Как организовать новый год?

Всем привет. Хочу посоветоваться на счет организации нового года. Планируем с мужем пригласить в дом более 20 человек,
встал актуальный вопрос о том, как собрать деньги и что готовить. Понимаю, что
многие придут уже покушавшие дома, но далеко не все… При этом убивать весь день
на готовку не хочется. Как лучше поступить? У меня пока варианты такие:

1) Собрать деньги заранее со всех и начать-таки готовить

2) Предложить всем, чтобы готовили сами и приносили еду на общий стол

3) Заказать еду в доставке или купить в кулинарии, думаю на Новый Год они
должны же работать
Рейтинг:  +6
Lagune
23 декабря 2014 года 104 13
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как организовать новый год?
Всем привет. Хочу посоветоваться на счет организации нового года. Планируем с мужем пригласить в дом более 20 человек,
встал актуальный вопрос о том, как собрать деньги и что готовить. Понимаю, что
многие придут уже покушавшие дома, но далеко не все… При этом убивать весь день
на готовку не хочется. Как лучше поступить? У меня пока варианты такие:... Читать полностью
 


Дневник Lagune:

  • • Как организовать новый год?


Комментарии:

23 декабря 2014 года
0
Думаю для такой большой компании самый оптимальный будет 2 вариант.Главное распределить кто что делает.А там уже каждый пусть решает сам будет делать или где то заказывать.

23 декабря 2014 года
0
Я тоже за 2 вариант. Распределить по парам/семьям все блюда, кто захочет - приготовит, кто не захочет - пойдет сам купит. На 20 человек я бы убилась готовить ))) А покупать где-то готовую еду прям в канун нового года - это очереди километровые надо будет отстоять.

23 декабря 2014 года
+1
Обычно скидывались на спиртное мясо и фрукты...остальное договаривались, кто что принесет(все по салатику). Хозяйке всегда больше работы как не крути. Покупная еда это лажа.

23 декабря 2014 года
0
Конечно, второй вариант
Только заранее договориться кто и что будет готовить, чтобы не получилось 3 салата оливье и 5 селедок под шубой
Горячее берите на себя, а гости пусть несут салаты-закуски, на алкоголь скинуться. У нас так, правда нас всего лишь 3 семьи и детки))

23 декабря 2014 года
0
Lagune пишет:
дом более 20 человек,
отчаянные какие)))

23 декабря 2014 года
0
Ага

23 декабря 2014 года
0
Я за вот это

Lagune пишет:
2) Предложить всем, чтобы готовили сами и приносили еду на общий стол

23 декабря 2014 года
+1
Второй вариант, а самим часть работы сделать 30-го уже, например торт испечь, овощи для салата итп, посуду подготовить, скатерть продумать... итп.

23 декабря 2014 года
+1
А что остальные ваши 20 человек думают?

24 декабря 2014 года
0
вопрос правильный

23 декабря 2014 года
0
Lagune пишет:
Заказать еду в доставке или купить в кулинарии, думаю на Новый Год они
должны же работать
Отравление вам обеспечено .
Составьте заранее меню и распределите, кто и что готовит и приносит с собой, вам как хозяевам скорее всего достанется горячее и охлаждение напитков

23 декабря 2014 года
0
Я голосую за доставку еды, сэкономите время на всё остальное. Если нет какого-то любимого места или будут люди с принципиально разными вкусами, то можно зайти на агрегатор Хитфуд и там уже выбрать по вкусу.

24 декабря 2014 года
0
у нас недавно было 16 человек и второй вариант
с меня, хозяйки, было оливье (овощи можно заранее сварить и заправить майо перед самым приходом гостей) картошка-пюре и запечённое мяса (мариновать заранее, потом оно само стоит в духовке 5 часов томиться и весь квартал слюни глотает)

гости несли салаты, маринады, десерты, фрукты и конфеты.

я еще мороженое коробку покупала - не дошла очередь


Оставить свой комментарий
B i "





Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль