Мелочь - а приятно!или нет...

Сегодня мне сделали одну приятную вещь - назвали в поликлинике девочкой, целый день так хорошо на душе! Вот вроде мелочь, а так приятно Слово "женщина" вообще коробит сильно, даже перестала ходить в парикмахерскую, где меня упорно так называли. Я - "девушка", и я буду ей лет до 50! Кстати, сейчас мне 34
А вы как к этому относитесь?
Рейтинг:  +30
enotya2106
8 декабря 2014 года 354 55
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мелочь - а приятно!или нет...
Сегодня мне сделали одну приятную вещь - назвали в поликлинике девочкой, целый день так хорошо на душе! Вот вроде мелочь, а так приятно Слово "женщина" вообще коробит сильно, даже перестала ходить в парикмахерскую, где меня упорно так называли. Я - "девушка", и я буду ей лет до 50! Кстати, сейчас мне 34
А вы как к этому относитесь? Читать полностью
 


Дневник enotya2106:



Комментарии:

8 декабря 2014 года
+3
Мне 33 на днях исполнилось. Не могу сопоставить себя с женщиной
Если на рынке кричат: "Женщина, купите мясо/рыбу/овощи"- никогда не подойду
Из вредности

8 декабря 2014 года
+4
До 75 лет - мы все - девченки!!!! Заявляю с полной ответственностью!!!!

9 декабря 2014 года
+1

8 декабря 2014 года
0
мне 26 лет. называют девочкой. у меня еще рост маленький

8 декабря 2014 года
0
Australis пишет:
у меня еще рост маленький
Почему плачете? Вам не нравится свой рост?

8 декабря 2014 года
0
за девочку принимают

8 декабря 2014 года
0
Может это и не так плохо, считают вас совсем молоденькой. Это же наверное, приятно выглядеть намного моложе своих лет.

8 декабря 2014 года
0
не всегда хорошо. был случай-подходит мужчина спрашивает можно ли познакомиться и тут же выдает "Ааа ты наверно не совершеннолетняя". и ушел))

8 декабря 2014 года
0
Странный какой-то мужчина может и хорошо, что не познакомился

9 декабря 2014 года
+1
неее...он наоборот нормальный мужик -- ведь ушол когда подумал что несовершеннолетняя....хуже б было еслиб думал что малая и продолжил знакомится - педофилией попахивает..
многие в возрастах не понимают..
я вот тоже не особо понимаю..много раз думала что человек моложе а он оказывался старше ..

9 декабря 2014 года
0
Я в том смысле странный, что сначала спросил, можно ли познакомиться, а потом "увидел", что "несовершеннолетняя". Как будто не видел до того, как спросил разрешения о знакомстве.

9 декабря 2014 года
0
конечно хорошо. он гастарбайтер был) может остальные не подходят мол малая и не взрачная

9 декабря 2014 года
0
Маленькая собака до старости щенок!

8 декабря 2014 года
+9
Мне 24, женщиной не называют. Но я не понимаю,почему все так отказываются здесь от своей идентичности.
Да, ЖЕНЩИНА. женщина, не мужчина.
И мне нравится разглядывать и девочку,и девушку,и женщину в себе.
Стану старше, думаю, буду слышать обращение ,,женщина,, И меня это не смущает. Буду женщиной.
А вот в 50 отрицать в себе женщину , говорить, нет,я девушка- вот это мне непонятно

8 декабря 2014 года
0
Поддерживаю.

9 декабря 2014 года
+1

Спасибки
Я рискоала,когда писла, думала огребу сейчас

9 декабря 2014 года
+2
S_Stroyneet пишет:
Я рискоала
сначала прочла как Рис-Коала - начала думать, что-то за новое на сайте, а я не в курсе

потом вдруг поняла, что это рискоВала

9 декабря 2014 года
0
ОлёнкаГуд пишет:
Рис-Коала

9 декабря 2014 года
0
я с планшета
С этой электронной клавиатурой вечно пропускаю буквы или пробел

8 декабря 2014 года
+1
Спокойно отношусь. Конечно, когда зовут девушкой, приятнее, но на "женщину" обижаться не буду, и мясо подойду куплю, если оно мне надо.

