Я дура??? Или это нормА???

Схожу с ума... Или я... Или так надо... Сижу в одноклассниках, у меня есть группа МАМИНА СЛЕЗА (кто читал мой дневник, поймут почему). Группа мамочек, кто потерял своих деток... Ну вот простите, хоть убейте, не могу понять одного... Да, не отрицаю, у меня есть пару фото могилок моих малышеЙ, но я это делала только для того, чтобы дома правильно саму себя сориетировать по поводу декора, т.к. к пасхе переделываю всё... Трудно объяснить... НО... МЫСЛЬ МОЯ В ДРУГОМ... ДЛЯ ЧЕГО ФОТОГРАФИРОВАТЬСЯ НА ФОНЕ МОГИЛОК КАК МОДЕЛИ??? ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ПРОСТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД УСОПШИМИ!!! СМОТРЮ МНОГИЕ МАМОЧКИ КАК В ПРИКОЛ СТАЛИ ДЕЛАТЬ СЕЛФИ НА КЛАДБИЩЕ... А САМОЕ ДИКОЕ ДЛЯ МЕНЯ - ЭТО ФОТОГРАФИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ В ГРОБАХ... ЭТО НОРМАЛЬНО??? РАССУДИТЕ... МОЖЕТ ПРОСТО ДЛЯ МЕНЯ ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО
Рейтинг:  +27
lidusik-2
8 января 2015 года 759 94
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Я дура??? Или это нормА???
Схожу с ума... Или я... Или так надо... Сижу в одноклассниках, у меня есть группа МАМИНА СЛЕЗА (кто читал мой дневник, поймут почему). Группа мамочек, кто потерял своих деток... Ну вот простите, хоть убейте, не могу понять одного... Да, не отрицаю, у меня есть пару фото могилок моих малышеЙ, но я это делала только для того, чтобы дома правильно саму себя сориетировать по поводу декора, т.к... Читать полностью
 


Дневник lidusik-2:



Комментарии:

8 января 2015 года
+1
девочки простите если сумбурно написала, но правда, для меня это просто шок

8 января 2015 года
+2
Да ладно, прямо как модели? Что-то не могу представить такую ситуацию.
Ну, только если девушки совсем молодые до 20 лет, что тоже сомнительно... Может вы утрируете?
Не могу зайти в эту группу - я в ок не зарегана.

Селфи на кладбище еще более-менее можно понять - когда некому сфотографировать (ну, если там только не улыбка до ушей).

А вот фото детей в гробах... Это ужасно, наверное. С другой стороны мам тоже можно понять - у них стресс и они могут делать глупые вещи, просто не понимая этого. Раньше были Post-mortem-фотографии целых семей (это когда мертвых фотографируют как живых)...
Похоже на ситуацию, когда родители фоткают голых детей - это тоже ненормально.

8 января 2015 года
+1
А зачем, вообще, фотографироваться на кладбище?

8 января 2015 года
0
Вот я тоже думала,что не надо.А теперь весной собираюсь сделать фото у могилы отца и бабушки, если вдруг придется доказывать что это наша могила и мы за ней ухаживаем.Смотрела передачу где вот так приехали люди весной на кладбище, а могилы нет(другой человек там).они в администрацию кладбища, а там мол безхозная могила была,заброшена.без памятника,25 лет прошло.что хотим то и делаем и п.т и п.д .Короче юрист сказал,что фото надо в таких ситуациях
У нас вокруг бабушки цыгане стали перезахоронения делать,переживаю я что-то

9 января 2015 года
0
Олюшка, в вашей ситуации это необходимость!

9 января 2015 года
0
честно говоря, я вот не понимаю этого!!!!! для чего? я просто смотрю такие фото и даже не представляю...... как так?

8 января 2015 года
0
Блин, Диетс образовательный...
Посмотрела про пост-мортем фото...
Даже не представляла раньше, что такое возможно. Впечатлилась. Теперь спать плохо буду. Расширила кругозор, так сказать...

8 января 2015 года
0
я про это узнала из кино с Кидман-Другие кажется называется...
Очень советую к просмотру.

8 января 2015 года
0
Спасибо. Сегодня посмотрю. Чтоб картинка была целостной)))

8 января 2015 года
0
Отпишите потом впечатления)очинтересно

8 января 2015 года
0
Фильм очень тяжелый.

8 января 2015 года
0
Ооооо... "ДРУГИЕ"! Много лет прошло, с тех пор, как я его смотрела, но очучения помню до сих пор

8 января 2015 года
0
ШШшшШш))не распугивай , тех кто не видал))))

8 января 2015 года
0
Чудесный фильм. Первый просмотр меня просто заворожил. Потом еще смотрела, но фишку уже знаешь, не так пробирает.

8 января 2015 года
0
а я после этого фильма боялась в подьезд зайти,чтоб домой попасть)))

8 января 2015 года
+1
Вспомнился анекдот
идет мужик ночью по кладбище, навстречу ему другой идет.Сравнялись, поздоровались, один говорит-не боишься ты тут гулять??покойники и все такое...
А другой ему отвечает-а что нас бояться??)))

я боюсь живых, если честно))гораздо больше приведений

8 января 2015 года
+3
FeyaTaniksa пишет:
боялась
ню это типа придумала - боюськин день- "побояться" - полчаса стояла боялась в 12 часов ночи на третий этаж идти без света
Vdova-che пишет:
я боюсь живых, если честно
это вы точно подметили!
тоже про подъем домой - лифт не работал время час ночи - я с новогодней дискотеки домой - отплясала - ноги отваливаются, в дубленке я до пола - тяжелая....такси уехало - лифт не работает - лестница отдельно от квартир и без света, сотового нет- выход через балкон.мне на 14 этаж..этаже на 9м, когда дыхалка сбилась, за ногу меня поймал бомж (хорошо, что он меня не караулил - а просто только проснулся - живее всех живых)я упала а потом блин мне так домой захотелось и замуж и детей, что мы немного поборолись и я взлетела на свой 14 и в замок ключом с 1го раза попала....

10 января 2015 года
+1
Ого. Я б чонить в штаны отложила

9 января 2015 года
0
Vdova-che пишет:
Вспомнился анекдот
после таких слов на похоронах моей дочери, мой папа не общается с собственным племянником

12 января 2015 года
0
как я люблю этот фильм))

12 января 2015 года
0
И я )и пародия какое то очень страшное кино-только там вместо медиума-бабки Майкл Джексон оказался

9 января 2015 года
0
Kathna пишет:
Что-то не могу представить такую ситуацию.
Ну, только если девушки совсем молодые до 20 лет, что тоже сомнительно...
вот я в инт тоже видела такие фотки. но там типо в прикол фоткаются. но чтобы фоткаться селфи на могилках умерших детей!!!!
Kathna пишет:
Селфи на кладбище еще более-менее можно понять - когда некому сфотографировать
зачем??? соседям отчитаться что сходил на могилку
Kathna пишет:
А вот фото детей в гробах... Это ужасно, наверное. С другой стороны мам тоже можно понять - у них стресс и они могут делать глупые вещи, просто не понимая этого.
вот с этим согласна, возможно это шоковое состояние. но чтобы потом это показывать....

8 января 2015 года
+2
А почему бы вам не спросить об этом в вашей группе в однокласниках,
а потом нам здесь расскажите.. честно, даже как то жутко и непонятно для чего нужны такие фото

9 января 2015 года
0
спросила, ответы впечатлили...... одна мадам написала..... НУ Я ПРОСТО ПРЕДСТАВЛЯЮ, ЧТО ЭТО НЕ ПАМЯТНИК, А СЫНОК..... КАК ВАМ?

9 января 2015 года
+2
Каждый по-своему переживает свое горе. Вы переживали иначе.
Но это не дает вам право осуждать других.
Или вы считаете, что другие относятся менее серьезно к смерти своих детей?

9 января 2015 года
+1
Я ПОВТОРЮСЬ, Я НИКОГО НЕ ОСУЖДАЮ, ПО МНЕ ТАК ПРОСТО НЕПРИЛИЧНО УЛЫБАЯСЬ ВО ВСЕ 32 ЗУБА ФОТОГРАФИРОВАТЬСЯ НА ФОНЕ МОГИЛ!!!!!!

