Шампунь не для мытья головы

Обновляем кожаные туфли и сумки. Вернуть жизнь вашим кожаным туфлям и сумка можно и без дорогого норкового масла. Этого же эффекта достигаем, применяя шампунь не для мытья головы и чистую тряпку. Круговые движения на потертостях кожаных изделий вернет прежний цвет и защитит обувь от следов соли.

Смазываем застежку молнию. Застревающую молнию не будем дергать туда-сюда до полного излома. Ватная палочка с капелькой шампуня и смоченная им молния может помочь ей разработаться. Шампунь будет выступать в качестве смазки, после стирки он сойдет.

Восстанавливаем «севший» свитер. После стирки любимый свитер «подсел», не будем расстраиваться. Вернем ему вид «до того как» используя детский шампунь и теплую воду. Наливаем в тазик с теплой водой небольшое количество детского шампуня и размешиваем. Свитер надо положить на поверхность и дать ему «утонуть». Далее ждем четверть часа и, слегка выжимая, положим в другую емкость. Далее прополаскиваем и раскладываем свитер на полотенце, отжимаем вместе с полотенцем. На сухом полотенце раскладываем вещь, и время от времени, придавая свитеру прежнюю форму, доводим до окончательной сушки.

Чистые комнатные растения. Комнатные растения также как и мебель со временем покрываются пылью. Но в отличие от нее им нужно дышать. Намоченная в растворе теплой воды и шампуня, отжатая тряпка, поможет им в этом. Просто протираем листья тряпкой.

Мытье авто. Ваше запачканное авто хорошо отмоется с помощью обычного шампуня. Одна четвертая часть чашки шампуня, растворенного в ведре воды и обыкновенная губка, почистит ваше любимое авто. Если гудрон не отмывается, то потрите пятна неразбавленным шампунем.

Облегчаем снятие тугих гаек. Гайка никак не хочет разъединиться с болтом? А под рукой нет WD-40 (как можно применить растворитель WD-40, читайте на странице), поможет немного шампуня. Смазываем им резьбовую часть и подождем немного, до его расхождения. Ну а далее, гайка или боль станут более податливыми.

Удаляем липкую грязь с шерсти домашних питомцев. Ваш любимец что-то «поймал», вроде липкой грязи или жвачки, на прогулке? В это место втирается шампунь и по направлению к концам шерсти осторожно вытаскивается грязь. Остатки шампуня стираем влажной тряпкой.

Снятие повязок без боли. Снять повязку будет значительно легче, используя шампунь в домашних условиях. До снятия повязки капнем им на саму повязки и вокруг и подождем немного до просачивания вовнутрь. Повязка будет снята без страха и упрека.

http://neo-v-ob.ru/tema-sh-gde-primenim-eshhe/shampun-ne-dlya-mytya-golovu.html
Рейтинг:  +15
Уралочка
8 декабря 2014 года 6 99 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Шампунь не для мытья головы
Обновляем кожаные туфли и сумки. Вернуть жизнь вашим кожаным туфлям и сумка можно и без дорогого норкового масла. Этого же эффекта достигаем, применяя шампунь не для мытья головы и чистую тряпку. Круговые движения на потертостях кожаных изделий вернет прежний цвет и защитит обувь от следов соли.
Смазываем застежку молнию. Застревающую молнию не будем дергать туда-сюда до полного излома... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

8 декабря 2014 года
+1

Много полезностей!!!!!

8 декабря 2014 года
+1
Уралочка пишет:
Вернуть жизнь вашим кожаным туфлям и сумка можно и без дорогого норкового масла. Этого же эффекта достигаем, применяя шампунь не для мытья головы и чистую тряпку.
А кто-нибудь растолкует мне, КАКОЙ шампунь тогда взять? В непонятках....

8 декабря 2014 года
+1
И для меня кое-что актуально
Спасибки!

9 декабря 2014 года
+1
действительно интересное применение

9 декабря 2014 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "