывайте о физической нагрузке, посильной, конечно.
А я желаю вам крепкого здоровья.

Рубрика: Здоровье

Рейтинг:  +1
нехт
20 января 2015 года 98 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Халестирин
Как понизить уровень холестерина в крови? Миллионы людей ищут ответа на этот вопрос. Так же их интересует ответ на другой вопрос: Каковы причины повышения холестерина в крови? Вы уже знаете их, они вызваны избытком белка в организме.
Об этом написано и можно прочитать в статьях "Запасы белка в организме могут быть причиной инфаркта и инсульта"... Читать полностью
 


Дневник нехт:



Комментарии:

20 января 2015 года
+1
Вы бы хоть название без грамматических ошибок написали...

20 января 2015 года
0

21 января 2015 года
0
А это так важно??? Я думаю Вы поняли???

21 января 2015 года
+1
Ну как Вам сказать... Читать не очень приятно, да и серьезного отношения к человеку, опубликовавшему пост, не добавляет)

21 января 2015 года
0
Ну извините.......


Оставить свой комментарий
B i "