8 декабря 2014 года
+2
Мне больше нравится, когда меня Сударыней называют

8 декабря 2014 года
+1
Мне 35 и я тоже пока к "женщине" не привыкла, да и ребенку у меня только 3 года . Но недавно мы на базар с ребенком пошли, дочка на ручки залезла - народу то много, страшно. Так одна женщина стала говорить - "слезай, БАБУШКЕ же тяжело". У меня вот такие глаза были

8 декабря 2014 года
+1
а мне 37, дочке 1.5 года... е-мое как же меня называть то скоро будут

9 декабря 2014 года
+1
А мне 39 и доче 2...все капец бабка че ль )))))

9 декабря 2014 года
0
zavjuli пишет:
говорить - "слезай, БАБУШКЕ же тяжело".
я бы задумалась...

9 декабря 2014 года
0
Если вы намекаете, что я плохо выгляжу, так бабушки у подъезда в шоке были, когда узнали, сколько мне лет, думали лет 28 максимум

9 декабря 2014 года
0
нет я не к этому просто порой нас старят веи и цвета. На вашей аве, по моему мнению, цвет очень не подходящий.

9 декабря 2014 года
+2
Если я вижу женщину с ребенком, и у меня возникает в вопрос в голове как назвать ее - мама или бабушка, то я всегда говорю мама)) если это бабушка, то будет приятно женщине, а если мама, то просто констатация факта)) главное, не обижу)) ну если только прям откровенно бабушка, то конечно скажу - бабушка))
Ведь мы иногда и не задумываемся, как называем других людей или к ним обращаемся, а человеку потом может быть еще долго неприятно)) ведь от нас не убудет, если женщину назовем девушкой, а ей приятно будет)))

Мне 20, и меня пару раз называли женщиной, хотя выгляжу не настолько критично

9 декабря 2014 года
+1
в поликлинике привели ребенка 3х лет, пара(ей далеко за 40, ему за 50), но очень солидного вида, он заплакал а медсестра говорит ну иди к дедушке малыш, не плачь. А мальчик назвал его папа, медсестра хотела исчезнуть, бедняжка, так покраснела. Потом извинилась и засыпала их комплиментами, а они улыбались и сказали что уже привыкли и воспринимают это очень адекватно, видно же что не молодожены. Это так к слову

9 декабря 2014 года
0
Racushka пишет:
медсестра хотела исчезнуть, бедняжка, так покраснела.
Я вот об этом и говорю))
Не только людям неприятно, но и нам))
Racushka пишет:
они улыбались и сказали что уже привыкли и воспринимают это очень адекватно, видно же что не молодожены.
Хорошо, что люди такие попались)

8 декабря 2014 года
0
конечно девушка!
до сих пор вспоминаю, когда в роддоме всех называли женщинами, а нам в палате всем было по 20 лет....не очень было приятно, хотя с точки зрения физиологии правильно

9 декабря 2014 года
0
Это они ещё ласково с вами - подружке моей сказали, что она не человек, а родматериал.

9 декабря 2014 года
+1
Ну в Союзе еще и не такое откалывали... Никакого уважения ни к самим себе, ни к другим людям.

9 декабря 2014 года
0
Все окей пишет:
в роддоме всех называли женщинами
это еще нормально, нас мамашами звали, даже не мамочками.

8 декабря 2014 года
0
Мне 44 и меня до сих пор девушкой называют.

8 декабря 2014 года
0
меня тоже , а мне 48

9 декабря 2014 года
0
И меня, и меня! На "женщину" реагирую неадекватно по единственной причине - у меня это слово с детства асоциируется не с пооловой принадлежнойстью, а с какой-то кургузой тёткой....
За границей к "мадам" отношусь нормально.

Как говорит моя ст. донь, некоторых дам язык не поворачивается назвать женщиной, поэтому она всех называет девушками, независимо от возраста. Говорит - мне всё равно, а им приятно!