8 января 2015 года
0
Совсем недавно с мужем смотрели старые престарые фотографии, черно белые. Там тоже были какие то люди в гробах, и дети тоже. Муж даже не знает, что это за люди.
У мамы своей тоже видела фото брата в гробу.

Честно, я тоже не понимаю, зачем это делают.

8 января 2015 года
+2
Почитайте про "post-mortem фотографии". В википедии написано:
На более поздних посмертных снимках всё чаще умершие изображаются в гробах, на снимке при этом запечатлеваются все родственники, знакомые и близкие, присутствовавшие на похоронах. Традиция делать и хранить такие снимки до сих пор сохраняется в некоторых странах Восточной Европы.

Так что это какой-то жуткий обычай, видимо.

8 января 2015 года
0
Да-да. Там много народу вокруг было и все в камеру смотрели. Жуть.

8 января 2015 года
0
Почему жуткий-у меня в бабушкином альбоме есть такие фото-скорбящие родственники у гроба усопшего.
Дань времени

8 января 2015 года
+9
Раньше это делали потому, что фото были очень редким и дорогим явлением. Семьи, где много детей, и соответственно большая смертность, могли увековечить своих деток и родственников на фото только в день похорон. Поэтому у многих семей были фото только с усопшими. Это не была дань моде или еще какой-то ахинеи, это была необходимость. И поэтому же и деток и взрослых на таких фото изображали максимально живыми, рисовали им глазки, усаживали их на детскую мебель, так как таких фото у семей не было. Нам в век технологий этого, конечно, не понять) поэтому я вот например считаю ненормальным фоткать детей в гробах или фоткаться на могилах..
Ведь сейчас у многих мамочек с самого рождения куча фоток детишек, разве хочется запомнить своего ребенка мертвым?
Я вот лично была на двух похоронах, но даже к гробам не походила, хоть это были практически близкие люди. Мне хотелось запомнить этих людей живыми, такими, какие они были в жизни, а не мертвыми..

8 января 2015 года
+1
Брусочек пишет:
Раньше это делали потому, что фото были очень редким и дорогим явлением.
Этим и можно наверное объяснить.

Только мне, как то не по себе было, когда смотрели, старалась пропускать их. И сейчас опять вспомнила, тоже не по себе, что есть такие фото дома. Что с ними делать, ума не приложу. Мы ведь даже не знаем, ни усопших ни людей на тех фото.

8 января 2015 года
+1
Ну это ведь вы не знаете этих людей, а для ваших родственников они были дорогими и любимыми)) это ваша история, родословная)) с такими фото не нужно ничего делать, просто хранить и помнить о том, что в вашей семье были такие люди))

8 января 2015 года
+1
Спасибо. Скорее всего это и есть верное решение. Ведь правда - это история нашей семьи.

9 января 2015 года
0
У МОЕЙ МАМЫ ТАКИЕ ФОТО ЛЕЖАТ ВООБЩЕ В ОТДЕЛЬНОЙ КОРОБОЧКЕ

9 января 2015 года
0
О! Спасибо. Это оптимальное решение.

8 января 2015 года
0
Вы, наверное, всё правильно говорите. Но я бы, наверное, такие фотографии выбросила. Честно.

8 января 2015 года
+3
У моих бабушек тоже было много таких фотографий.

8 января 2015 года
0
и у нас есть в семейном альбоме. Последняя фотография... как-бы не жутко звучало

9 января 2015 года
0
Я ТОЖЕ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮ, ХОТЯ У МОЕЙ МАМЫ ТОЖЕ НАШЛА ПАРУ ТАКИХ, МНЕ ОБЪЯСНИЛИ, ЧТО РАНЬШЕ ТАК ДЕЛАЛИ ВСЕ ПОГОЛОВНО

9 января 2015 года
+1
Ужасный, на мой взгляд , обычай...Но, если честно, у меня вообще полное непринимание похоронных традиций,Я не понимаю, зачем хоронят в открытых гробяах, зачем целуют умершего..я хочу, чтобы меня запомнили живой и теплой..И хочу, чтобы последнее воспоминание о близких тоже было- " живое",а не лежщее в гробу тело с чужим лицом и холод последнего прикосновения...

9 января 2015 года
0
Ledy-ly пишет:
У мамы своей тоже видела фото брата в гробу.
у моей бабушки есть такие фотки! нужно их перебрать, выкинуть (я этих людей не знаю же совсем). но вот можно ли это делать?

9 января 2015 года
0
А почему нет?
Те люди, для которых эти фото что-то значили, уже не в этом мире и им все равно.

Если жалко выкидывать - то лучше отдать коллекционерам или в музей, конечно.

9 января 2015 года
0
Kathna пишет:
Если жалко выкидывать - то лучше отдать коллекционерам или в музей, конечно.
нет не жалко. а что такие фотки кто то собирает?

9 января 2015 года
0
Больше чем уверена, что да.
Например, если кто-то изучает определенный период истории, он часто ищет фотографии тех лет (если фото уже было, конечно).

8 января 2015 года
+20
Зачем вы сами смакуете эту тему и обращаете внимание на не очень нормальных людей? Не портите свою психику...я сама потеряла ребенка, но не хочу постоянно транслировать в мир свою драму, в жизни и так достаточно горя...а так хочется радости. У вас сейчас тоже много поводов для счастья, лучше жить этим

9 января 2015 года
0
oksanetta80 пишет:
но не хочу постоянно транслировать в мир свою драму,
Я НЕ ТРАНСЛИРУЮ, ПРОСТО ХОТЕЛОСЬ ЗНАТЬ МНЕНИЕ

8 января 2015 года
+23
Пожалуйста, не кормите своих "монстров" еще одним обсуждением своего горя, приплетая сюда же еще и осуждение других мамочек, потерявших своих деток. Постарайтесь меньше давать повода своему горю питаться вашей жизнью.
Не нужно так бурно удивляться и тщательно обсуждать действия этих мам, у которых горе, схожее с Вашим.... Зачем подпитывать негативные эмоции?
Желаю Вашей душе успокоения и мира!

9 января 2015 года
0
поверьте, я никого не обсуждаю никого, просто не понимаю смысла в таких фото??????? у меня в памяти мои малыши улыбашки........

9 января 2015 года
0
Если вы не понимаете смысла, то это не значит, что другие не закладывают в подобные действия смысл.
Я уже писала - неужели вы считаете, что другие менее серьезно относятся к смерти своих детей?

Простой пример. Я считаю, что фотографировать голых малышей - это отвратительно и некрасиво.
Со мной не согласятся половина тут сидящих женщин. Но это же не значит, что я не люблю детей?

9 января 2015 года
0
ДА, Я СЧИТАЮ, ЧТО ПОЗИРОВАНИЕ НА ФОНЕ МОГИЛ УСОПШИХ С УЛЫБОЧКАМИ ЭТО ГНУСНО!!!!!!!!!!!!!!!

9 января 2015 года
+1
так напишите тем кто выкладывает)))считаете и считайте дальше))

9 января 2015 года
0
В одном из сообщений выше вы пишите, что никого не осуждаете. Разве никого? Вы только что написали, что "... гнусно". Это самое настоящее осуждение. Осуждение того, как _другие люди_ переживают свое горе.

Давайте опять перейдем к примерам.
У вас в фотоальбоме есть фотка голого младенца. Ну не буду же я вам мораль читать о том, что это неэтично и гнусно? Нет, не буду. Я допускаю, что у вас другое мнение на этот счет.

Поймите, если у вас есть какая-то точка зрения и вы в ней уверены, это еще не значит, что вы правы.

9 января 2015 года
0
дочка в ванной????? простите, не орудую фотошопом, не смола замазать

9 января 2015 года
+1
Автор, вы не поняли то, о чем я пыталась вам сказать...
Я привела пример разного отношения к одному и тому же.

Я понимаю, вам сложно. Но все это уже в прошлом. Не живите прошлым. Зачем нужно прошлое? Чтобы оно осталось в светлой памяти и чтобы извлекать из него уроки. Больше оно ни для чего не нужно.
Добра вам. Не вспоминайте постоянно прошлое - растите наверняка прекрасную дочь, любите мужа. А несчастья уже прошли, все.

9 января 2015 года
0
уууух, я уже не знаю, кому как отвечать....я не могу не жить прошлым.... но у меня есть и замечательное будущее... в это пост я просто вынесла то, что для меня обидно и непонятно....детки.... ушедшие.... это святое, и так порочить их земное существование такими жестокими фото.... это просто жестоко... это не правильно..... это больно...

9 января 2015 года
0
А разных людей разные нормы допустимого и святого. И не нужно за это осуждать. Все что вы описали - может быть странно, но социально-приемлемо. Это чужая жизнь, не ваша. Может и ваше поведение кому-то кажется неприемлемым.
Вы слишком близко к сердцу восприняли ситуацию с фотографиями. Видимо, спроецировали на себя...
Сколько времени прошло со смерти детей уже? Мне кажется, что такая зацикленность мешает вам полноценно жить... Больше чем уверена, что вы в группу "Мамина слеза" заходите каждый день. Каждый день вспоминаете детей. Наверняка иногда плачете и часто бываете на кладбище?

12 января 2015 года
0
сына-первенца я похоронила в мае 2009, доченьку в августе 2011. На кладбище я бываю раз в месяц, просто живу в 300 км. А в группу сейчас уже практически не захожу

12 января 2015 года
0
это не мешает мне полноценно жить... но и выкинуть из души и сердца я своих малышей не смогу

8 января 2015 года
+9
я не считаю селфи на кладбище аномальнее фоток могил для подбора декора к пасхе.
Память должна быть в душе, поминать надо в храме-а не как некоторые, заваливают детские могилы игрушками и конструкторами, вот уж чушь несусветная. Лучше бы отнесли эти игрушки в дом ребенка.
сочуствую, автор, но надо жить дальше, а не рефлексировать.

9 января 2015 года
0
вы меня немного не правильно поняли, просто к пасхе я буду полностью переделывать памятник, а фото было сделано для мастера

9 января 2015 года
0
ЗНАЕТЕ, МОЙ БЫВШИЙ МУЖ ВСЕГДА ГОВОРИЛ, ЧТО ПРИНОСИТЬ ЧТО ЛИБО НА КЛАДБИЩЕ ЭТО ОСКВЕРНЕНИЕ????? ПО ВАШЕМУ ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ЭТО ТАК!!!!!!!

9 января 2015 года
0
я не писала про осквернение))осквернение это рисовать на памятниках, рушить их и выкапывать покойников.
я писала что, на мой взгляд, это дурацкие показушные акты, не нужные никому.

8 января 2015 года
+2
Тихо шифером шурша,

Едет крыша. Не спеша.

9 января 2015 года
0

8 января 2015 года
+4
Крайне неприятный пост. Эти, значит,неправильно страдают, а автор вроде как правильно...давайте обсудим и осудим тех, кто переживает горе не так как автор. Фу быть такими

9 января 2015 года
+1
я не говорю, что кто-то правильно страдает, а кто-то нет!!!! я высказала своё мнение!!!!!! ну не понимаю я улыбающихся мамочек, фотографирующихся с милыми улыбками на фоне могилок своих детей

9 января 2015 года
0
Это их дети, их могилы, могут хоть плясать на них - не ваше дело и уж точно не вам решать, хорошо это или плохо

9 января 2015 года
0
я не говорю, что это плохо....... я выразила своё мнение...

9 января 2015 года
+1
Katy_50kg пишет:
Это их дети, их могилы, могут хоть плясать на них - не ваше дело и уж точно не вам решать, хорошо это или плохо
рада что вы с этим не сталкивались

8 января 2015 года
0
lidusik-2 пишет:
А САМОЕ ДИКОЕ ДЛЯ МЕНЯ - ЭТО ФОТОГРАФИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ В ГРОБАХ...
я тоже не понимаю этого,зачем вообще людей умерших в гробах фотографируют,как-то разбирала шкаф у бабушки нашла целую стопку фото(более 200),с пробабушкой в гробу,аж нехорошо стало

8 января 2015 года
0
у нас есть фотки с похорон деда.
он в гробу.все плачут.
крайне тяжёлые фотографии.
смотрела один раз и то несколько штук.
не для слабонервных.
но.кому то может они нужны.
почему нет.
у каждого своя норма.

9 января 2015 года
0
Каждый свое горе несет и переживает по-своему, не нам судить.Пришло время, и мы все фото с похорон выбросили.Надо помнить всех живыми.

9 января 2015 года
+1
Я выросла с ооочень пожилой бабушкой. Похороны, мертвецы и тд никогда не пугали, может поэтому и фото с похорон для меня такая же норма, как и фото с именин- просто момент- иногда жизни, иногда смерти. Но вот селфи на фоне могил и гробов - это из другой оперы.

9 января 2015 года
0
РАНЬШЕ ТАКИЕ ФОТО БЫЛИ НОРМОЙ, Я СМОТРЕЛА ФОТО РОДСТВЕННИКОВ, УМЕРШИХ В 60-90 - ГОДА... ГРОБ, ВСЕ РОДСТВЕННИКИ ВОКРУГ... СЛЁЗЫ СКОРБЬ.....А Я ГОВОРЮ О ДРУГОМ!!!!! ФОТО С УЛЫБКАМИ В ОБНИМКУ С ПАМЯТНИКОМ

9 января 2015 года
+1
у меня тоже бабушка была 1905 года рождения, у нее было много фото с умершими и т.д. еще знаю одну женщину-у нее такие фото хранились отдельно, и они с сестрой их доставали и плакали, своего рода такой разгруз.

9 января 2015 года
+1
МОЯ ПРА-БАБУШКА 1900 ГР ДЕРЖАЛА ТАКИЕ ФОТО В ЧЕРНОМ ПЛАТКЕ В СУНДУКЕ И ДОСТАВАЛА В ДЕНЬ ПАМЯТИ ИЛИ СКОРБИ

9 января 2015 года
0
В нашей семье нет возможности посетить могилку близкого человека .Наши знакомые сделали это за нас и выслали фото этого процесса .Фото памятника ,венки , цветы и д.т .Мы были очень благодарны!!!

9 января 2015 года
+1
lidusik-2 пишет:
ДЛЯ ЧЕГО ФОТОГРАФИРОВАТЬСЯ НА ФОНЕ МОГИЛОК КАК МОДЕЛИ???
Чёт мне не верится.
Вот прям как модели? На фоне могил своих детишек?
Вам, наверно, мерещится.

9 января 2015 года
0
ВАМ ПЕРЕСЛАТЬ ФОТО ИЗ ГРУППЫ?

9 января 2015 года
0
Может это психологический блок, чтобы не воспринимать вещи такие какими они есть. Эти мамочки бессознательно делают свою потерю, своим достоинством, чем-то таким, что отличает их от других и чем можно "гордится" (не смогла подобрать верное слово). Надеюсь, поймете меня верно....
В любом случае, мир их сердцам!!!

9 января 2015 года
0
Я ПЕРЕБРАЛА МНОГО МЫСЛЕЙ НА ЭТОТ СЧЁТ, ПОТОМ ПРОСТО СПИСАЛАСЬ С ОДНОЙ ИЗ МАМОЧЕК.....ОНА НАПИСАЛ, ЧТО У НЕЁ УЖЕ НЕ ОДИН АЛЬБОМ С ТАКИМИ ФОТО, И ЕЙ ЭТО ПРИЯТНО.....

9 января 2015 года
0
А зачем вам вообще об этом думать?
Живите настоящим и будущим - оно прекрасно. Тем более, у вас новая здоровая семья.

9 января 2015 года
+3
Уважаемый автор, не могли бы Вы отключить капс? Читать неудобно, да и не очень приятно, когда кричат.

9 января 2015 года
0
извините, отключила

9 января 2015 года
0
Ну может у этой мамочки, которая фото выкладывает, на почве потери ребёнка "крыша поехала"... Тут осуждай - не осуждай, толку нет...

