Всем привет. Хочу посоветоваться на счет организации нового года. Планируем с мужем пригласить в дом более 20 человек,
встал актуальный вопрос о том, как собрать деньги и что готовить. Понимаю, что
многие придут уже покушавшие дома, но далеко не все… При этом убивать весь день
на готовку не хочется. Как лучше поступить? У меня пока варианты такие:
1) Собрать деньги заранее со всех и начать-таки готовить
2) Предложить всем, чтобы готовили сами и приносили еду на общий стол
3) Заказать еду в доставке или купить в кулинарии, думаю на Новый Год они
должны же работать
Всем привет. Хочу посоветоваться на счет организации нового года. Планируем с мужем пригласить в дом более 20 человек, встал актуальный вопрос о том, как собрать деньги и что готовить. Понимаю, что многие придут уже покушавшие дома, но далеко не все… При этом убивать весь день на готовку не хочется. Как лучше поступить? У меня пока варианты такие:...
Читать полностью
Думаю для такой большой компании самый оптимальный будет 2 вариант.Главное распределить кто что делает.А там уже каждый пусть решает сам будет делать или где то заказывать.
Я тоже за 2 вариант. Распределить по парам/семьям все блюда, кто захочет - приготовит, кто не захочет - пойдет сам купит. На 20 человек я бы убилась готовить ))) А покупать где-то готовую еду прям в канун нового года - это очереди километровые надо будет отстоять.
Обычно скидывались на спиртное мясо и фрукты...остальное договаривались, кто что принесет(все по салатику). Хозяйке всегда больше работы как не крути. Покупная еда это лажа.
Конечно, второй вариант
Только заранее договориться кто и что будет готовить, чтобы не получилось 3 салата оливье и 5 селедок под шубой
Горячее берите на себя, а гости пусть несут салаты-закуски, на алкоголь скинуться. У нас так, правда нас всего лишь 3 семьи и детки))
Заказать еду в доставке или купить в кулинарии, думаю на Новый Год они
должны же работать
Отравление вам обеспечено .
Составьте заранее меню и распределите, кто и что готовит и приносит с собой, вам как хозяевам скорее всего достанется горячее и охлаждение напитков
Я голосую за доставку еды, сэкономите время на всё остальное. Если нет какого-то любимого места или будут люди с принципиально разными вкусами, то можно зайти на агрегатор Хитфуд и там уже выбрать по вкусу.
у нас недавно было 16 человек и второй вариант
с меня, хозяйки, было оливье (овощи можно заранее сварить и заправить майо перед самым приходом гостей) картошка-пюре и запечённое мяса (мариновать заранее, потом оно само стоит в духовке 5 часов томиться и весь квартал слюни глотает)
гости несли салаты, маринады, десерты, фрукты и конфеты.
я еще мороженое коробку покупала - не дошла очередь
Только заранее договориться кто и что будет готовить, чтобы не получилось 3 салата оливье и 5 селедок под шубой
Горячее берите на себя, а гости пусть несут салаты-закуски, на алкоголь скинуться. У нас так, правда нас всего лишь 3 семьи и детки))
Составьте заранее меню и распределите, кто и что готовит и приносит с собой, вам как хозяевам скорее всего достанется горячее и охлаждение напитков
с меня, хозяйки, было оливье (овощи можно заранее сварить и заправить майо перед самым приходом гостей) картошка-пюре и запечённое мяса (мариновать заранее, потом оно само стоит в духовке 5 часов томиться и весь квартал слюни глотает)
гости несли салаты, маринады, десерты, фрукты и конфеты.
я еще мороженое коробку покупала - не дошла очередь