Привет дневник! Сегодня моя первая запись, мой первый шаг к работе над новой "Я"!!! Пока, правда, не определилась, какая программа у этой работы над мои новым "Я"...
Почему я решила написать в тебе заметку о женщине за 30? Ну потому, что у женщины за 30 начинаются свои гормональные изменения, там поправилась, здесь поправилась, обмен веществ не тот, который бы хотела... Хотя, в возрасте после 20, таковых причин вообще не наблюдалось, захотела похудела, захотела поправилась. А сейчас... Кажется, что организм живет самостоятельной жизнью, не спрашивая тебя, нужны ли тебе эти лишние кг. Хотя, что мне больше нравится в возрасте после 30, это стрессоустойчивость, объективность, уже на многое смотришь проще, делаешь правильные выводы от сказанных тебе "комплиментов", и не краснеешь при этом, а говоришь с уверенностью, я знаю. Очень много преимуществ, утех которые перешагнули 30-летний рубеж. Ну вот... гормональные изменения не обошли меня стороной. Вот теперь с весом в 67 кг, сижу и думаю, что же мне такого предпринять... как сделать из себя Дюймовочку, ведь никто за меня меня не сделает, да простит мне мой Дневник туфтологию.
Для начала определиться чего я хочу, какой вес. Ну... надо, конечно реально оценивать, что балериной я не стану, и поэтому нереального веса в 45 кг мне не надо, не хочу выглядеть как мумия высушенная

, Мне 55 кг весу сойдет.

С выбором диеты не могу определиться, большой выбор, а что именно мне нужно???
удачи!!!
кстати, я уже 55. а год назад была 69. если б всё по умному сделала, получилось бы быстрее и качественнее.
После рождения второго сына, два года сидела в декрете, кормила грудью, там уж было не до диет, правильное питание, вес был 58 кг. Потом,при отлучении от груди похудела до 54 кг. Решила ходить на плавание, чтобы подтянуть тело. Но почему то, наступала такая слабость, что уже плавать никак сил не было. Ушла из плавания, решила вернуться в спортзал, там та же история, головокружения и тошнота, я уже писала выше. И вот год как поправилась с 54 до 67 кг и ума не приложу как с этим бороться. Ем вроде немного, на ночь не загружаюсь, просто работа вынуждает к малоподвижному образу жизни. А так хочется вернуть былую стройность, гибкость!!!
я просто к чему веду...без спорта - всё не так. сбросить можно. но внешний вид не радует... кожа тоже малоприятной становится.... я ведь после первых, вторых и третьих родов худела именно на диетах....а вот только как четвёртого родила поумнела, пересилила себя ( тоже сперва плоховато было....месяца три головокружение и слабость на занятиях...)и теперь вот понимаю:какая же я дура. ведь можно есть и худеть и выглядеть прилично... а не как узник освенцима с обвисшей попой и руками....
Без определенного питания и не сбросив лишние кг, я буду выглядеть как качок.
И потом, как я поняла что у меня нарушился гормональный фон, у меня нарушился цикл. Сходила к врачу, она сказала, что это, дескать, норма, у многих так происходит. Прописала витамины, элтироксин, так как проблемы с щитовидкой. Даже сказала, что я сброшу вес,так элтироксин действует на организм, ан нет... Девочки, а у вас тоже были такие же проблемы как у меня?
На счёт похудения по группе крови, я очень скептически к этому отношусь