9 января 2015 года
0
девочки, миленьки, повторюсь ещё раз, я никого не осуждаю, просто это не один человек и не два!!! я спрсила мнения окружающих, вот и всё!!1 А ВЫ НАКИДЫВАЕТЕСЬ ТАК, КАК БУД-ТО Я ВООБЩЕ ЗВЕРИНА, У КОТОРОЕ ГОРЕ , А У ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ МАМОЧЕК ПРОСТО ТАК... СИТУАЦИЯ

9 января 2015 года
+1
ну на самом деле, я тоже не заметила, что вы кого то осуждаете.Я не знаю, почему тут некоторые девочки так отреагировали.Мне , например, тоже совсем непонятно такое поведение, и..неприятно..Я вообще считаю, что такие события,кка смерть близкого человека, очень ..личные чтоли, и выкладывать в сеть такого рода фотографии..ну не незнаю, мне это не понятно вообще,..

9 января 2015 года
+1
Ничего не поняла я, автор, из Вашего "крика души". Но люди бывают разные. Если брать тех мамочек с фотками, о которых Вы пишите, то у кого-то из них, возможно, действительно с головой непорядок, кто-то просто любит над всеми издеваться и любым способом шокировать других. Хотя рискну предположить, что в данных случаях за подобным поведением наверняка что-то психологическое тоже кроется, какое-нибудь неприятие смерти ребёнка, издёвка над ней...

9 января 2015 года
+2
Потерять ребёнка - ужасно и страшно!!! Я бы не стала судить мамочек, потерявших детей... Что они там фоткают да как... Их можно понять, рассудок явно не в норме... Пережить такое горе сложно...

9 января 2015 года
0
то не просто сложно.... это страшно....

9 января 2015 года
0
ДЕВОЧКИ, ПУСТЬ ДЛЯ НЕКОТОРЫХ ИЗ ВАС Я БУДУ СКОТИНОЙ, КОТОРАЯ МОЖЕТ ОБСУЖДАТЬ МАМОЧЕК, КОТОРЫЕ ПОТЕРЯЛИ СВОИХ ДЕТОК В НЕГАТИВНОМ РУСЛЕ.... НО ПОВЕРЬТЕ... ЗНАЮ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ..... ПУСТЬ КТО-ТО КИНЕТ В МЕНЯ КАМНЕМ, ЧТО Я ПЫТАЮСЬ НАЙТИ УТЕШЕНИЕ В В АШИХ КОММЕНТАХ..У КАЖДОГО ЕСТЬ СВОЁ МНЕНИЕ... Я ПРОСТО ХОТЕЛА УЗНАТЬ, КАК ВЫ ВСЕ ОТНОСИТЕСЬ К ТАКИМ ФОТО, ВОТ И ВСЁ....

10 января 2015 года
+7
Автор, можно скажу правду? Вы не обижайтесь, но этот пост возник не просто так и не с желанием провести опрос мнений. Вы пережили горе и вас извините за слово "клинит" до сих пор, вы, вопреки всем положительным событиям в вашей жизни, продолжаете "чесать" там где зудит, возможно вы не пережили до конца случившееся с вами, не пережили и не прожили, психологически не завершили ситуацию, этим объясняется ваше постоянное возвращение в прошлое, поиски сочувствия у других людей и т.д. Хочу навести вас на мысль о том, чтобы вы обратились к психологу, он возможно сможет разрушить воронку, в которой вас крутит без конца и которая не позволяет вам успокоится и все свои действия и слова превращать в воспоминания о своём горе... И пожалуйста сделайте здоровый шаг - покиньте эту группу с нездоровыми мамашами, зачем вам это? Ну ведь это только усугубляет ваше состояние, постоянно делает из вас жертву...и этот капс лок, он ведь тоже не случайность...
Хороший психолог, а особенно вера в Бога и молитва - это лечит душевные раны. Удачи, любви и надежды вам желаю!

9 января 2015 года
0
извините, если кого обидела


Оставить свой комментарий
B i "





Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль