Рекомендации на Новый Год от Мастеров восточной астрологии.

Наступающий 2015 год - это год Деревянной Козы по восточному календарю.

По солнечному календарю Коза вступит в свои права только 4 февраля 2015 года, поэтому празднование Нового Года в наших традициях - 31 декабря - приходится еще на год Лошади.

2014 год имеет «огненную» природу (животное года Лошадь относится к элементу Огонь), а декабрь (месяц Крысы) относится к элементу Вода. Огонь находится в конфликте с водой, поэтому энергии декабря очень противоречивые, могут возникать различные напряженные ситуации.

К этому стоит прислушаться, планируя встречу Нового Года.

Мастера фэн-шуй рекомендуют быть спокойнее в общении, избегать конфликтов и ссор, чтобы в новом году с вами всегда была удача. Встречайте Новый Год в теплом кругу родных и близких, постарайтесь не посещать шумные и большие компании, не находиться среди незнакомых людей. Очень важен настрой, с которым вы войдете в новый год, он должен быть позитивным, без обид и прочего негатива.

В последнее время принято встречать новый год с элементами китайских традиций - соблюдать символику наступающего года в украшении интерьера, цветах новогодних нарядов, блюдах новогоднего стола и, конечно же, подарках друзьям и близким. Как же привечать Козу в самый первый ее приход к нам – в новогоднюю ночь?

Новогодний интерьер.
Коза – это домашнее, можно сказать, деревенское животное. И поэтому в декоре интерьера не любит яркие резкие цвета и детали. В доме должна чувствоваться атмосфера уюта и тепла. Осмотритесь вокруг себя – что для Вас является символом дома? Поставьте эти вещи на стол или рядом со столом, нарядите их. Украсьте дом композициями из еловых веток и шишек, деревянными и керамическими фигурками лесных животных. Используйте в декоре различные оттенки зеленого и коричневого, все натуральные цвета.

Елку лучше ставить без гирлянд (разноцветных лампочек), потому что это мощный активатор энергии, а в декабре излишняя активность нам не нужна. Не ставьте елку в северо-западный и восточный сектора дома, избегайте там любой активности. Праздничный стол, если он попадает в эти сектора, лучше тоже переместить в другое место.

Новогодний стол.
Коза алкоголь не любит, поэтому не злоупотребляйте спиртным в новогоднюю ночь.
Поставьте на стол шампанское и легкие напитки, например, натуральный яблочный сидр (альтернатива шампанскому) или домашнее вино. На столе должно быть много зелени, всевозможные овощные блюда и закуски, фрукты и цветные овощи, сыр разных сортов. Коза - вегетарианка, поэтому мясо не рекомендуется вообще или в небольших количествах. Можно приготовить молочные и творожные десерты, пироги и пирожки с капустой, грибами, ягодами.

В чем встречать Новый Год.
Поскольку в наступающем году, как и в уходящем, главенствует элемент Дерево, в новогодних нарядах приветствуются все оттенки зеленого, синего, голубого, а также натуральные цвета - песочный, кремовый, серый, цвет белой шерсти.
Красный цвет лучше не использовать. Придерживайтесь изысканного стиля в одежде, избегайте излишнего блеска и резких агрессивных деталей (цепи, клепки, шипы - не актуальны – Коза же мирное животное, зачем ее пугать?).

Для новогодних нарядов используйте натуральные по составу ткани - шелк, шерсть и кашемир, хлопок. Ничего синтетического, ткани и трикотаж должны быть мягкими и приятными на ощупь. Возможно использование меха в деталях и аксессуарах.

Обувь подбирайте из натуральной кожи, элегантную и без излишеств.

Дополнить наряд можно стильными украшениями из натуральных камней - яшмы, хризопраза, нефрита, кварца всех оттенков, малахита, горного хрусталя, янтаря. Приветствуются украшения ручной работы из кожи, дерева и камня - кулоны, заколки для волос, браслеты.

Завершите образ красивой прической из завитых волос.

Подарки.
Выбор новогодних подарков - дело ответственное, особенно в год Козы. Подарки могут быть не обязательно дорогими, но всегда практичными. Это может быть деревянная посуда и предметы интерьера, красивые шерстяные вещи, особенно связанные вручную, а также растения в горшках (например, «денежное» дерево). Заранее поинтересуйтесь, что любят и чем увлекаются ваши друзья, и подарите то, что будет им к душе.

Конечно же, в каждый новый год мы любим дарить сувениры в символике наступающего года. Пусть это будут деревянные или керамические фигурки, козочки ручной работы, сделанные из валяной шерсти, войлока или вязанные. Единственное уточнение - НЕ ставьте символ года на видное место, особенно его не должно быть видно от входной двери.

Избегайте больших и заметных изображений или статуэток козочек. Пусть это будет маленькая фигурка где-нибудь в укромном уголке. Почему надо делать так, а не иначе - я расскажу в следующих постах.

В завершение темы хочу пожелать вам в наступающем году удачи, любви, терпения и понимания. Не бойтесь перемен, действуйте, и тогда все сложится наилучшим образом!



С уважением, Любовь Латыпова
Рейтинг:  +10
Уралочка
30 декабря 2014 года 1 164 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Рекомендации на Новый Год от Мастеров восточной астрологии.
Наступающий 2015 год - это год Деревянной Козы по восточному календарю.
По солнечному календарю Коза вступит в свои права только 4 февраля 2015 года, поэтому празднование Нового Года в наших традициях - 31 декабря - приходится еще на год Лошади.
2014 год имеет «огненную» природу (животное года Лошадь относится к элементу Огонь), а декабрь (месяц Крысы) относится к элементу Вода... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

30 декабря 2014 года
+1
Спасибо!!! С наступающим НГ

31 декабря 2014 года
0
спасибо и тебя с наступающим!!!!

30 декабря 2014 года
+1

31 декабря 2014 года
0
с наступающим!!!

30 декабря 2014 года
+1

31 декабря 2014 года
0
с наступающим

31 декабря 2014 года
+1
спасибо! надо с мужем помириться...

31 декабря 2014 года
0
обязательно надо


Оставить свой комментарий
B i "