9 декабря 2014 года
0
меня даже девочкой недавно в больнице называли (мне 53 ) , причем совершенно разные....бабушки
все относительно, для кого-то девушка, для кого-то женщина
дело в тоне, наверное

9 декабря 2014 года
0
остро отношусь.
мне 35 и я почти яростно на "женщину" реагирую

9 декабря 2014 года
0
Конечно, приятно! У нас есть родственница, ей лет 75 где-то, но моя бабушка называет ее девочкой. Когда бабушка вышла замуж за дедушку, он действительно еще была девочкой Ну так эта родственница каждый раз расцветает, что ее называют девочкой

9 декабря 2014 года
+1
Я всех девушек-женщин называю барышнями

9 декабря 2014 года
+1
сииистрааааа
а вам никогда не задавали вопрос,так это, с оскорблением в голосе: а чей-то вы меня барышней называете?!

10 декабря 2014 года
0

Не))) удивляются иногда и улыбаются

9 декабря 2014 года
0
Меня тоже недавно назвали девочкой В основном, конечно, девушкой зовут, но бывало и женщиной окликали.

9 декабря 2014 года
0
Бывали ситуации в магазине, больнице, которые почему то меня дико мыкают,когда некоторые мамашки или бабушки, говорят своим деткам: Стой за этой тетенькой! (дело в очередях), а потом еще,если кто то спрашивает, добавляют, а мы за этой женщиной. ( Со мной такая ситуация была всего раз, но неоднократно наблюдала). Смешно смотреть,как 50 летняя называет 20 летнюю девчонку: Тётенькой Кстати сама, если вижу,что коллектив приятный, называю всех девочками)) Спасибо девочки, доброе утро девочки-никто не обижается, отвечают взаимностью

9 декабря 2014 года
+1
В выходные вино не продали, сказали "девушка, без паспорта никак", пошла за паспортом (он в машине был). Принесла... Смотрит тетя такая, явно не намного старше меня, дату рождения, берет калькулятор, начинает вычитать. Удивленно смотрит на меня и говорит "Ндааа". Дальше молча все пробила.
Отличный комплимент!

9 декабря 2014 года
0
у меня маме было так же около 33 лет, ей в киоске отказывались пиво продать - ехали на дачу с ночевками, для "после бани" папа пива захотел. он сидел за рулем, потому к киоску вышла мама - стройная, с стрижкой ежиком, в майке с задорным смайликом, джинсовой юбочке а-ля барби, б босоножках на платформе.... ей тетка отказалась продавать - паспорт говорит давай. мама ей - вон в машине двое детей и муж сидят - какой паспорт, мне 33!
та ей ни в какую, так и вышел папа с правами, а то мало ли - он ведь тоже моложавый, да еще в шортах и майке со смайлом

9 декабря 2014 года
0
Прикол!!!
ОлёнкаГуд пишет:
мало ли - он ведь тоже моложавый

9 декабря 2014 года
+1
вместе с вином еще и комплимент) мне вообще не омобо паспорту верят охотнее пробивают, когда Серега рядом)

9 декабря 2014 года
0
В роддоме нашем весь персонал говорил - мамочки. Мамочки, на процедуры.

9 декабря 2014 года
+1
Само слово женщина некрасивое, много шипящих звуков, но леди, мадам и т.п. просто непривычно у нас. Но еще больше чем женщина меня бесит дамочка Правда меня еще ни разу так не называли, а то я бы наверное не сдержалась и сказала чего нибудь, хотя я очень тактичная Обожаю польское обращение ко всем девушкам, женщинам, бабушкам - ПАНИ, вот уже где не надо парится кто перед тобой.

9 декабря 2014 года
+1
Racushka пишет:
Обожаю польское обращение ко всем девушкам, женщинам, бабушкам - ПАНИ, вот уже где не надо парится кто перед тобой

в Беларуси обращение "женщина" не часто услышишь, и если и услышишь, то скорее это неприветливое обращение облачено в такую вежливую форму.

9 декабря 2014 года
0
Вот-вот,наверно в произношении тоже дело.А ПАНИ правда приятно звучит

9 декабря 2014 года
+2
А меня доченька недавно порадовала - говорит - в Союзе женщины твоего возраста и выглядели, и считались такими старухами, а ты и близко не соответствуешь! Приятно!!

9 декабря 2014 года
0
Готова убить за слово ЖЕНСЧИНА!
Недавно в поликлинике так ко мне обратились, но по взгляду все поняли и исправились на ДЕВУШКА


Оставить свой комментарий
B i "





Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль