О книгах

Как-то на страницах своего дневника я уже давала рекомендацию на "Дом, в котором" и на книги Горана Петровича, прежде всего его "Атлас, составленный небом".
А сейчас готова рассказать о других авторах, которые меня задевают. Сразу скажу, что буду рекомендовать российских авторов. Все зарубежные типа Хайнлайна, Орсон Скотт Карда, Желязны и тд более-менее известны. А вот те, чьи книги выходят малым тиражом или вообще не издаются...
Если жанр первых двух книг я не определю и под расстрелом, новые рекомендации запросто укладываются в шаблон: фэнтэзи или фантастика.
Итак:

1. Жнецы страданий. Книга есть в продаже, соавторство. В сети авторы называются "ШкапочкСнежка", в реале, если не ошибаюсь: Казакова и Харитонова. Издан первый том, второй написан и доступен для скачивания. Третий и последний - доступен для чтения и пишется. Похоже на славянское фэнтези, но не все так просто. Не могу отделаться от мысли, что книга похожа на произведения господина Мартина. Атмосферой. Сама книга абсолютно самобытна, написана великолепным языком, но вот то, что она несет... Варнинг: очень мрачно, беспросветно почти, но так удивительно точно...
Что самое забавное - авторов по отдельности не перевариваю. От слова никак.
2. Любимая на все времена госпожа Парфенова - из раздела - читать все. Любимое "Ярко-Алое" - фантастика стилизованная под японские традиции. Ну и Танцующая с Ауте, конечно. Да и все-все-все - прекрасный автор, образный настолько, что читая, не просто смотришь кино, а погружаешься в сияние красок с головой. Удивительный талант. Советую.
3. Громов. Если вы любите Стругацких - вам сюда. Очень достойный продолжатель темы социальной фантастики. Зачастую грустно и больно, но очень увлекательно.
4. Демина Карина (это псевдоним, или псевдоним под которым печатается? Не знаю, в общем. Второе имя Лесина Екатерина) - для любителей романтического фэнтези, абсолютно самобытных миров, прописанных до мельчайших деталей, великолепного языка и сумасшедших интриг и тонкого юмора. Советую начинать с Механического сердца, или с Хельмовой дюжины. Единственная книга автора, которая не особо задела, она и самая известная, это серия про Изольду.
5. Олег Мелехов и его прекрасная серия из двух книг про бирему Аквилу. Прекрасная фантастика, стилизованная под Римскую Империю. Я понимаю, что это сложно представить, но лучше прочитать. Из книг, что запоминаются надолго.
6. Наташа Колесова. Возможно, я уже писала о ее книгах. В основном романтическое фэнтези. Но какое же прекрасное. Один из самых любимых моих современных авторов, которая умеет писать так, что ты дышишь ее книгами.

Вот как-то так. Это, конечно, еще не все. Но я напишу еще. Буду рада, если мои рекомендации кому-нибудь помогут найти своего автора.
Рейтинг:  +7
Terve
9 января 2015 года 4 75 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru О книгах
Как-то на страницах своего дневника я уже давала рекомендацию на "Дом, в котором" и на книги Горана Петровича, прежде всего его "Атлас, составленный небом".
А сейчас готова рассказать о других авторах, которые меня задевают. Сразу скажу, что буду рекомендовать российских авторов. Все зарубежные типа Хайнлайна, Орсон Скотт Карда, Желязны и тд более-менее известны... Читать полностью
 


Дневник Terve:



Комментарии:

10 января 2015 года
+1
нельзя не добавить алексея пехова и эдуарда катласа

10 января 2015 года
+1
Пехов, безусловно, замечательный автор, как и многие другие. Всех перечислять не берусь все-таки

10 января 2015 года
+2
Забрала,спасибо!

10 января 2015 года
+1
Надеюсь, понравятся


Оставить свой комментарий
B i "